Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Конверты Фибоначчи"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Обсуждение ТС "Конверты Фибоначчи"

Здесь буду отвечать на вопросы по ТС.

Описание ТС http://www.procapital.ru/showthread.php?t=20724
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,761
  2. 23
    Комментарии
    2
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Фибо канал, строится по старшему фрейму? Или же по рабочему текущему?
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я бы сказал в срезе рабочего и старшего. Безусловно строить надо на рабочем, так как откат, возникающий (правда не всегда) после пробития границы канала чаще всего на старшем не видно, а именно этот откат для меня и идентифицирует канал. На старшем бывает полезно уточнить экстремумы. Вообще над формулизацией правильного построения фибоканала еще работаю. Чаще всего правильной оказывается подгонка под откат после пробития границы+ первую точку канала ставлю либо на первый экстремум либо на макс./мин. Процесс довольно творческий, но когда построение не очень четкое - захожу по варианту 3- пробитие границы нового канала мне дает информацию, что целевое расширение предыдущего фибоканала отработало! Кстати, вот перестроил канал по евре - гораздо больше нравиться! но видно - опять же хороший целевой уровень- 423.6! Трэнд вообще дневной, но с точки зрения построения фибоканала - рабочий ТФ H4

4. 23
    Комментарии
    2
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не пробовали строить канал по зигзагу? Вроде неплохо получается
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
    Не пробовали строить канал по зигзагу? Вроде неплохо получается
    да с зигзагом неплохо получается - но далеко не всегда и не всегда правильно..если прогнать историю - большой ясности как строить канал все равно зигзаг не дает - экстремумы и так видно, думать все равно придется.
  6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По поводу использования сеток..
    Использовать коррекции вместо расширений придумал не я, я это взял из профи-курса "Деньги в конвертах" Сафина (ФК).. правда из самой ТС оставил только работу в конверте и коррекции. Остальное - собственные наблюдения.
  7. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    По поводу использования сеток..
    Использовать коррекции вместо расширений придумал не я, я это взял из профи-курса "Деньги в конвертах" Сафина (ФК).. правда из самой ТС оставил только работу в конверте и коррекции. Остальное - собственные наблюдения.
    Я не про то, ты их как то произвольно тянеш! Не от пиков!
  8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Я не про то, ты их как то произвольно тянеш! Не от пиков!
    Да, иногда я смотрю старшие ТФ - вообще стараюсь тягнуть фибо от последней свечи движения (например для роста я тяну от тени последней по телу бычьей свечи перед разворотом вниз) до последней по телу медвежьей свечи.. Это очень часто уточняет уровни (на евройене очень актуально), хотя и не всегда и не на всех парах.. вот например по евро с дневок - думаю понятен принцип.

9. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    :DВеселуха!!! А никогда мысль не приходила, что свечи -это изобретение трейдеров и цена не смотрит скока щас времени, и какей закрыть свечу.... а прсто "ходит" и важны только показатели! Т.е. уровни котрых она достигла!! Вот поэтому самые лучшие графики- тики! Жаль что в МТ их нету!!
  10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    :DВеселуха!!! А никогда мысль не приходила, что свечи -это изобретение трейдеров и цена не смотрит скока щас времени, и какей закрыть свечу.... а прсто "ходит" и важны только показатели! Т.е. уровни котрых она достигла!! Вот поэтому самые лучшие графики- тики! Жаль что в МТ их нету!!
    Если вдариться в "философию" - любой инструмент ТА - изобретение трэйдеров для субъективной оценки поведения непредсказуемой цены. В том числе и свечи и "показатели".
    А кому, как и где веселиться - эт конечно личное дело каждого.. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать