Офф-топ » Общение на свободные темы » Ищу наставника
+ Подписаться
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Как говорится: ученый медведь способней неученого человека. Среди ПТУшников талантов я вообще никогда не встречал, лично в моем городе на это страшно смотреть. Я был один раз в ПТУ то ли на паре, то ли на уроке - не понял, нужно было вопрос решить. Преподаватель подходит, отбирает телефон у "студента", а "студент" ее за мизинец хватает и говорит "я тебе сука, б...ь, ща палец вырву". И все ржать. Недалеко есть Хреновской конезавод - вот там лошади создают впечатление, что они более образованные. В ПТУ нормальный человек вряд ли пойдет, это редкий случай, все, кого я знаю обучавшихся в сиих местах - люди умственно не преуспевающие.

И в ПТУ целью является научить человека варить трубы или копать машиной: работа, не требующая умственного труда. Целью ВУЗов является научить людей мыслить и не просто, а аналитически мыслить, изучать различые предметы, вникать в суть вещей. И все же даже самые слабые студенты ВУЗов резко отличаются от среднестатистических учащихся ПТУ и это уже о многом говорит. Лично я не знаю ни одного успешного человека, который бы обучался в ПТУ и чего-то добился. Причем после школы без иного образования - знаю, а после ПТУ не понимаю как вообще можно чего-то добиться. Хотя возможно есть таланты, ибо гениальность себя проявит и без образования, но это единичные случаи и на них не стоит обращать внимания. Раз в год и клавиатура стреляет.
  2. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    я окончил техникум.... насколько я отстаю в развитии от ВУЗовцев... ни мне решать....:D
    но занимаюсь всякой фигнёй.... типа радиоаппаратуру разрабатываю..:D
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SergP Посмотреть сообщение
    я окончил техникум.... насколько я отстаю в развитии от ВУЗовцев... ни мне решать....:D
    но занимаюсь всякой фигнёй.... типа радиоаппаратуру разрабатываю..:D
    У меня тоже средне-специальное по специальности "Автоматизация технологических процессов и производств". Я ж ничего не говорю ни про техникумы, ни даже про школу, а только про ПТУ. ПТУ и техникум/колледж это как зона и армия. Разница, думаю, есть? :D
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Я про ПТУ ты мне про вышки. Вот объясни мне, тупому, причем тут вышки? :)
  5. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Я про ПТУ ты мне про вышки. Вот объясни мне, тупому, причем тут вышки? :)
    дык....пост свой перечитай....
    ты ПТУшников гнобишь.... а у меня есть яркии примеры, вплодь до генеральных директоров крупных предприятий, которые потом(наверное для имиджа) ходили на вечерний(заочный) институт....:smartass:
    на самом деле- всё от человека зависит... каким он себя видит, и что ему надо от жизни...:smartass:
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Не, почитай мой пост еще раз. Главная мыль в том, что большинство ПТУшников так и останутся простыми работниками: сварщиками труд, слесарями, станочниками и такими и уйдут на пенсию. Но я не исключаю, что один из 1000 ПТУшников станет видным человеком. А большинство выпускников ВУЗов к 40-50 будет иметь больше. Но я не отрицаю, что каждый 10 выпускник ВУЗа закончить жизнь под забором всего в 45.

Что тут не так? Еще скажи, что не согласен? :p
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Нет, все же уровень ПТУшника и уровень выпускника эконома МГУ это совершенно разные уровни, а именно выпускник МГУ будет знать принципы ценообразования, понимать более глубоко фундаментальные данные и так далее и понять суть торгов проще. Вот то, что может быть - это да, может быть, но это скорее исключение, нежели правило, что ПТУшники торгуют прибыльнее выпускников университета. Исследований не видел, но думаю, что большинство успешных трейдеров (не все естественно) имеют высшее образование (вовсе не обязательно экономическое). Высшее образование - другой уровень мышления.
    Скажи это Герчику, он как Хазанов кулинарный техникум закончил..потом известный Абрамович пара лет назад диплом купил, ато достали как он говорил)))
    Потом посмотри на восточных людей, те вообще только складывать и умножать умеют.., наскладывают и потом нанимают с дипломами и тд..
    Идея и цель движет в этом мире...
  8. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не, почитай мой пост еще раз. Главная мыль в том, что большинство ПТУшников так и останутся простыми работниками: сварщиками труд, слесарями, станочниками и такими и уйдут на пенсию. Но я не исключаю, что один из 1000 ПТУшников станет видным человеком. А большинство выпускников ВУЗов к 40-50 будет иметь больше. Но я не отрицаю, что каждый 10 выпускник ВУЗа закончить жизнь под забором всего в 45.

Согласен..... только не каждый 10-тый.... а наверное 5-тый....
    ибо я их лицезрею воочию и с ними работаю...:smartass:
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Куча бестолковых профессоров и академиков висят на шее государства, а деньги на них потрачено немало и тд..
    Одни убытки, а жрать все хотят)))
  10. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Куча бестолковых профессоров и академиков висят на шее государства, а деньги на них потрачено немало и тд..
    Одни убытки, а жрать все хотят)))
    Тожа согласен.... а самое страшное кагда дебил с вышкой занимает значимый пост....
    тут просто писец.... ********** считает себя круче тучи и тормозит все разработки(опять же- мой личный, горький, опыт.... ибо я на страну работаю.... а генералов- хрен прошибёшь)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать