Офф-топ » Общение на свободные темы » Подключить 3-й монитор через старенькую PCI видюшку
+ Подписаться
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
  1. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    тема дельная оказалась - хорошо что и другим полезно..
    сам я пока остановился на USB-VGA-адапторе (1500Р) и обычным любым 19" монитором. самый рентабельный и подходящий мне вариант - т.к. две 19-шки у меня уже есть. 4:3 формата.
  2. 1,031
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Foma Kamushken Посмотреть сообщение
    тема дельная оказалась - хорошо что и другим полезно..
    сам я пока остановился на USB-VGA-адапторе (1500Р) и обычным любым 19" монитором. самый рентабельный и подходящий мне вариант - т.к. две 19-шки у меня уже есть. 4:3 формата.
    Если нет второго выхода на видео карте то да но

После завершения установки в трее появится новый значок, который позволяет выбрать один из трёх режимов работы.

* USB-VGA (Primary): отображает содержимое основного дисплея.
    * USB-VGA (Extended): расширяет рабочий стол основного дисплея.
    * USB-VGA (Off): выключает адаптер.

на видео карте с двумя выходами мы получаем 2 рабочих стола с программой U..M.. даже заставки и обои на них разные
  3. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chslav Посмотреть сообщение
    Если нет второго выхода на видео карте то да но
    есть второй. и оба заняты двумя мониторами.
  4. 1,031
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    рекомендую все таки спросить перед покупкой удовлетворит ли он ваши надежды может вторую карту и Sli
  5. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Chslav Посмотреть сообщение
    рекомендую все таки спросить перед покупкой удовлетворит ли он ваши надежды может вторую карту и Sli
    т.е. есть все же вероятность что два монитора подключенных к стандартной видеокарте и один к юсбшной не удастся обобщить в одно целое?
  6. 1,031
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Foma Kamushken Посмотреть сообщение
    т.е. есть все же вероятность что два монитора подключенных к стандартной видеокарте и один к юсбшной не удастся обобщить в одно целое?
    думаю эта проблема решается или их драйвером или спец. программой.
    А вот как он ведет себя при подключении других устройств т.е. скорость передачи не падает раньше при подключении доп. по usb чего либо сразу тормоз на картинке.
  7. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Это выдержка из статьи по выборам плат:
    Некоторые платы оснащены более чем одним разъемом PCI-E x16. Вы наверняка слышали, что на некоторых чипсетах (а значит, и материнских платах) можно объединять несколько видеокарт в особый режим для повышения производительности в играх. Для Nvidia GeForce такой режим называется SLI, для AMD Radeon – CrossFire. Две видеокарты могут работать как в режиме PCI-E x16 + x16, так и в режиме x8 + x8.
    Первый режим самый производительный и поддерживается только самыми дорогими чипсетами: для Nvidia это Intel X58, Nvidia nForce 780i SLI, 980a SLI, 790i SLI; для AMD – Intel X38, X48, X58, AMD 790X, 790FX. Есть и более продвинутые режимы, например, Triple SLI, где используется три видеокарты: две обрабатывают изображение, а третья занимается вычислениями физических эффектов.
    http://www.ferra.ru/online/system/89438/page-3/

Попробуйте в интернете поискать все, что связано с режимами SLI, CrossFire. Думаю, найдете много интересного. По крайней мере если нужно подключить более двух мониторов, то наверно только через эти платы с двумя видеокартами.
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Это выдержка из статьи по выборам плат:
    ...
    Попробуйте в интернете поискать все, что связано с режимами SLI, CrossFire. Думаю, найдете много интересного. По крайней мере если нужно подключить более двух мониторов, то наверно только через эти платы с двумя видеокартами.
    Об этом уже шла речь. И обсуждалось еще в самом начале, что можно не только данными способами, есть и иные.

Я вот тоже подумал заменить свой старенький Samsung SyncMaster 913n с диагональю 19" на три монитора Asus по 22". По техническим характеристикам они превосходят мой самсунг, правда потянут ли две видеокарты со SLI три монитора с разрешением, которое больше их номинального. С двумя мониторами никаких проблем, пробовал, а вот с сумарным разрешением - незнаю, не пробовал.

Если брать три монитора с разрешением 1980*1080 или даже 1980*1200, то суммарно разрешение получается 5940 на 1080 (1200), что не мало. Более 7 мегапикселей получается в "тротиловом эквиваленте". :evil:

В магазинах работают оболтусы и зачем, спрашивается, в требованиях тогда писать "требуется сотрудник со знанием..."? Все равно они берут без знаний. Хороших продавцов давно не видел, все что-то мямлют, объснить толком не могут. :D
  9. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение

В магазинах работают оболтусы и зачем, спрашивается, в требованиях тогда писать "требуется сотрудник со знанием..."? Все равно они берут без знаний. Хороших продавцов давно не видел, все что-то мямлют, объснить толком не могут. :D
    вообще последнее дело - обращаться к ним за инфой)
  10. 1,031
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Если брать три монитора с разрешением 1980*1080 или даже 1980*1200, то суммарно разрешение получается 5940 на 1080 (1200), что не мало. Более 7 мегапикселей получается в "тротиловом эквиваленте". :evil:
    Почему считаете суммарное разрешение или вы собираетесь использовать один рабочий стол зачем растягивать если можно использовать
    1. раздельные рабочие столы для каждого монитора свой
    2. если нужно несколько графиков или инструментов, запустить насколько терминалов хоть и на один счет нет проблем и работают они лучше меньше виснут

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать