Офф-топ » Флудо-Домна » Проблема с компом
+ Подписаться
Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение

И кроме того, желательно взять образ, созданный ДО установки Висты.
    Нет такого... Блин, вот засада... Я так полагаю надо сносить вообще все и заново строить... Мыло есть у кого?
  2. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Если честно, то я уже и не знаю что делать, ступор... Нашел в инете, мол какого то драйвера не хватает, толи для матери, толи хрен знает для чего... Завтра буду копать, спасибо... Пошел смотреть про прогу, что ты писал...
    Зы - данных там полно и если потерю каких то фильмов или еще чего я нормально вытерплю, то вот есть некоторые файлы, которые мне нужны... Вся засада в том, что даже если я буду их переносить на этот ноут флэшкой 8-ми гиговой, то они все просто не уберутся на винт...
  3. 1,031
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    То есть хочешь сказать, что ХР встанет без проблем? Я уже притомился, блин, а система не встает... Пишет, что Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел, Ошибка 0х8004240f

Я давно так с компом не бодался, у меня такого и не было ни когда...
    Отключи старый диск возьми любой лишь бы вошла ХР все встанет без проблем после установки подключишь старый диск.
    Еще не спросил как он не запускается т.е. он останавливается на уровне биос.
    Возможен такой вариант если у тебя было более 1 го физического диска при загрузке жмешь F12 или какая там у тебя клавиша может быть F11 (обычно написано при загрузке после опроса оборудования) для открытия меню загрузки и выбираешь диск где была система
  4. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chslav Посмотреть сообщение
    Отключи старый диск возьми любой лишь бы вошла ХР все встанет без проблем после установки подключишь старый диск.
    Еще не спросил как он не запускается т.е. он останавливается на уровне биос.
    Возможен такой вариант если у тебя было более 1 го физического диска при загрузке жмешь F12 или какая там у тебя клавиша может быть F11 (обычно написано при загрузке после опроса оборудования) для открытия меню загрузки и выбираешь диск где была система
    По поводу другого диска - не хотелось бы покупать только ради этого, но видно придется...
    Установка идет до момента выдора диска, куда ставить... А вот когда выбираешь. причем любой, пишет, что система не обнаружила диск и не смогла создать новый и все - ... Предлагает удалить раздел и создать заново - удалить не получается...
    Пробовал поставить ХРх86 (до этого стояла Семерка х 64) - дошло до установки драйверов, а при выборе диска все так же... Сейчас даже до этого момента не идет... Говорит, что проверяется жеский (вроде...) самое начало установки и черный экран, а вот Семерка, точно такая же, что и стояла все таки доходит до выбора раздела для установки и все...
    А сегодня новая фишка - посоветовали прогу "Victoria" для теста HDD, дык вот пишет, что "Отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY. Погуглил, понял, что я совсем тупой и ни хрена не понимаю...
    Занавес...
  5. 1,031
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    к "Victoria" не прикасаться утилита может делать чудеса только к ней нужно еще кудесника с базой знаний.
    если нет желания покупать и взять негде другой диск подойдет в принципе любой.
    Возможен еще вариант берешь диск и идешь к другу цепляете его к его компу с форматиркете в NTFS не перепутайте раздел потом программой типа
    партишен магик создаете раздел для установки XP (при этом восстанавливается сектор MBR и вновь на своем компе грузим и устанавливаем :smartass:
    Все это можно сделать с загрузочного диска с разными утилитами Lite и т.п. и ходить не нужно но нужно немного разбираться в работе с утилитами
  6. 1,031
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    у тебя там есть версия ХР если есть еще и установочный диск ХР можно попробовать еще одну манипуляцию дkя восcтановления сектора MBR
  7. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    к "Victoria" не прикасаться утилита может делать чудеса только к ней нужно еще кудесника с базой знаний.
    Поздно, прикоснулся уже, хотя она ни чего и не сделала... вроде...
    Партишн Магик попробую, отпишусь...
  8. 1,031
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ладно пишу сразу
    вставляем диск установочный ХР в окне "вас приветствует..." жмем клавишу R
    если прога найдет версию ХР на диске или появиться меню выбора выбираем где должна быть система жмем энтер если есть пароль вводим и опять жмем энтер
    вводим команду C:\windows>fixmbr жмем enter подтверждаем Y и опять жмем :rolleyes: вводим exit и опять жмем энтер перезагрузка
    если не поможет все повторяем но вводим команду C:\windows>fixboot и все повторяем как перед этим.
    ну больше вариантов нет удачи :smartass:
  9. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    У меня на компе когда устанавливаешь Ось на винт SATA, установочный диск не видит его пока в биосе не переставишь в эмуляцию IDE. Может таже или похожая ситуация.
  10. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    ладно пишу сразу
    вставляем диск установочный ХР в окне "вас приветствует..." жмем клавишу R
    если прога найдет версию ХР на диске или появиться меню выбора выбираем где должна быть система жмем энтер если есть пароль вводим и опять жмем энтер
    вводим команду C:\windows>fixmbr жмем enter подтверждаем Y и опять жмем :rolleyes: вводим exit и опять жмем энтер перезагрузка
    если не поможет все повторяем но вводим команду C:\windows>fixboot и все повторяем как перед этим.
    ну больше вариантов нет удачи :smartass:
    Варианты есть всегда... :D Мы не доходим до окна приветствия - после строчки вверху, что мол проверяется система - все, черный экран...
    Мож эти команды можно как то по другому, вернее где то в другом месте написать?
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    У меня на компе когда устанавливаешь Ось на винт SATA, установочный диск не видит его пока в биосе не переставишь в эмуляцию IDE. Может таже или похожая ситуация.
    Это как? Написать где и как? А потом надо обратно возвращать?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать