Офф-топ » Флудо-Домна » Проблема с компом
+ Подписаться
Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
  1. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ещё вопрос? Встречаются файлы или папки - фантомы. Они когда-то были нормальными, но на текущий момент имеют нулевой размер. Не удаляются, не заменяются при копировании на нормальльный файл. Файл или папка вроде как есть, а на самом деле нет???
  2. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    А правоохранительные органы могут читать и этот форум. :fear:
    Флаг им в руки.
    Но это не ответ на вопрос.
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Это как раз ответ. Только если найдут, то флаг будет не им и не в руки. ;)

Все просто. Связь с администрацией форуме, запрос на IP адрес, связь с провайдером, запрос у провайдера пользователя с предоставлением посещенного адреса, IP и времени сессии. Придут с проверкой и в случае обнаружения нелицензионного софта грозит либо административная, а быть может и показательная уголовная ответственность. ;)

Так что кто его знает что там в этой Retail, что там за папки-фантомы и сколько там уже предустановленных десятков вирусов. :rolleyes:
  4. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Все просто. Связь с администрацией форуме, запрос на IP адрес, связь с провайдером, запрос у провайдера пользователя с предоставлением посещенного адреса, IP и времени сессии. Придут с проверкой и в случае обнаружения нелицензионного софта грозит либо административная, а быть может и показательная уголовная ответственность. ;)
    На кой я им здался?

Так что кто его знает что там в этой Retail, что там за папки-фантомы и сколько там уже предустановленных десятков вирусов. :rolleyes:
    Это относилось к ХР, и с лицензеей там всё в порядке.
    Максимъ потрепатся не с кем?
  5. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    Купил диск WINDOWS 7 Retail, других в наших краях на текущий момент нет. Что за зверь и что не доложили? Купил немного раньше чем вышла официально.
    Retail версия ОС - это операционная система купленная в розницу, к примеру в магазине. Она поставляется покупателю в абсолютно неизменном виде, в таком, который сделал производитель, в нашем случае корпорация Майкрософт.
    OEM (англ. Original equipment manufacturer — производитель изначальной комплектации) — компания, продающая свой продукт другим производителям как компонент для их продуктов.
    ОЕМ версия ОС поставляется вместе с новыми компьютерами. Изготовитель компьютеров может вносить изминения в первоначальную версию ОС, подстраивая ее наилучшим образом под конкретную модель компьютера, с которым ОС и будет поставляться. Каждый производитель волен вносить какие-угодно изменения в ОС, лишь бы это не противоречило заключенному договору между изготовителем ОС и производителем ПК.
    Зачастую, помимо фирменной символики производителя ПК (логотипы, скринсейверы, воллпейперы, и т.д.) компьютер идет уже с установленными и настроенными драйверами, предустановленным программным обеспечением (каждый производить ПК поставляет то по, которое сочтет нужным, обычно это антивирусное и мультимедийное ПО), а также в последнее время стало почти обязательным (особенно на ноутбуках) делать скрытый раздел под восстановление ОС в случае сбоев в работе последней.

P.S. Всем этим я хотел сказать, что невозможно описать все отличия Ретейл версии от ОЕМ, так как в каждого производителя ПК они будут различаться
    Источник...
  6. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Не я чего то не понял тогда . Какое было обращение , такое мнение о своей организации по инфе на своем компе и высказал , хочешь читаешь , не хочешь самостоятельно организовываешь . Ни каких пожеланий о итоговой
    и в помине не может быть с моей стороны .
    Ты че обиделся? Это я себя дурнем назвал... :smartass:
  7. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chslav Посмотреть сообщение
    Значит инфу не восстановили обидно, если не исправный контролер восстановить можно было поставив с аналогичного диска.
    Сохранять нужно на жестких дисках дублируя особенно ценную информацию на болванки писать опасно качество очень низкое а диски уровня как TDK ScratchProof все еще редкость. Флэшки так же проблемные их может вывести из стоя все что угодно по собственному опыту восстанавливал уже не мало а китайские подделки вообще после прошивки забывают кто они такие.:D
    В общем ходил в магазин - проверили все... Вердикт - не читаются сектора (или блоки как мне в магазине сказали), приняли на гарантию, вернее с лупой его осмотрели и нашли маленькие сколы - где дата-кабель подключается - говорят, что поставщик может отказать в гарантии. На что я ессно возразил, короче заключение через 2 недели - буду бодаться...
    Купил новый на 500 Гигов, поставил, с него и пишу... :smartass:
  8. 223
    Комментарии
    7
    Темы
    229
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Это реально возможно??? А вот например, у опреаторов сотовой связи есть возможность на их сайте отправить смс абоненту этого оператора, и ему на телефон придет смс со служебного номера. Можно таким макаром, вычислить того, кто отправил это смс.
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    На кой я им здался?
    Действительно, им вообще на кой никто не сдался, но когда план есть, а виновных нет, то можно и по форумам пробежаться, найти виновных. ;)

Это относилось к ХР, и с лицензеей там всё в порядке.
    Максимъ потрепатся не с кем?
    Так это самое, треп это идет малоинформативный текст, а я за своим написанным слежу. Я предупреждую, а тут уже на провокацию конфликта тянет и предупреждение. ;)

Я ж чего, я как человек отвечаю. В какой ОС тогда, еще раз, а то может быть там "казнить нельзя помиловать", что за папки - скрытые или не скрытые, когда последний раз обновлялись базы антивируса и происходила проверка и т. д.

А то получается такой разговор:

- Доктор, у меня болит.
    - Что болит?
    - Доктор, вам потрепаться не с кем? :smartass:
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    В общем ходил в магазин...
    О, с удачночной покупкой! Какой производитель? :)

А вот с потертостями могут придраться, этих я знаю. :fist:

Писать копии уже лучше сейчас. :)

Цитата Сообщение от Меняла Посмотреть сообщение
    Это реально возможно??? А вот например, у опреаторов сотовой связи есть возможность на их сайте отправить смс абоненту этого оператора, и ему на телефон придет смс со служебного номера. Можно таким макаром, вычислить того, кто отправил это смс.
    Смотря кому это надо будет. IP на сервере при отправке сохраняется, по времени сессии и ему органы уже могут вычислить. Частные лица уже нет, либо если только Абрамович этим займется. А простую шутку или в любви признание это не вычислят и никто этим и заниматься не станет. А вот когда линии ЖД взорвали, там все обследуют, в том числе и СМС. :cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать