Офф-топ » Общение на свободные темы » Ищу наставника
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Герчик - исключение. Я месяц без антивируса сидел как-то и ничего не подхватил - проверял каспером, зайцевым и карент итом. Но это не повод пойти в ПТУ :D

Я ж не спорю, что если у человека талант, то он своего добьется. Ломоносов тоже пешком из глуши пришел и чего добился. А профессора да, наши гранд получили на 60 миллионов и вообще никакого оборудования куплено не было. Для радистов даже станции паяльной одной не купили. Зато купили трехкоординатный манипулятор с захватным устройством на основе пневматики, который отказался работать и пришлось его (!) доделывать и стоил он почти 900 тысяч рублей при грузоподъемности в 2 кг. И главное это совпало с покупкой квартир, дач и машин руководством, поэтому им некогда было этим занимать. :D

Тожа согласен.... а самое страшное кагда дебил с вышкой занимает значимый пост....
    Таких стрелять надо. :evil:
  2. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Герчик - исключение. Я месяц без антивируса сидел как-то и ничего не подхватил - проверял каспером, зайцевым и карент итом. Но это не повод пойти в ПТУ :D

Я ж не спорю, что если у человека талант, то он своего добьется. Ломоносов тоже пешком из глуши пришел и чего добился. А профессора да, наши гранд получили на 60 миллионов и вообще никакого оборудования куплено не было. Для радистов даже станции паяльной одной не купили. Зато купили трехкоординатный манипулятор с захватным устройством на основе пневматики, который отказался работать и пришлось его (!) доделывать и стоил он почти 900 тысяч рублей при грузоподъемности в 2 кг. И главное это совпало с покупкой квартир, дач и машин руководством, поэтому им некогда было этим занимать. :D

увы.... пока они нас "стреляют":cry:
  3. 810
    Комментарии
    17
    Темы
    827
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я про ПТУ ты мне про вышки. Вот объясни мне, тупому, причем тут вышки? :)
    а притом, что большинство там учатся, но так ничему и не научаться, даже, если и окончат его. они там учатся для того, что думают, если они окончат вышку, то будут нереально круто умны и получат работу, на которой потом будут деньги лопатой загребать, занимать высшие посты и т.д. Ещё там учаться потому, что если там не будут учиться, то мама и папа очень расстроятся. Большинство, поступая в вышку, выбирают себе профессию по красивому названию и это правда. Чем ближе к деньгам и политике, тем сложнее попасть, т.к. там куча человек на место будет. Я очень тесно работал с людьми, которые окончили вышку. я занимался технадзором на строительных объектах и когда я говорю, что, например, отопительная система не прошла контроль и говорю им, что именно не прошло, то он понимает, что через минут 10 ему уже будут звонить заказчики и спрашивать с него и он должен будет объяснить им что и почему и как он собирается исправлять это, но реально он не знает, как это вообще исправляется, т.к. он вышел из универа и отопительные системы даже в глаза не видел, а только в книгах в универе. Так вот: после того, как я говорил, что что-то не проходит контроль, то сразу начиналось куча вопросов, типа как это можно исправить побыстрее, тогда я спрашивал у них, для чего они вообще нужны на этих объектах, если они даже этого не знают? Потом я просто слышал какое-то бормотание в ответ и ничего дельного. В универах учатся теоретики, которые вычитанное из книг, пытаются применить на практике, но проходит какое-то время и они видят, что их теория работает только в идеальных случаях, а в большинстве надо додумывать самому и что-то изобретать нестандартное.

ПС. Один из каких-то крутых трейдеров сказал, что выпускнику эконома сложнее добиться в трейдинге успеха, чем тем, кто с экономикой вообще никак не связан, а причина в том, что экономисты слишком много знают, что им очень сильно мешает.
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Они любят еще маштабные ремонты дорогие устраивать... ну и дачку заодно на халяву построить...
  5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Они любят еще маштабные ремонты дорогие устраивать... ну и дачку заодно на халяву построить...
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    увы.... пока они нас "стреляют":cry:
    Сразу отвечу.

Да, я предлагал поставить в столовой ящик с диагональю 52" или проектор и показывать постоянно, например, канал Discovery Science. Цена вопроса - 40 тысяч рублей так как монтаж я предлгал сам бесплатно. Вот этому кренделю буденовку со звездой и револьвер - я бы сразу стал врагом народа.

Но зато за 2 миллиона они сделали запасный выход. В документах значится, что заново, а на самом деле три гастарбайтера сделали на старых ступенях новую крышу. Ч/б камеры видеонаблюдения по 20 тысяч за штуку, которые даже на сервер не пишут.

А зам. директора сейчас кандидат технических наук в возрасте 29 лет не владеет ПК ни на каком уровне. А завхоз - его отец. Семейный бизнес. А Медведев борется с коррупцией. А еще балансовая стоимость старых ЭВМ растет от года к году - этого трюка я не понимаю. :D
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от M.B. Посмотреть сообщение
    а притом, что большинство там учатся, но так ничему и не научаться...
    Я не спорю, что учат большое количество дуреней. При Путине количество учащихся в ВУЗах выросло в два раза.

Но все-таки наши ВУЗы выпускают и специалистов. ВУЗ и рассчитан на получение элиты общества, а то что у нас превратили высшее образование в массовое - глупость "партии".

Я писал программу на Паскале учащимся пятого курса воронежского политеха и программа эта - "Падающий снежок". :D

Но высшее оно и высшее, что не ПТУ. Мы же не о возможности/невозможности, ибо возможно, а о проценте полезных ресурсов на выходе.

А стране нужны все - и ПТУшники и ВУЗовцы. :)
  7. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А стране нужны все - и ПТУшники и ВУЗовцы. :)
    Стране нужны просто грамотные люди.... и делить их не надо...
  8. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    Стране нужны просто грамотные люди.... и делить их не надо...
    Да , cтране нужны что бы эти грамотные и типа НЕграмотные люди нормально получали за свой труд , те не обязательно трахатся на forex-e до потери пульса за поиметь миллионы , а надо стабильная уверенность в получении возможностей (нормальный отпуск , быть уверенным что строящуюся квартиру не продали ещё 10-ти человекам и тд и тп :cool:) за , пусть будет , зарплату и при этом морда лица ;) должно быть всегда довольна .
  9. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    В общем никто не понял о чем я говорил. :D
  10. 1,065
    Комментарии
    9