Офф-топ » Общение на свободные темы » Ищу наставника
+ Подписаться
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    В общем никто не понял о чем я говорил. :D
    гы-гы...ну значит старайтесь свои мысли выражать более ясно....а то ещё задумываццо над смыслом поста в "СО", тык и никакого мосха не хватит. Чай не казённые, а свои, родныя. :D
  2. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как говорится: ученый медведь способней неученого человека. Среди ПТУшников талантов я вообще никогда не встречал, лично в моем городе на это страшно смотреть. Я был один раз в ПТУ то ли на паре, то ли на уроке - не понял, нужно было вопрос решить. Преподаватель подходит, отбирает телефон у "студента", а "студент" ее за мизинец хватает и говорит "я тебе сука, б...ь, ща палец вырву". И все ржать. Недалеко есть Хреновской конезавод - вот там лошади создают впечатление, что они более образованные. В ПТУ нормальный человек вряд ли пойдет, это редкий случай, все, кого я знаю обучавшихся в сиих местах - люди умственно не преуспевающие.

И в ПТУ целью является научить человека варить трубы или копать машиной: работа, не требующая умственного труда. Целью ВУЗов является научить людей мыслить и не просто, а аналитически мыслить, изучать различые предметы, вникать в суть вещей. И все же даже самые слабые студенты ВУЗов резко отличаются от среднестатистических учащихся ПТУ и это уже о многом говорит. Лично я не знаю ни одного успешного человека, который бы обучался в ПТУ и чего-то добился. Причем после школы без иного образования - знаю, а после ПТУ не понимаю как вообще можно чего-то добиться. Хотя возможно есть таланты, ибо гениальность себя проявит и без образования, но это единичные случаи и на них не стоит обращать внимания. Раз в год и клавиатура стреляет.
    Человек, получивший высшее образование, мыслит совершенно по-другому, тут я с Вами согласна.
    Пусть даже работает дворником... Базовое, настоящее высшее, меняет мировоззрение напрочь!
    Но... не согласна про "успешность" от образования.
    Пример. Есть у нас один знакомый дружбан....))) В 16 лет его выгнал из дома отец, выгнал за раздолбайство и чтобы проучить... Купил ему пустую квартиру и пустил в свободное плавание!
    Папа был (и остается) очень влиятельным и состоятельным и, что главное, очень умным!
    Что сделал этот мальчик? Он... сначала голодал... потом хотел повеситься... потом... Просто сам (!) пошел и поступил в ПТУ! Чтоб хотя бы пожрать по-человечески
    И вот, на днях.. Этот наш друг купил самый фешенебельный и респектабельный участок в нашем городе... в центре мегаполиса Дом с приусадебным участком.
    Не хило для пту -шника...
  3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Но зато за 2 миллиона они сделали запасный выход. В документах значится, что заново, а на самом деле три гастарбайтера сделали на старых ступенях новую крышу. Ч/б камеры видеонаблюдения по 20 тысяч за штуку, которые даже на сервер не пишут.
    А зам. директора сейчас кандидат технических наук в возрасте 29 лет не владеет ПК ни на каком уровне. А завхоз - его отец. Семейный бизнес.
    Зато какой полет мысли… мало кому в голову придет идея сделать крышу силами трех гастарбайтеров за 2млн.,)) самое сложное провести это по бумагам для отчетности. А ты: «ящик... ящик» - да толку-то с твоего «ящика», даже на фундамент для бани не хватит. :D
    Если действительно хочешь ТВ в столовой, то предложи это начальству в такой форме, чтоб им стало выгодно… финансово или морально. ;)
    Лишь бы работники кухни не крутили сериалы.)))

Выпускники советских ВУЗов на голову выше выпускников современных – это факт, раньше корочки ВУЗов получали одни из лучших, а при платном образовании – все кому не лень, знай только денежку отстегивай.
    Неизменной остается человеческая психология – что тогда, что сейчас абсолютное большинство наемных работников, подчиненных, считают своих начальников дебилами или стервами… ;) даже если у него за плечами два высших и знание нескольких иностранных, а она с виду – «божий одуванчик».
  4. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от M.B. Посмотреть сообщение
    ПС. Один из каких-то крутых трейдеров сказал, что выпускнику эконома сложнее добиться в трейдинге успеха, чем тем, кто с экономикой вообще никак не связан, а причина в том, что экономисты слишком много знают, что им очень сильно мешает.
    Просто у них знания отдельно, а практика отдельно.
    ПЫ.СЫ. Выпускник - это чистый лист бумаги. Он имеет базу, но пока что ничего не умеет делать, и не только в трейдинге.
  5. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    хы... кто умнее? птушник или вышка? :D

кто больше зарабатывает - тот и умнее, че не ясно-то?
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от angel999 Посмотреть сообщение
    кто привык копать - копает и понимает, что это его судьба :D
    При лучшем стечении обстоятельств могло бы быть и лучше. Иногда толковые люди, но не получившие образования, спиваются. :unsure:
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    гы-гы...ну значит старайтесь свои мысли выражать более ясно....а то ещё задумываццо над смыслом поста в "СО", тык и никакого мосха не хватит. Чай не казённые, а свои, родныя. :D
    Не, от дополнительной нагрузки хуже не будет, это наоборот стимулирует рост нейронов мозга. Правда они требуют много энергии, поэтому если нужно экономить, то лучше приостановить их рост. :D

А вообще на мой взгляд вполне ясно выражаюсь. Вагон на свой счет принял, а дальше не разобравшись в том, что я писал решил "отомстить" наверное. :cool:

Я же ни кого обидеть не хотел. Тот контингент ПТУ о котором я говорил - они вряд ли вообще на форуме зарегистрироваться смогут. :D
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    Человек, получивший высшее образование, мыслит совершенно по-другому, тут я с Вами согласна.
    Пусть даже работает дворником... Базовое, настоящее высшее, меняет мировоззрение напрочь!
    Но... не согласна про "успешность" от образования.
    Пример. Есть у нас один знакомый дружбан....))) В 16 лет его выгнал из дома отец, выгнал за раздолбайство и чтобы проучить... Купил ему пустую квартиру и пустил в свободное плавание!
    Папа был (и остается) очень влиятельным и состоятельным и, что главное, очень умным!
    Что сделал этот мальчик? Он... сначала голодал... потом хотел повеситься... потом... Просто сам (!) пошел и поступил в ПТУ! Чтоб хотя бы пожрать по-человечески
    И вот, на днях.. Этот наш друг купил самый фешенебельный и респектабельный участок в нашем городе... в центре мегаполиса Дом с приусадебным участком.
    Не хило для пту -шника...
    Есть зависимость, что материальное благосостояние человека не напрямую зависит от умственныз способностей. Мы вот тоже двигаемся к американской мечте - к деньгам. Мерять уровень интеллекта количеством денег - не совсем верно.

Тот же Абрамович - украл цистерны с горючим, дело открыли... дело закрыли. Факт продажи этих цистерн за три копейки никто не отрицает, но срок давности преступления. А вот академики, которые за свою жизнь многое сделали для науки, выдвигали теории, которые бы мы с вами вряд ли поняли - могут работать за 10-15 тысяч рублей в месяц. А начальство академии, может получать миллионы взяток, при том что все звания - липовые.

На размер средств человека влияет очень большой ряд факторов, где уровень интеллекта фактор значительный, но далеко не главный.
    Например обстоятельства - многое зависит, если бы тому же Абрычу не подвезло с нефтепродуктами, то возможно он бы и сейчас занимался выпуском игрушек. Если бы в свое время Чичваркина не позвали в Евросеть, то он бы может и сейчас торговал на рынке. А так же хитрость, наглость, связи и многое другое.

Разве не так? :unsure:
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Зато какой полет мысли… мало кому в голову придет идея сделать крышу силами трех гастарбайтеров за 2млн.,)) самое сложное провести это по бумагам для отчетности. А ты: «ящик... ящик» - да толку-то с твоего «ящика», даже на фундамент для бани не хватит. :D
    Если действительно хочешь ТВ в столовой, то предложи это начальству в такой форме, чтоб им стало выгодно… финансово или морально. ;)
    Лишь бы работники кухни не крутили сериалы.)))

Выпускники советских ВУЗов на голову выше выпускников современных – это факт, раньше корочки ВУЗов получали одни из лучших, а при платном образовании – все кому не лень, знай только денежку отстегивай.
    Неизменной остается человеческая психология – что тогда, что сейчас абсолютное большинство наемных работников, подчиненных, считают своих начальников дебилами или стервами… ;) даже если у него за плечами два высших и знание нескольких иностранных, а она с виду – «божий одуванчик».
    О да, им как раз и нужна выгода. Но совесть иметь надо. Я как-то думал сколько можно разворовать. 1% или 2%, но когда увидел в каких масштабах... :evil:

Я вообще хотел написать в соответствующие органы, только не местные, соответствующее заявление о том куда пошли средства и какая коммисия проверяла как они потрачены. Но тогда достанется близкому человеку. А желание написать есть...

Раньше выпускники были совершенно другого уровня. Раньше после ПТУ выходили специалисты большие, чем сейчас выходят некоторые специалисты из некоторых коммерческих ВУЗов.

С одной стороны коммерческие ВУЗы это хорошо, с той стороны, что они могут намно лучше организовать обучение, у меня в городе есть один пример. Но с другой стороны за ними нет контроля и они выпускают оболтусов - и таких примеров у меня в городе очень много. В других городах, ситуация такая же.

А насчет начальников дебилов бывает две ситуации. Либо начальник дебил и все это понимают, либо никто не понимает начальника, но он при этом не дебил.
    То есть если бизнес человека растет в геометрической прогрессии и он заставляет пахать все 8 часов, то его подчиненные имеют наглость называть его дебилом, но при этом бизнес процветает.
    А есть начальники, особенно в государственных учреждениях, которые тупее восьмикласника. Причем восьмиклассник может понять, что так сделать нельзя, а вот он нет. :cool:

Но вот какой бы начальник не был - его все равно не очень любят. :D
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение
    хы... кто умнее? птушник или вышка? :D

кто больше зарабатывает - тот и умнее, че не ясно-то?
    Э, нет, не согласен. Самый образованный в России класс - "настоящие ученые" без примесей всякого рода лжеученых получают копейки. Да и в мире большинство рядовых людей, которые двигают вперед науку - далеко не самые богатые, хотя и не бедно живут.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать