Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 92 из 356 ПерваяПервая ... 42829091929394102142192 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата:
    Сообщение от Lwiza Посмотреть сообщение
    Валерий здравствуйте. Хотела бы знать Ваше мнение. Я и муж сейчас активно осваиваем фьючерсы и всё что с этим связано. Пока на данный момент пришли к выводу что бы успешно и долго торговать нужно брать высоколеквидные, высоковолантильные инструменты, которые были бы минимально связаны друг с другом. При этом использовать только технический анализ. Поясню почему: поскольку инструменты "разношёрстные" всё что на них может влиять отследить практически не реально. Даже при наличии всей информации(что вряд ли возможно ) нет гарантии что выводы будут сделаны верно. А так это будет только помеха в работе. Проще ставить минимальные стопы и при этом попадаться переодически на шпильки, которых предостаточно на фьючерсах(это в сравнении с Форексом)чем не будучи профи делать невесть какие выводы из тонн информации.

Очень хотелось бы знать Ваше мнение на сей счёт.

Я на протяжении всего своего блога именно это и предлагаю сделать нашим клиентам.

В моей таблице собраны только самые высоколиквидные фьючерсы, за исключением нескольких.

Отследить информацию по каждому инструменту действительно сложно, но не сводите все только к техническому анализу и четкой работе системы. Иногда нужно смотреть на то, что творится на других рынках, как это будет отражаться на том инструменте, по которому Вы собираетесь произвести трейд.

К примеру, вчера ZS, все нефти, мазут повыстраивались в «продажу». Причем так неплохо выстроились. Четко по системе и тех. анализу нужно было входить в эти трейды, но некоторые вещи меня смущали и я отложил этот трейд. Буду смотреть на то, что будет происходить дальше.
    В общем золотая середина никому еще не мешала. Между техническим анализом, знаниям инструментов и межрыночным анализом.

Добрый день. В первую очередь хотел бы поблагодарить Вас Валерий за быстрый и оперативный ответ нам. Скачал Ваш экселевский файл, там где все инструменты на которых ВЫ работаете.

В связи с этим вопрос: Инструментов просто немеренно. Возможно это правильный вариант для инвестора или группы трейдеров, но никак ни трейдера одиночки. Да ещё и с небольшим депозитом. Как отслеживать фундаментал для всех их даже не представляю, пускай даже поверхностно. В данный момент остановились на 12 инструментах и это при том условии, что нас двое. Можно на примере увидеть в блоге Ваш полный межрыночный анализ, что бы иметь представление до какой глубины стоит анализировать рынок.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от awatar Посмотреть сообщение
    Как отслеживать фундаментал для всех их даже не представляю, пускай даже поверхностно.
    Очень просто. Забыть о нем. Во всяком случае не придавать ему столько значения, что оно ставит Вас в тупик.
    А то так недолго и скатиться до игры на новостях...
  3. 474
    Комментарии
    63
    Темы
    474
    Репутация Pro
    Аналитик

4 Медалей
    Цитата Сообщение от awatar Посмотреть сообщение

Добрый день. В первую очередь хотел бы поблагодарить Вас Валерий за быстрый и оперативный ответ нам. Скачал Ваш экселевский файл, там где все инструменты на которых ВЫ работаете.

В связи с этим вопрос: Инструментов просто немеренно. Возможно это правильный вариант для инвестора или группы трейдеров, но никак ни трейдера одиночки. Да ещё и с небольшим депозитом. Как отслеживать фундаментал для всех их даже не представляю, пускай даже поверхностно. В данный момент остановились на 12 инструментах и это при том условии, что нас двое. Можно на примере увидеть в блоге Ваш полный межрыночный анализ, что бы иметь представление до какой глубины стоит анализировать рынок.
    Когда трейдер очень давно в рынке, то следить несложно, потому что все зизгаги графиков в памяти, периодически просто нужно обновлять данные :)
    Начинайте, конечно, с меньшей группы инструментов - с тем количеством, который позволяет комфортно работать. Можно работать на 7-9 инструментах разных рынков и хорошо чувствовать при этом межрыночную ситуацию; в дальнейшем число инструментов может быть увеличено.
  4. 516
    Комментарии
    1
    Темы
    516
    Репутация Pro
    Тот, который видел Укупника

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    maksas тут задавал вопрос. Вообще, глупых вопросов, как говорится, не бывает :)

Объемы в биржевых терминалах - это такие же данные, как биржевая цена, к-е и приходят в терминал вместе. Единица объема - это одна сделка, независимо, покупка или продажа, закрытие, или открытие позиции.
    Да это то понятно , я собсно имел ввиду несколько иное , на разных площадках аналогичные по своей структуре деривативчики торгуются по разному и с разными объемами , а значиццо какой толк в этих объемах ну кроме как оценки ликвидности . Оне , объемы, конечно не мешают , и годика 2-3 назад даже ничего себе помогали , но на сегодняшний день это фактически бесполезная индикация. Эт конечно исключительно мое мнение и не ради спора.:D
  5. 437
    Комментарии
    5
    Темы
    438
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Исходя из этого, полагаю, что урожай зерновых в то время был не "как обычно", а соответственно и цены на зерновые могли колебаться и по причине таких резких климатических изменений. Так что, ИМХО, во всем есть "причинно-следственные " связи.
    Так никто это не отрицает, а дальше то что? Как Вы примените это на практике, при условии, что те же числа Вольфа Вы сможете получать только постфактум.
    Давайте не будем засорять ветку. :bow: Или в личку.
  6. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Maksas Посмотреть сообщение
    Да это то понятно , я собсно имел ввиду несколько иное , на разных площадках аналогичные по своей структуре деривативчики торгуются по разному и с разными объемами , а значиццо какой толк в этих объемах ну кроме как оценки ликвидности . Оне , объемы, конечно не мешают , и годика 2-3 назад даже ничего себе помогали , но на сегодняшний день это фактически бесполезная индикация. Эт конечно исключительно мое мнение и не ради спора.:D
    Так на разных биржах - разные инструменты торгуются. Если даже базисный товар один. Не бывает такого, чтобы на разных биржах торговался один и тот же инструмент.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цикличность существует. Другйо вопрсо в ПРИМНИМОСТИ ЕЕ ИМЕННО К ФИН РЫНКАМ- ибо существует РАЗНАЯ ЦИКЛИЧНСОТЬ и который с циклво сейча сработает- то большйо вопрос.
    Знаю ТС которая сочетает в себе фибо циклы временые и фибо числа по расчетам целей- неплохо работает (думаю около 8 лет уже) у челвоека на рынке (фондовом США акции облигации фьючерсы на товары)- это унего не совесм МТСка, но близко к тому (есть некий ФА фильтр у него работает ее на викли).
    В общем кому интерсено может попробовать создать нечто подобное и побектестить.
    (ОСновные принципы (в подробностях сам не знаю): определяется волна и играется толкьо по ее направлению (вверх или вниз) . До опреедления волны (то сеть в некие переломные точки) торгволи нету- ка кто ждестя подтверждение временем и ценой (проходом уровня).
    Позиция закрывается при непрохождни определенйо цели в МОМЕНТ ВРЕМЕНИ ( адалее: если есть подтверждение разворота- идет вход в обратку, если нет (то есть цикл продолжается и цена идет далее за урвоень) -расчет следующей тчоки по времни и следующей ФИбо цели.
    Фильтры по ФА: это уже он сам мыслит- пго каждому инструменту у него свои (В работе обычно около 10-1 инструмнтов). Ну и ММ понятно:) Там жестко считаю.тся рсики и по каждой бумаге и по портфелю в целмо в тмо числе и по времени, что в моменыт прсоадки по системе (А такие бывают) не ат потерять много.
    Когад с ним беседжовал последний раз сотношние было примерно 3 к 1 (профит годовых просадка).
    Сразу скажу: денег в управление он не берет (хватает своих, связываться с ДУ не хочет) свою ТС не продает:)
    ТАк что чисто написал к вопрсо уо циклах - приведя пример- может кого сама идея заинтерсеует и что-то нароет в сием направлении.
  8. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Этот кабинет на втором этаже, уже фактически не кабинет, а просто серверная. Шум стоит от двух 8-ми ядерных системников и их вентиляторов очень даже приличный и долго находиться в комнате не комфортно.
    У меня тоже была когда то токая проблема.
    Решается следующим способом - В ПО поставляемым с современными материнскими платами должна быть утилита по настройке. В этой утилите можно задавать диапазоны скоростей вращения кулера в зависимости от температуры ядра.
    Займите ваших системных администраторов - вам всё за 10 минут настроят.

Лично у меня системник 2-х ядерный с 2-мя видеокартами абсолютно безшумный:thumbsup_002:
  9. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Цикличность существует. Другйо вопрсо в ПРИМНИМОСТИ ЕЕ ИМЕННО К ФИН РЫНКАМ- ибо существует РАЗНАЯ ЦИКЛИЧНСОТЬ и который с циклво сейча сработает- то большйо вопрос.
    Знаю ТС которая сочетает в себе фибо циклы временые и фибо числа по расчетам целей- неплохо работает (думаю около 8 лет уже) у челвоека на рынке (фондовом США акции облигации фьючерсы на товары)- это унего не совесм МТСка, но близко к тому (есть некий ФА фильтр у него работает ее на викли).
    В общем кому интерсено может попробовать создать нечто подобное и побектестить.
    (ОСновные принципы (в подробностях сам не знаю): определяется волна и играется толкьо по ее направлению (вверх или вниз) . До опреедления волны (то сеть в некие переломные точки) торгволи нету- ка кто ждестя подтверждение временем и ценой (проходом уровня).
    Позиция закрывается при непрохождни определенйо цели в МОМЕНТ ВРЕМЕНИ ( адалее: если есть подтверждение разворота- идет вход в обратку, если нет (то есть цикл продолжается и цена идет далее за урвоень) -расчет следующей тчоки по времни и следующей ФИбо цели.
    Фильтры по ФА: это уже он сам мыслит- пго каждому инструменту у него свои (В работе обычно около 10-1 инструмнтов). Ну и ММ понятно:) Там жестко считаю.тся рсики и по каждой бумаге и по портфелю в целмо в тмо числе и по времени, что в моменыт прсоадки по системе (А такие бывают) не ат потерять много.
    Когад с ним беседжовал последний раз сотношние было примерно 3 к 1 (профит годовых просадка).
    Сразу скажу: денег в управление он не берет (хватает своих, связываться с ДУ не хочет) свою ТС не продает:)
    ТАк что чисто написал к вопрсо уо циклах - приведя пример- может кого сама идея заинтерсеует и что-то нароет в сием направлении.
    Может возьмете меня к себе на работу, я Вам буду посты править, чтобы они были удобочитаемы:fear:
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Этот кабинет на втором этаже, уже фактически не кабинет, а просто серверная. Шум стоит от двух 8-ми ядерных системников и их вентиляторов очень даже приличный и долго находиться в комнате не комфортно.

В этом виноват тот, кто собирал компьютер. Говорю как человек, работавший в комп. фирме и до сих пор собирающий компьютеры знакомым.
    Да, можно поставить восьмиядерный процессор, а вместе с ним дешевый стандартный кулер. Я думаю что Валерию поставили именно такие. И занижение их оборотов в биосе мат. платы может не решить проблему, т.к. кулеры вероятно стоят изначально шумные. На рынке достаточно много хороших качественных кулеров, с помощью которых можно сделать бесшумным даже такие мощные компы. Валерий, предъявите претенцию сборщику, пускай меняет системы охлаждения.
    Очень хороший вариант - установка "Водянки" (водяной системы охлаждения). Очень эффективно и бесшумно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать