Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС по методике Гурова
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Обсуждение ТС по методике Гурова

В данной ветке попробуем разобраться насколько прибыльна и устойчива Тс созданная на основе методики анализа Влада Гурова.
    Ссылка на основную ветку ТС http://www.procapital.ru/showthread.php?t=20494
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,390
  2. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Terner, описывая тенденцию по графику евро йена Вы поместили график фунт-йена, исправьте, пожалуйста, эту неточность
  3. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    Уважаемый Terner, описывая тенденцию по графику евро йена Вы поместили график фунт-йена, исправьте, пожалуйста, эту неточность
    на 06.10
    график евродоллар.,Уточните дату если возможно я исправлю тогда.
  4. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Речь шла о сообщении № 353 от 14 декабря и еще посмотрите сообщение 375 - там тоже ляп есть
    Я не придираюсь, наоборот с большим уважением отношусь к Вашей ТС - она мне помогает в анализе, так как я торгую почти теми же парами.
    И еще подскажите - черная жирная линия на графиках - это МА? с какими параметрами*
  5. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый вечер.
    наблюдал за торговлей насколько хватало времени, даже пробовал разобраться с тем,как происходит формирование каналов и выставление ордеров, но как то не пошло, для меня сложновато, но речь как бы не об этом.

"Но я иду на этот риск совершенно сознательно. Многим может не прийтись по душе, что я держу кроссы йеновые в работе с большим минусом. Но учитывая ситуацию с йеной вообще и если взглянуть хотя бы на часовой график евройены, я думаю согласитесь, что риск в данном случае оправдан."

это скопировал с форума, вот здесь как то не очень все, ладно с большими стопами по кроссам, в конце концов каждый решает для себя сам,но насчет оправданности риска, вот тут не совсем, сейчас ена наиболее уязвима и ориентир для доллар-ена 101 ну конечно это не в течении месяца...

"Пара прошла через ключевое сопротивление на 91.2 . Иена остается, пожалуй, единственной валютой, которая движется в соответствии с привычными драйверами, и в первую очередь – с оглядкой на долговой рынок. Очень интересно представить, что будет с USDJPY, если в следующем году начнется рост коротких доходностей в США. количественные модели показывают, что 1 процентный пункт роста в ближнем конце кривой прибавит к стоимости доллара порядка 15 иен (!) " это не моя идея,но

доходности двухлеток растут, так что прогнозы начинают сбываться... не берусь судить куда вырастет ена фунт и ена евро, но даже не представляю как будешь выходить по этим парам, ситуация сложная, так что увеличение стопов может быть не лучшей идеей.
    Удачи..!
  6. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    не ясно если плавающий убыток больше 20% от депо это то же нормально?
    и стопы согласно ТС можно двигать до тех пор,пока цена не развернется?Так можно и полностью слить весь депозит.
  7. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    Речь шла о сообщении № 353 от 14 декабря и еще посмотрите сообщение 375 - там тоже ляп есть
    Я не придираюсь, наоборот с большим уважением отношусь к Вашей ТС - она мне помогает в анализе, так как я торгую почти теми же парами.
    И еще подскажите - черная жирная линия на графиках - это МА? с какими параметрами*
    Извиние что долго не заглядывал в ветку. МА у меня стоит простая период 200.По поводу ошибок,ну бог уже с ними,чего к этому уже возвращаться.
  8. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    добрый вечер.
    наблюдал за торговлей насколько хватало времени, даже пробовал разобраться с тем,как происходит формирование каналов и выставление ордеров, но как то не пошло, для меня сложновато, но речь как бы не об этом.

"Но я иду на этот риск совершенно сознательно. Многим может не прийтись по душе, что я держу кроссы йеновые в работе с большим минусом. Но учитывая ситуацию с йеной вообще и если взглянуть хотя бы на часовой график евройены, я думаю согласитесь, что риск в данном случае оправдан."

это скопировал с форума, вот здесь как то не очень все, ладно с большими стопами по кроссам, в конце концов каждый решает для себя сам,но насчет оправданности риска, вот тут не совсем, сейчас ена наиболее уязвима и ориентир для доллар-ена 101 ну конечно это не в течении месяца...

"Пара прошла через ключевое сопротивление на 91.2 . Иена остается, пожалуй, единственной валютой, которая движется в соответствии с привычными драйверами, и в первую очередь – с оглядкой на долговой рынок. Очень интересно представить, что будет с USDJPY, если в следующем году начнется рост коротких доходностей в США. количественные модели показывают, что 1 процентный пункт роста в ближнем конце кривой прибавит к стоимости доллара порядка 15 иен (!) " это не моя идея,но

доходности двухлеток растут, так что прогнозы начинают сбываться... не берусь судить куда вырастет ена фунт и ена евро, но даже не представляю как будешь выходить по этим парам, ситуация сложная, так что увеличение стопов может быть не лучшей идеей.
    Удачи..!
    По поводу йены и кроссов я сделал ставку на время репатриации и оказался прав.Восстанавливался именно кроссами по 1 ,1.5 фигуры и эквити быстро поправил.Так что в данном случае все прошло удачно.
  9. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что-то ветка без всяких комментариев перехала в выбывшие.
    Почему?
  10. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Что-то ветка без всяких комментариев перехала в выбывшие.
    Почему?
    см.комментарий выше.По итогам 3 месяца Ленар просадку на день по эквити ниже 8000 поставил мне в вину.Реал для меня закрыли.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать