Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "WRSI+50" 22.10.2009
+ Подписаться
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
  1. 1,443
    Комментарии
    24
    Темы
    1446
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрылась нефть.Сработал стоп перенесенный в б/у.
  2. 1,443
    Комментарии
    24
    Темы
    1446
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыл позиции по натуральному газу с минимально возможными убытками.
  3. 1,443
    Комментарии
    24
    Темы
    1446
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рассуждения по торговле.
    Никак не могу точно определить точно степень движения по некоторым инструментам по данной ТС.Все делается по индикаторам,берется запас на определенное движение вниз или вверх,что называется рисками.Но получаются убытки.Я больше слежу за финансами,металлами,нефтью .Эти инструменты более менее зависят от движения доллара,я его определяю по индексу.И особых проблем не возникает.Еще никак немогу привыкнут к данному размеру депозита.20000 для управления было бы более приемлемой суммой.Поэтому при расчетах рисков на открытые позиции допускаю ошибки.Не подействовал тот факт,что просто надо умножить на 10.Далее для продолжения торговли буду придерживаться правила одна открытая позиция 1 лот,в случае возможности доливки,максимум +2 лота.Максимум открытых сделок по разным инструментам 3 лота,т.е. одновременно могут быть открыты три сделки.Это позволит обуздать риски в пределах 6000 на все открытые позиции.
    На сегодняшний день других ошибок,кроме расчетов рисков не вижу.Правда иногда сдают нервы,когда сильно инструмент уходит в убыток и тогда начинаешь доливать позиции в надежде ,что они перекроют убыток,но это,как прочитал в блоге Валерия Мальцева,приведет к потере всего депо,поэтому лучше резать убытки и постепенно выходить из просадки.
    Думаю еще пару месяцев понадобиться для окончательной обкатки системы с данным депозитом.Будем работать дальше уже с немного измененной доктриной.
  4. 1,443
    Комментарии
    24
    Темы
    1446
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Наблюдаю за евро.За сегодня инструмент вырос более 100 пунктов.В большинстве случаев это предел роста за день.Индекс относительной силы на тайм-фрейме имеет значение более 70.Образовался фрактал на верх.Открою позицию по рынку на продажу,предполагаю будет движение в сторону доллара.
  5. 1,443
    Комментарии
    24
    Темы
    1446
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Открыл позицию по евро на продажу.
    Стоп-лосс-1,5121.
  6. 1,443
    Комментарии
    24
    Темы
    1446
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Японская йена уже который день пытается пройти уровень 1,1300,но это ей не удается.RSI на тайм-фрейме D1 имеет значение близкое к 70.Предполагаю,что инструмент поидет в сторону доллара.Добавлю еще позицию по японской йене на продажу по рынку.
  7. 1,443
    Комментарии
    24
    Темы
    1446
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Открыл позицию на продажу японской йены по рынку.
    Стоп-лосс-1,1390.
  8. 1,443
    Комментарии
    24
    Темы
    1446
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Больше открывать сделок не буду,т.к.по всем открытым позициям риск составляет чуть более 4%.
  9. 1,443
    Комментарии
    24
    Темы
    1446
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Писал посты,ничего не сохранилось.
    Закрылось две позиции по японской йене в б/у.При открытии был явный откат в сторону доллара,но он оказался не долгим.Я доливал позицию на продажу с установками стопов и следил за рисками,в итоге позиции закрылись при выходе новостей.
  10. 1,443
    Комментарии
    24
    Темы
    1446
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Также закрыл позицию по евро по рынку.Тренд,предполагаю,ра вернулся.Доллар укрепляться,даже в краткосрочной перспективе не собирается.
    Будем наблюдать за индикаторами,при сигналах на открытие позиций буду входить по рынку.Хотя у меня открыты еще три сделки по японской йене и они находятся в пределах допустимых рисков.Поэтому при продаже евро сигнал должен быть сильным и сделка будет открыта с очень коротким стопом,5-10 пунктов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать