Офф-топ » Общение на свободные темы » Подключить 3-й монитор через старенькую PCI видюшку
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Foma Kamushken Посмотреть сообщение
    т.е подключив 3ий через юсб а первые два через VGA - я все таки смогу разспанить десктоп на 3 экрана?
    Если Ваш десктоп-менеджер поддерживает более 2-х мониторов, то сможете расширить рабочий стол и на 3-й. Просто у меня все шесть мониторов подключены по USB (в комплекте у LG есть утилита по поддержке до 8-ми мониторов)
  2. 437
    Комментарии
    5
    Темы
    438
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    Сейчас работает шесть мониторов :greedy:. ИМХО, самый оптимальный вариант.
    Фото можете выложить, как выглядит рабочее место?
  3. 4,160
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Можно так же для подключения нескольких мониторов использовать видеоразветвитель, втыкается в VGA-разъём, они идут от 2 до 8 портов (выходы). По цепочке можно до 128 штук подключить, насколько я знаю. И не дорого получается, четрёхпортовые от 600 рублей идут. А при использовании USB-мониторов на слабых компах, они подтупливать начинают, так как они виртуальную видюху создают.
  4. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Можно так же для подключения нескольких мониторов использовать видеоразветвитель, втыкается в VGA-разъём, они идут от 2 до 8 портов (выходы). По цепочке можно до 128 штук подключить, насколько я знаю. И не дорого получается, четрёхпортовые от 600 рублей идут. А при использовании USB-мониторов на слабых компах, они подтупливать начинают, так как они виртуальную видюху создают.
    Денис, всё верно. Только это "разветвитель" - одна картинка на все мониторы (как в компьютерных магазинах). По поводу "слабых машин" ничего не скажу, у меня такая конфигурация:

5. 4,160
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    Денис, всё верно. Только это "разветвитель" - одна картинка на все мониторы (как в компьютерных магазинах).
    Почему же, там так же расширяется рабочий стол на несколько мониторов. В VGA разъёме есть 3 пина, которые отвечают за определение порядкового номера монитора, таким образом комп их и отличает.
  6. 1,029
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вопрос только в стоимости.
    1 вариант мониторы usb до 8шт. такие модели теперь есть у многих производителей)
    2 вариант видеокарты специальные мониторы обычные до 10 шт
    3 вариант используем видеокарты с режимом Sli в зависимости от материнской платы 6-8 обычных монитора
    программы для многомониторных простых систем
    http://www.mediachance.com/free/multimon.htm

http://www.realtimesoft.com/ultramon/ пользуюсь этой доволен на 100%
  7. 1,029
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    сплиттер видео - а на практике пробовали подключать мониторы как выглядят настройки раб. стола какие должны быть мониторы разрешение одинаковое или ... и т.д.
  8. 4,160
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Chslav Посмотреть сообщение
    сплиттер видео - а на практике пробовали подключать мониторы как выглядят настройки раб. стола какие должны быть мониторы разрешение одинаковое или ... и т.д.
    Можно стандартными средствами Windows настроить, в свойствах экрана, вкладка "параметры". Надо поставить галочку "Расширить рабочий стол...", а потом перетаскивать экраны в верхней части так как надо. А так же можно воспользоваться мастером настройки Nvidia или Ati (в зависимости от вашей видюхи).

Для удобства работы разрешения на всех мониторах лучше ставить одинаковые.
  9. 1,029
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    я говорю на практике это как выглядит или только теория вот что написано в инструкции к сплиттеру

Разветвитель/усилитель видео-сигнала (Video Splitter) используется для вывода видео-изображения с одного источника видео-сигнала (компьютера) на несколько мониторов. Типичными примерами использования подобного устройства является организация конференц-залов с выводом изображения на монитор докладчика и видео-проектор, устройство биржевых и торговых залов с выводом одной "картинки" на множество мониторов, и т.д.
  10. 4,160
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Chslav Посмотреть сообщение
    я говорю на практике это как выглядит или только теория вот что написано в инструкции к сплиттеру

Разветвитель/усилитель видео-сигнала (Video Splitter) используется для вывода видео-изображения с одного источника видео-сигнала (компьютера) на несколько мониторов. Типичными примерами использования подобного устройства является организация конференц-залов с выводом изображения на монитор докладчика и видео-проектор, устройство биржевых и торговых залов с выводом одной "картинки" на множество мониторов, и т.д.
    так они же тоже есть разные.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать