Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 97 из 356 ПерваяПервая ... 47879596979899107147197 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров
    В случае FOREX и фьючерсного рынка на валютные курсы - совершенно ясно, что первый на порядки объемнее второго. Поэтому цены на фьючерсы на валюты бегают за котировками FOREX - как маленькая Моська привязанная к ноге огромного слона
    ВОТ!!! я как раз это и заметил - куда форекс пойдет, туда затем и фьюч топает!
    соотвественно и ликвидность фьючей и форекса не сравнить, поэтому форекс лучше чем фьючи на валюту имхо.
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    соотвественно и ликвидность фьючей и форекса не сравнить, поэтому форекс лучше чем фьючи на валюту имхо.
    это разные но взаимосвязанные инструменты. Трудно сказать что лучше - кушать или ходить в туалет :sick:
  3. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Прошу прощения у честного народа, но как раз данный момент описываю ТС в "Конкурсе В. Мальцева", которая по этой теме. Не люблю "мусорить" картинками в чужих темах, но "лучше один раз увидеть..." Обратите внимание на уровень 1,4800-1,4850 в данный момент. Более подробные описания будут в ветке ТС:

4. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    Вы излишне категоричны. Конечно, в каком-то смысле форекс может показаться более привлекательным - для небольших счетов, для небольших объемов позиции.
    Но когда Вам позицию на 10-20-30 лот откроют( закроют) с проскальзыванием на 10-20 пунктов ( стоп-ордер) - и Вы поймете, что реально не можете доказать, какая была цена в эту минуту - особенно на сильном движении - возможно, Ваше мнение изменится относительно того что "форекс лучше чем фьючи на валюту".

А вообще лучше то, на чем ты лучше умеешь работать - пианисту лучше пианино чем барабан ( а барабанщику наоборот).
  5. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    ...
    Но когда Вам позицию на 10-20-30 лот откроют( закроют) с проскальзыванием на 10-20 пунктов ( стоп-ордер) - и Вы поймете, что реально не можете доказать, какая была цена в эту минуту - особенно на сильном движении - возможно, Ваше мнение изменится относительно того что "форекс лучше чем фьючи на валюту"...
    Согласен с Михаилом! Анализируя графики валютной пары и фьючерса, обратил внимание на меньшую "дёрганность" фьючерсного графика и, как следствие, меньшее количество ложных сигналов (по моей ТС).
  6. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    Вы излишне категоричны. Конечно, в каком-то смысле форекс может показаться более привлекательным - для небольших счетов, для небольших объемов позиции.
    Но когда Вам позицию на 10-20-30 лот откроют( закроют) с проскальзыванием на 10-20 пунктов ( стоп-ордер) - и Вы поймете, что реально не можете доказать, какая была цена в эту минуту - особенно на сильном движении - возможно, Ваше мнение изменится относительно того что "форекс лучше чем фьючи на валюту".

А вообще лучше то, на чем ты лучше умеешь работать - пианисту лучше пианино чем барабан ( а барабанщику наоборот).
    а какая разница то? Вы так говорите, как будто на фьюче евро можно работать по одной стратегии, а вот на евробаксе уже по этой стратегии не получится нужно, ну прям совершенно другую :thumbsup_002:

НАсчет проскальзывания, так извините, но на фьючах они ГОРАЗДО больше - вон народ в этой ветке, да и сам Валерий упоминали, что на 22п хуже открылось - разве такое бывает на форексе? Ликвидность и еще раз ликвидность! (ну если ДЦ нормальный конечно)

В третьих насчет "доказать цену" - постоянно наблюдаю на газе перерисовку формы свечей на минутках, причем достаточно серьезную - судя по графику отложенник последний по газу там вообще не мог бы открыться, я б его и выставить то не смог - ну и что тут можно и нужно доказывать?

А если доказать можно, то просветите плиз - чтоб народ знал куда тучи претензий слать :D

Цитата Сообщение от $kv Посмотреть сообщение
    Согласен с Михаилом! Анализируя графики валютной пары и фьючерса, обратил внимание на меньшую "дёрганность" фьючерсного графика и, как следствие, меньшее количество ложных сигналов (по моей ТС).
    ликвидность форекса больше, поэтому дергается чаще НА МИНУТКАХ (часовики при всем желании дергаться чаще не могут :thumbsup_002: ) - в это время на фьючах обычно гэпы, причем часто большие.
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    AndrewAp вы что пытаетесь доказать? Может уже хватит спорить, что лучше, форекс или фьючерсы. Вам уже сказали: лучше там, где Вы можете зарабатывать. Зарабатываете на форекс - пожалуйста туда, получается на фьючах - велкам туда. Зачем спорить и перетирать из пустого в порожнее. Лучше заняться делом и просто торговать.

P.S. Я вот лично торгую фьючерсами, но валютой торгую на форекс. Для меня лучше торговать валютами именно на форексе, но я ни в коем случае ни с кем не спорю, что Форекс лучше, а фьючерсы хуже ибо на этот вопрос нет ответа. Тут каждому свое. Поэтому не надо филосовствовать на этим вопросом, а просто повторюсь, торговать!
  8. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Какая разница,.. торгуйте всем что движется... фьюч, не фьюч... все едино..:cool:
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Какая разница,.. торгуйте всем что движется...
    а что не движется, расшевелите и тоже торгуйте :D
  10. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    а что не движется, расшевелите и тоже торгуйте :D
    ......:D:D:D