Офф-топ » Флудо-Домна » Проблема с компом
+ Подписаться
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Народ , здарова !

А чего вы не используете на ваших современных компах вон ту программу , она позволяет любую другую допСистему запускать как обычное приложение -- в окне . Я даже на своём (декабрь 2001 :greedy: ) компе запускал такую же прогу ещё за 2003 год выпуска и все функциклело :) нормально .
    А зачем? У меня жесткий на 1 террабайт - я вполне могу себе позволить поставить и 3 Оси без особой потери пространства, только надо ли все это? У меня стояла виста, а Win7 была второй системой для теста, сначала звук не шел, некоторые дрова не вставали, как все настроил, протестил 3 месяца вроде - и зачем мне Виста, вот и решил снести, хоть она и упиралась... :D
  2. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Ну че... Как грится - не делать как я! Комп с утра не завелся - видимо и вправду че та стерлось... Плакаю...
  3. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А проще не канает? Два винта, Ставиш Ось на каждый свою. Потом из биоса выбираешь с какого винта грузится.
    Дополнительные программы придётся устанавливать отдельно на каждую ОСь, но по моему мнению в таком варианте больше плюсов.

P.S. Если просто не заводится посмотри батарейку на материнке.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    А проще не канает? Два винта, Ставиш Ось на каждый свою. Потом из биоса выбираешь с какого винта грузится.
    Дополнительные программы придётся устанавливать отдельно на каждую ОСь, но по моему мнению в таком варианте больше плюсов.
    Это проще и плюсов боьше, но не всегда есть второй винт :D
  5. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение

P.S. Если просто не заводится посмотри батарейку на материнке.
    Привет! На счет батарейки не канает - проверял, да и компу этому месяца 3 от роду... Стаяло 2 Оси правдо на одном винте - решил 1 убрать, вот и нажил себе гиморрой...
    Сегоддня утром не смог завести - ошибку Boot чета там, фигня думаю - веддь у меня есть загрузочный с акрониса - хрен на рыло, опять ошибку пишет... Нашел установочный - опять ни как, во как я удалил пару файлов... А вам слабо? Комп до сих пор не работает, ща передохну и опять его пытать начну... :fear:
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    придется заново делать активный раздел С. Новозможна потеря данных на логических разделах. Так что надо согнать данные на другом компе куда-нить...
  7. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    придется заново делать активный раздел С. Новозможна потеря данных на логических разделах. Так что надо согнать данные на другом компе куда-нить...
    По подробнее можно, а то ставлю систему, а он мне - программа установщик не смогла найти данный раздел... как то так...
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Виста наследила в бут-секторе и в активном разделе.
    Надо удалить активный раздел, а потом создать заново. Но дело в том, что все логические диски находятся в дополнительном разделе, который является частью основного (только основной раздел м.б. активным).

Поэтому. Находим комп и сгружаем копии логических дисков с данными.
    Затем убиваем на винте все разделы и создаем заново. Раздел под диск С обязательно д.б. такого же размера как и раньше ибо система восстановленная из образа грузиться не станет на диске другого размера.

И кроме того, желательно взять образ, созданный ДО установки Висты.
  9. 1,019
    Комментарии
    9
    Темы
    1725
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    При форматировании удален Boot загрузчик (затерты файлы Ntldr и Boot.ini) думаю можно проще сделать находим жесткий диск устанавливаем на него хр потом редактируем файл boot loader прописываем старую систему.
  10. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chslav Посмотреть сообщение
    При форматировании удален Boot загрузчик (затерты файлы Ntldr и Boot.ini) думаю можно проще сделать находим жесткий диск устанавливаем на него хр потом редактируем файл boot loader прописываем старую систему.
    То есть хочешь сказать, что ХР встанет без проблем? Я уже притомился, блин, а система не встает... Пишет, что Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел, Ошибка 0х8004240f

Я давно так с компом не бодался, у меня такого и не было ни когда...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать