Офф-топ » Общение на свободные темы » Подключить 3-й монитор через старенькую PCI видюшку
+ Подписаться
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
  1. 1,028
    Комментарии
    9
    Темы
    1729
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    извини за назойливость просто консультант отвечает в название все понятно сплиттер - делитель усиливает и делит сигнал на несколько мониторов до 16 шт.
    поэтому и спрашиваю в жизни сталкивался или нет
  2. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Коль идёт конкретный обмен мнений по этой теме между сведущими , пожалуйста просветите .

Ситуация - подхожу к замене компа . Хоть он у меня уже древний считается , но на нём Radeon с возможностью подключения 2-х дисплеев , так что понятие имеется какое-то .

Интересует (для нового , пусть для конфигурации как в пост #36) : возможность подключения больше двух дисплеев и они должны иметь возможность работать как ОДИН общий desctop , можно ли там менять разрешение не так как показано в посте #40 , у меня такая же картинка .

Есть ли какие нъюансы , к примеру при 4 дисплеях , --- и выявляются тормоза при выводе на них картинки .

Здесь предполагаемая загрузка : конечно MT4/MT5 (количество инструментов , на пример --- 50-90 , те идёт мониторинг на паттерн к примеру ) , работает база данных MS Access или MS SQL Server (база большая, но фиксированная , только выборка) , из мультипульти например TV канал РБК и какая-нибудь ,при необходимоти включается, фигня типа WORD или блокнот --- те только для записи текста .

Может есть рекомендации - собираюсь юзать OutPost и антивирус .
    И конечно это на Win7 .

Что на сегодня лучше ? как выше было нописано про подключение через USB дисплеев и использование спецпрограмм по поддержке их работоспособности ? или этот разветвитель (конечно не тот , что одна и та же картинка на все дисплеи ) .
  3. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Можно стандартными средствами Windows настроить, в свойствах экрана, вкладка "параметры". Надо поставить галочку "Расширить рабочий стол...", а потом перетаскивать экраны в верхней части так как надо. А так же можно воспользоваться мастером настройки Nvidia или Ati (в зависимости от вашей видюхи).

Для удобства работы разрешения на всех мониторах лучше ставить одинаковые.
    странно..... я понимаю когда к РАЗНЫМ выходам видеокарты подключаются разные моники, но разветвитель то к ОДНОМУ выходу видеокарты подсоединяются - ОТКУДА виндовс может знать, что там уже несколько мониторов и главное КАКИМ ОБРАЗОМ ДРАЙВЕР может делить изображение на ОДНОМ выходе?

Извините, но по моему вы выдумываете - не может в этом случае быть разное изображение на разных мониторах....
  4. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Коль идёт конкретный обмен мнений по этой теме между сведущими , пожалуйста просветите .

Ситуация - подхожу к замене компа . Хоть он у меня уже древний считается , но на нём Radeon с возможностью подключения 2-х дисплеев , так что понятие имеется какое-то .

Интересует (для нового , пусть для конфигурации как в пост #36) : возможность подключения больше двух дисплеев и они должны иметь возможность работать как ОДИН общий desctop , можно ли там менять разрешение не так как показано в посте #40 , у меня такая же картинка .

Есть ли какие нъюансы , к примеру при 4 дисплеях , --- и выявляются тормоза при выводе на них картинки .

Здесь предполагаемая загрузка : конечно MT4/MT5 (количество инструментов , на пример --- 50-90 , те идёт мониторинг на паттерн к примеру ) , работает база данных MS Access или MS SQL Server (база большая, но фиксированная , только выборка) , из мультипульти например TV канал РБК и какая-нибудь ,при необходимоти включается, фигня типа WORD или блокнот --- те только для записи текста .

Может есть рекомендации - собираюсь юзать OutPost и антивирус .
    И конечно это на Win7 .

Что на сегодня лучше ? как выше было нописано про подключение через USB дисплеев и использование спецпрограмм по поддержке их работоспособности ? или этот разветвитель (конечно не тот , что одна и та же картинка на все дисплеи ) .
    Моей конфигурации 2 года. Она уже не новая.:D На Ваш вопрос ответить однозначно нельзя. Попробую коротко объяснить почему... Вышеперечисленные задачи на вывод картинки влияют не очень - основная нагрузка будет идти на процессор и память. Поясню на своём примере. При разработке своей ТС столкнулся с проблемой загрузки своего процессора на 100% при запуске только одной копии МТ4 со своей ТС (вплоть до подвисаний на несколько часов). Благо есть товарищ юности, у которого своя компьютерная фирма и сеть компьютерных магазинов. Пообщавшись со специалистами на его фирме (а ребята там очень толковые! :)), предположили, что проблема в большом количестве расчётов в режиме реального времени (т.е. пересчёт сложносоставных индикаторов при каждом изменении цены на каждом инструменте (до 25 инструментов)). Какой напрашивался вывод? "Надо более мощную машину!!! Пентиум 4!!! Вообщем, самый навороченный аппарат!!!" Посчитали по-кентовски - с учётом апгрейда моего аппарата, необходимо было выложить порядка 1200 бабасиков! Я, вроде согласился, но попросил какую-нибудь машинку в аналогичной комплектации. Нашли мне машину с 4-х ядерным Пентиумом i7 (частоту сейчас не помню), памяти на 4 Гига. И... "Втыкнул" на все 4 ядра :D:D:D (правда загрузку показывал на каждом по 35-45%, на любые "телодвижения" мыши и попытки на клавиатуре реакции 0). При обсуждении данной ситуации на импровизированном "мозговом штурме" пришли к выводу, что скорее всего неоптимизирован код индикатора (что впоследствии и подтвердилось). Из этого я для себя сделал следующий вывод - не всегда, при "проблемах с компьютером", дело только в железе.

По поводу видео. Карточка Radeon 7600 (DVI+VGA выхода), т.е. работал на двух мониторах Samsung SyncMaster 2232bw. Материнка Asus'овская SLI (с поддержкой двух видеокарт). Но для корректной работы требовалась аналогичная видеокарта. Проблема в том, что они уже сняты с производства. И потом. Смысл "менять шило на мыло" - более 4-х мониторов не установишь. Но надо-то с перспективой :). Поэтому искал вариант с поддержкой 6-мониторов. Единственный вариант я описал выше в теме. Почему 6 мониторов (хотя есть возможность у LG и 8)? Простая физиология-психология - мозг сильно перегружается при количестве источников информации превышающем цифру 5. Я свой выбор остановил на 6 (в банках тоже стоит по 6 штук, по крайней мере в тех, в которых мне удалось побывать).

При подборе конфигурации можно дать только одну рекомендацию: найдите толковую фирму (не магазин) у которых есть свои сборщики. Пообщайтесь с ними. На самом деле у нас есть только три варианта (вообще при покупках чего-либо): 1.У вас есть энная сумма денег и вы в неё хотите вложиться. 2. Вы хотите определённую конфигурацию. 3. "Золотая середина" - в вашей конфигурации обязательно должно быть "то-то" и "то-то", но при этом бюджет должен уложиться в энную сумму. Других вариантов нет!

Успехов в нелёгком труде выбора!!! :)
  5. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    так они же тоже есть разные.
    Денис, Вы не обижайтесь, но задам один вопрос: "Вы сборкой компьютеров сами занимались?" Вопрос не из праздного любопытства. Просто я 3 года собирал их плюс проработал системным администратором (25 машин) 3 года. И сегодня не поленился позвонить своему товарищу на фирму и уточнить вопрос по варианту, который Вы предлагаете. Ну, может я чего-нибудь упустил, когда решал свою проблему, или может что-то новое появилось? "-Ну, -говорит он мне,- ты уже мне и моим работникам все мозги вы... выпарил! Сплитер - только дублирует сигнал! Раздельную картинку он не выдаёт!" На этом я и успокоился!:smartass: Не зря "полинял" на 6 мониторов...
  6. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    ... порядка 1200 бабасиков! Я, вроде согласился, но попросил какую-нибудь машинку в аналогичной комплектации. Нашли мне машину с 4-х ядерным Пентиумом i7 (частоту сейчас не помню), памяти на 4 Гига. И... "Втыкнул" на все 4 ядра :D:D:D (правда загрузку показывал на каждом по 35-45%, на любые "телодвижения" мыши и попытки на клавиатуре реакции 0). ................

Успехов в нелёгком труде выбора!!! :)
    Благодарю за ответ !
    Сам системный я думаю больше штуки не искать , может и меньше хватит .
    Дисплеи --- собираюсь с двух стартовать , но 4-х должно хватить наверное .
  7. 1,028
    Комментарии
    9
    Темы
    1729
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я скажу за себя у меня 2 монитора на одной карте для удобства использования 2 мониторов стоит программа UltraMon
    запущенно 4 терминала - МТ4 от 2 ДЦ 30 графиков с индюками (один - M1 и т.д.) при резкой смене котировок тормозит особенно терминал от А..и проц. 100% загрузка думаю менять на 4 ядра. Так что не советую собирать как пост 36 тем более если есть желание на мульти мониторную систему.
    Про защиту OutPost классная прога использовал до знакомства с антивирусом Avast они не подружились, поменял на связку (free) Comodo и Avast уже 5 год как стоят, я доволен их работой.
    Про USB мониторы я не встречал больше 19’ поэтому не искал в продаже, сейчас посмотрел уже есть 22 от Acer ($400) подключить можно 6 шт. но везде они рассматриваются как дополнительные как быть с биос не понятно раз используются драйверы. Видео карта уже не нужна (если будешь собирать думаю лучше взять со встроенной графикой на всякий случай и монитор с разными вариантами поключения) так как всю работу делает ц. проц. 40% загрузки 1 ядра на 1 usb монитор что то многовато

4 терминала использую для разделения нагрузки между ядрами процессора если все выставить на одном терминале жах

8. 1,028
    Комментарии
    9
    Темы
    1729
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нашли мне машину с 4-х ядерным Пентиумом i7 (частоту сейчас не помню), памяти на 4 Гига. И... "Втыкнул" на все 4 ядра (правда загрузку показывал на каждом по 35-45%, на любые "телодвижения" мыши и попытки на клавиатуре реакции 0). При обсуждении данной ситуации на импровизированном "мозговом штурме" пришли к выводу, что скорее всего неоптимизирован код индикатора (что впоследствии и подтвердилось).
    У меня такая же проблема код индикатора не оптимизирован сам не разбираюсь что сделали и то спасибо, решил запускать несколько терминалов и распределить загрузку эффект достигнут :smartass:
  9. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    И чтобы окончательно снять все вопросы по поводу L206WU вот ссылка на официальный сайт LG в России. Вам там помогут :) Есть бесплатный телефон по России. Так что можно задолбать их линию поддержки и по поводу нагрузки, и по поводу программы настройки :D:D:D.
  10. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    И чтобы окончательно снять все вопросы по поводу L206WU вот ссылка на официальный сайт LG в России. Вам там помогут :) Есть бесплатный телефон по России. Так что можно задолбать их линию поддержки и по поводу нагрузки, и по поводу программы настройки :D:D:D.
    А мне не бесплатный :rolleyes: поэтому здесь решил поспрашивать .
    Cказать , что совсем не разбираюсь в железе мягко говоря нельзя , но сегодняшним новьём :cool: интересоваться , до частностей , не было необходимости эдак с года 1998 точно . Охота купить и забыть :D , и что бы без тормозов работало конечно .

Ещё раз благодарю за ответы . :bow::bow::bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать