Архив old » Обзоры товарных рынков от Александра Борца » Спред: ZMZ9-ZMF10
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Спред: ZMZ9-ZMF10

В целом, сточки зрения сезонности, декабрьские контракты на соевую муку в октябре дорожают относительно всех поставочных месяцев см. (Long Dec 09 Soybean Meal(CBOT) / Short Jul 10 Soybean Meal(CBOT).
    В связи с этим, а так же с учетом принципа параллельности, сегодня на новом счету была открыта спред-позиция: Buy 1 ZMZ9/Sell 1 ZMF10 по цене $4.0 за тонну.
    Торговые стратегии
    Стоп - закрытие дня ниже нуля.
    Цель – прибыль $1000. Сезонный выход из позиции 4-6 ноября.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,797
  2. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Спред вчера поднялся к 6.7 за тонну, по итогам торов, закрепившись выше сопротивления $6.0 – максимум 21 мая 2009. Сегодня спред может стремиться протестировать уровень $7.6 за тонну. Хочу заметить, что, с точки зрения сезонности, спред SMZ-SMF типично расширяется до начала ноября. Так что, потенциал для роста все еще есть. Цена вполне может протестировать барьер $10.
    Однако соевая мука - штука сильно волатильная, поэтому на $7.6 прибыль лучше зафиксировать, поскольку пока не ясно, закроет ли рынок сессию выше $7.6 или не закроет.
    Торговые стратегии
    Long ZMZ9-Short ZMF10 пока держим.
    Стоп - закрытие дня ниже $4.8.
    Цель - $7.6.
  3. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Сегодня в течение торговой сессии цена спреда наконец-то превысила сопротивление $7.6 за тонну.
    Позиция Long ZMZ9-Short ZMF10 была закрыта на уровне $7.8 за тонну, согласно ранее намеченного плана.
    Общая прибыль составила: $380.
  4. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    а каким образом Вы по этому спреду хотели прибыль в $1000 получить?
    Т.е. в 3 раза большую. Другие цели? Рано вышли?
  5. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от habanera Посмотреть сообщение
    а каким образом Вы по этому спреду хотели прибыль в $1000 получить?
    Т.е. в 3 раза большую. Другие цели? Рано вышли?
    Ну, во-первых не в три раза, а, во-вторых, изначально план строился для спреда декабрь-июль. А ему никто не мешал подняться к началу ноября и до $25 за тонну, что теоретически дало бы прибыль около.$1800.
  6. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Как я понимаю, при расширении спреда возможно преждевременное срабатывание тейка или ст.лосса и отложенных орднров.Ну скажем спред расширен с 3-х на 20-25.Ордера попавшие в внутрь спреда откроются или закроются по не запланированному трейдером уровню.
    Стоп лоссы и тейки тоже.
    как быть с этим трейдерам?или я что не так понимаю?подскажите.
  7. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от CicCyclilanem Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, при расширении спреда возможно преждевременное срабатывание тейка или ст.лосса и отложенных орднров.Ну скажем спред расширен с 3-х на 20-25.Ордера попавшие в внутрь спреда откроются или закроются по не запланированному трейдером уровню.
    Стоп лоссы и тейки тоже.
    как быть с этим трейдерам?или я что не так понимаю?подскажите.
    Это немного не в тему. Не путайте со спредом Bid/Ask.
    Здесь речь идет о спреде, который представляет собой разницу в стоимости контрактов.
    Поскольку эта разница – величина не постоянная, то из этого можно извлекать прибыль.
  8. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ayadinara Посмотреть сообщение
    Хорошая новость
    а вот этот спред как я могу использовать? могу я его вывести? и что для этого надо сделать?
    Вопрос неясен. Вы не могли бы уточнить, что именно вас интересует?
    Вообще, про этот спред уже можно забыть. 30 ноября First Notice Day для декабрьских контрактов, и к этому дню все позиции по ним должны быть закрыты.
  9. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы уже писали про First Notice Day. Что это такое?
  10. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    Вы уже писали про First Notice Day. Что это такое?
    First notice day (первый день выставления нотисов) – первый день, когда продавцы могут готовить нотисы на поставку и отправлять их на биржу.
    Т.е., если у вас в этот момент будет открыта длинная позиция, то вы наверняка попадаете под реальную поставку товара.
    Теоретически продажи можно держать до самой экспирации, но вы попадаете в неликвидный рынок, и рискуете не найти покупателя на свой контракт.
    После FN в рынке, как правило, остаются только контракты, по которым предполагается фактическая поставка товара.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать