Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 91 из 356 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191 ... ПоследняяПоследняя
  1. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Очень интересно, так интересно, что я выключил все валютные пары, и включил фьючерсы. Интересно тем, что я стал понимать - что именно я покупаю и продаю. В ситуации с парами для меня это было как то непонятно. Но это мои проблемы.

Хотел бы задать такой вопрос. Не секрет, что многие технические индикаторы разрабатывались для фондового и товарного рынка. Многие сомневаются в применимости их по отношению к форексу, и утверждают, что оптимальнее их применять на акциях, фьючерсах. Согласны ли Вы с этим мнением?

И, правильно ли я понимаю, что объем, показываемый в терминале для фьючерсов, имеет более реальный смысл, чем объем для валютных пар?

(Если вопросы нубские, извинтиляюсь)
  2. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от загрызаец Посмотреть сообщение
    Очень интересно, так интересно, что я выключил все валютные пары, и включил фьючерсы. Интересно тем, что я стал понимать - что именно я покупаю и продаю. В ситуации с парами для меня это было как то непонятно. Но это мои проблемы.

Хотел бы задать такой вопрос. Не секрет, что многие технические индикаторы разрабатывались для фондового и товарного рынка. Многие сомневаются в применимости их по отношению к форексу, и утверждают, что оптимальнее их применять на акциях, фьючерсах. Согласны ли Вы с этим мнением?

И, правильно ли я понимаю, что объем, показываемый в терминале для фьючерсов, имеет более реальный смысл, чем объем для валютных пар?

(Если вопросы нубские, извинтиляюсь)
    По поводу объемов - в терминале Метатрейдер не отображаются реальные биржевые объемы, о которых обычно пишут в книгах. Там отображаются тиковые объемы - т.е. просто количество тиков, а не количество сделок, как это должно быть в классическом индикаторе объема.
    Реальные объемы Вы сможете посмотреть в наших терминалах Strategy Runner, CQG и Ninja.
    К тому же, применительно к форексу - там объемы посмотреть не получится в любом случае из-за специфики рынка.
  3. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Интересная тема!... Много занимался астрономией (раньше... щас некогда особо... хотя жаль), так вот читал еще в юности какую-то книгу про Солнце, старая книга, брошюра, где-то 70-хх годов. Там вкратце описывается Солнце, его состав , процессы на нем и в нем и конечно же описывается 11-ти летний цикл солнечной активности. Интересно то, что (если мне не изменяет память!) первоначально этот цикл вычислил и применил для дела какой-то мужик, наблюдая за ценами на хлеб! Т.е. раз в 11 лет цены на хлеб поднимались к максимумам и через 5-6 лет спадали к минимумам. Т.е. в соответствие с изменением солнечной активности изменялись цены на пшеницу. Сейчас однако вряд ли будет большая корреляция между этими процессами, скорее всего из-за большого кол-ва спекулятивных движений цен.
    Тема достаточно обширная . Изначально лучше читать Вернадского и Чижевского.
    Одиннадцатилетний цикл
    http://lesovikov.livejournal.com/109865.html#cutid1

Исследования пшеницы Ганном
    http://translate.google.ru/translate...e=windows-1252

Исследования цикличности пшеницы Тарасовым и Б Меридианом
    http://translate.google.com/translat...e=windows-1252
    Исследования Тарасова относительно циклов на отдельных инструментах рынка
    http://translate.google.com/translat...e=windows-1252

Известно влияние солнечной активности ( solar activity ) на деятельность нашей планеты . В период солнечных бурь возникают как природные катаклизмы, так и социальные войны, безумства на подобии голландской тюльпаномании , кризисы
    Последние исследования показывают непосредственную связь между солнечной активностью и положением тяжелых планет на орбите - в частности Юпитера и Сатурна . Суть в том , что сочетания положений тяжелых планет в непосредственной близости от Солнца вызывают такое магнитное взаимодействие , которое является причиной повышения солнечной активности, и как следствие - причиной катаклизмов на Земле , таких как извержение вулканов, землетрясений ect. Наиболее полное описание наблюдений http://www.jupitersdance.com/

Если исследовать положения Юпитера и Сатурна при условии найбольшей близости к Солнцу, то эти периоды совпали с Карибским кризисом 62го, Черным понедельником 87го и кризисом 97-98 года .
    Следующая дата приходится на 2012 год
  4. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Валерий, а можно плиз ссылочку на Вашу таблицу? не по глазам она мне....
  5. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей

Увидел вкладыш с временными зонами "Время" и хочу предложить установить часики с 24 часовыми поясами, по желанию настраиваются : http://www.symmetricom.com/ Может пригодится....

6. 437
    Комментарии
    5
    Темы
    438
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Интересная тема!... Много занимался астрономией (раньше... щас некогда особо... хотя жаль), так вот читал еще в юности какую-то книгу про Солнце, старая книга, брошюра, где-то 70-хх годов. Там вкратце описывается Солнце, его состав , процессы на нем и в нем и конечно же описывается 11-ти летний цикл солнечной активности.
    Лет 12 назад мне была дана команда от начальника провести исследование на эту тему (цикличность и влияние) с последующим написанием кандидатской. Потратил 2 года, чтобы прийти к выводу, что в основном все это "притягивание за уши", вобщем не осилил. :smartass: Циклы есть, события есть, но реально никакой прогностической ценности для применения на практике, хотя литературы написано очень много. Тема интересная (для теоретиков), но не для фин. рынков. ИМХО.
  7. 22
    Комментарии
    1
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, Валерий Валерьевич! Очень интересно читать Ваш блог, узнавать много нового. В частности, о конконизме. Не могли Вы немножко подробнее об этом написать, или просто привести источники информации, из которых можно было бы узнать об нём больше.
    Заранее благодарю.
  8. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Валерий же уже ответил давно, в блоге :)
    ой, точно! сорри!!!:cry:
  9. 256
    Комментарии
    7
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Grizly Посмотреть сообщение
    ... Циклы есть, события есть, но реально никакой прогностической ценности для применения на практике, хотя литературы написано очень много. Тема интересная (для теоретиков), но не для фин. рынков. ИМХО.
    Возможно есть связь и с рынками, с зерновыми по крайней мере. Посудите по логике - в периоды максимума активности Солнца происходит больше "катаклизмов", я бы даже это назвал не катализмами а "отклонением от плавно текущих изменений" в природе. в конце 50-хх (кажется в районе 1957) прошлого столетия в Европе и России стояли нереальные морозы и снега "по крышу"! Есть живой свидетель - моя бабушка. Ей 88 лет и за свою жизнь она "не видела круче зимы чем тогда". Так вот, посмотрите на годовые графики по числам Вольфа (по сути отражает активность Солнца) - конец 50-хх это действительно пиковое значение активности (http://ru.wikipedia.org/wiki/Число_Вольфа), которое и по сей день не переплюнуто. Исходя из этого, полагаю, что урожай зерновых в то время был не "как обычно", а соответственно и цены на зерновые могли колебаться и по причине таких резких климатических изменений. Так что, ИМХО, во всем есть "причинно-следственные " связи.
  10. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    maksas тут задавал вопрос. Вообще, глупых вопросов, как говорится, не бывает :)

Объемы в биржевых терминалах - это такие же данные, как биржевая цена, к-е и приходят в терминал вместе. Единица объема - это одна сделка, независимо, покупка или продажа, закрытие, или открытие позиции.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать