Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 93 из 356 ПерваяПервая ... 43839192939495103143193 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от загрызаец Посмотреть сообщение
    Может возьмете меня к себе на работу, я Вам буду посты править, чтобы они были удобочитаемы:fear:

не - тут весь расчёт в том и состоит - чтоб никто не смог всё это вдумчиво прочитать - и хоть что-то понять :D:D:D
  2. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro
    Тот, который видел Укупника

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Так на разных биржах - разные инструменты торгуются. Если даже базисный товар один. Не бывает такого, чтобы на разных биржах торговался один и тот же инструмент.
    И этоясно как божий день !
    Разумеется что инструмы разные , но коль структура одинаковая , то дериватив как инструмент хеджирования , да и спекуляции так же по идее должен отражать поведение базисного ... во всяком случае так было когда то ! А щас нифига не поймешь кто вертит .... собака или хвост ! Вот и объемы не фиха ничего не отражают!
  3. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Maksas Посмотреть сообщение
    И этоясно как божий день !
    Разумеется что инструмы разные , но коль структура одинаковая , то дериватив как инструмент хеджирования , да и спекуляции так же по идее должен отражать поведение базисного ... во всяком случае так было когда то ! А щас нифига не поймешь кто вертит .... собака или хвост ! Вот и объемы не фиха ничего не отражают!
    В этом плане, я думаю, лучше смотреть объемы на наиболее ликвидных биржах. Всё-таки, объемы на бирже, например, где-нибудь в Миннеаполисе, не сравнятся с объемами на CBOT
  4. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А тем временем, газ, откорректировавшись продолжил нисходящий путь...... если пробьет минимум енто не будет хорошо.... хотя тут зависит от того как пробьет (если пробьет конечно)

Ну откат был очень слабый, даже 33% не отработало........ В общем видимо болтанка на дне будет еще та....... в то, что газ отсюда далеко вниз утопает я не верю - слишком далеко и так ушло....... Значит, настоящая коррекция еще впереди, а возможно и разворот тренда

5. 216
    Комментарии
    7
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    А тем временем, газ, откорректировавшись продолжил нисходящий путь...... если пробьет минимум енто не будет хорошо.... хотя тут зависит от того как пробьет (если пробьет конечно)

Ну откат был очень слабый, даже 33% не отработало........ В общем видимо болтанка на дне будет еще та....... в то, что газ отсюда далеко вниз утопает я не верю - слишком далеко и так ушло....... Значит, настоящая коррекция еще впереди, а возможно и разворот тренда
    А вы насмотревшись на торговлю Валерия , всё доливаетесь против тренда по газу и уже в просадке 25 % в проекте В.М . Своей головой нужно думать.
  6. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я почему то предполагал,что газ так просто вверх не пойдет.
    Все видели поддержу 4,33, от нее встали в покупки, затем на часах показали красивое восхождение. И бум, рухнули вниз, слизали стопы. Я не знаю как с фьючерсами, скорее всего нет заинтересованных слизывать стопы, а вот на форексе думаю желающих много. ИМХО
  7. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Совсем не добрый вечер для long-участников газового клуба, но тем не менее кто "завяз" в этой истории ( обращаюсь к форумчанам) было бы полезно посмотреть на мартовский (2010) контракт.
    История полная ( в отличии от январского) и приводимая дневная картина говорит о перспективе падения рынка на линию минимумов марта-сентября 2009 (4,445). По технике газа видно, что он любит линии поддержки.
    Да, в целом движение вниз тормозится ( особенно на недельках), однако если предположить, что обозначенная линия существенна для рынка, тогда взгляд со стороны позволяет нам выделить 8 месячный диапазон цен с верхней границей по максимумам июня-октября 2009. И обратите внимание, этот диапазон цен направлен по рынку, т.е давление вниз нарастает, а не уменьшается
    С другой стороны, на графике проведена линия сопротивления по максимумам августа-октября 2009. Нижней границы пока нет ( только один сентябрьский минимум- 4,733). Чем черт не шутит, может рынок обновляет минимумы и предложит нам свежее основание, которое вкупе с верхней линией нарисует расширяющуюся формацию ( и срок как бы хороший- 3 мес.)
    Все надо предполагать, а риски лучше ограничивать максимально коротким разбросом цен

8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
    А вы насмотревшись на торговлю Валерия , всё доливаетесь против тренда по газу и уже в просадке 25 % в проекте В.М . Своей головой нужно думать.
    да нет, не дано им своей головой думать! Я как то писал несколько страниц назад про то, что просто диву даешься сколько зеленых джуниоров затарилось газом по самые помидоры. Теперь сидят в просадке на несколько фигур и все тревдят, что мол сейчас, подождите, я не верю что он еще упадет, вот, вот, и улетит вверх. А газ идет себе и идет .... вниз :D

P.S. С другой стороны это очень хороший урок. Последствия были бы страшнее, если бы Валерию подфортило и газ действительно сделал бы бычье ралли. Представляете сколько бы зеленых джуниоров налетело бы с горящими глазами на его следующий инструмент? Вот бы слитых депо было.... :eek: :thumbsup_002: Не на одно кладбище бы не убрались :)
  9. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
    согласен насчет головы...... однако благодаря Валерию, тому, что он показывает и рассказывает, я все таки достаточно много понял и научился, за что ему неизмеримая благодарность..... а в ошибках я сам виноват конечно - нельзя поддаваться ни эмоциям, ни надеждам...........

В любом случае предполагаю волантильный флэт и вероятность восходящего прорыва из него кажется более высокой.....
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Marketpoints Посмотреть сообщение
    Совсем не добрый вечер для участников газового клуба
    почему не добрый? Больше 3 фигур непрерывного движения по тренду. (наиболее важное подчеркнул) Очень даже добрый денек !

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать