Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 88 из 356 ПерваяПервая ... 3878868788899098138188 ... ПоследняяПоследняя
  1. 437
    Комментарии
    5
    Темы
    438
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от johnfantom Посмотреть сообщение
    Спасибо , только непонятно почему на самом инструменте это скрыто ?
    Цену на вход-то я запрашиваю не по склейке , а по самому фьючу ???
    МТ4 не заточен для работы с тремя ценами, поэтому сделали еще и #I
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от aprel Посмотреть сообщение
    Валерий, здравствуйте.
    А на РТС по фьючерсам работу вести будите?
    ОЧень кстати славный индекс: волатилен, техничен, на разумных суммах - ликвиден и торгуется целыый день с утра до вечера.
    Но вот нужен ли он Валерию - то вопрос.
  3. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ОЧень кстати славный индекс: волатилен, техничен, на разумных суммах - ликвиден и торгуется целыый день с утра до вечера.
    Но вот нужен ли он Валерию - то вопрос.
    Да, это главный вопрос :smartass:

А вот он наш РТС, подбирается к верхней границе.

4. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Мальцев
    Как наверное всегда и бывает, все настроил, вчера многие графики просмотрел - НИЧЕГО НЕ ВИЖУ
    гляньте на йенку, новозеландец ;)
  5. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    UNG - United States Natural Gas Fund (торгуется на NYSE:UNG)

Из официального описания: USNG вкладывает капитал во фьючерсные контракты на природный газ, нефть, мазут, бензин, природного газ и другие виды топлива связанных с нефтью , которые торгуются на NYMEX, ICE или других биржах США и иных стран. Генеральный партнер фонда - United States Commodity Funds LLC.
    Капитализация 3.6 млрд.долл.

Что лучше - инвестировать во фьючерсы на газ непосредственно или покупать UNG?

На мой взгляд, для средне-долгосрочного инвестора,UNG интереснее - не надо думать как быть с ролл-овер при истечении фьючерсов.
    А вот для более спекулятивных, краткосрочных и более агрессивных операций фьючерсы очевидно интереснее - скорее всего при попытке получить на UNG плечо Вы встретите затруднения. С плечом - пожалуйста на фьючерсы.
  6. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    гляньте на йенку, новозеландец ;)
    Я посмотрел, и увидел, что по йене вроде бы как фикситься надо, если лонги были.

А новозеландец, как говорится, показывает формирование восходящего тренда, и на откате можно смотреть покупки, но пока - ничего.

7. 143
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    Клиент WHC

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    UNG - United States Natural Gas Fund (торгуется на NYSE:UNG)

Из официального описания: USNG вкладывает капитал во фьючерсные контракты на природный газ, нефть, мазут, бензин, природного газ и другие виды топлива связанных с нефтью , которые торгуются на NYMEX, ICE или других биржах США и иных стран. Генеральный партнер фонда - United States Commodity Funds LLC.
    Капитализация 3.6 млрд.долл.

Что лучше - инвестировать во фьючерсы на газ непосредственно или покупать UNG?

На мой взгляд, для средне-долгосрочного инвестора,UNG интереснее - не надо думать как быть с ролл-овер при истечении фьючерсов.
    А вот для более спекулятивных, краткосрочных и более агрессивных операций фьючерсы очевидно интереснее - скорее всего при попытке получить на UNG плечо Вы встретите затруднения. С плечом - пожалуйста на фьючерсы.
    Спасибо за раз разъяснение, меня как раз интересовал долгосрок!
  8. 474
    Комментарии
    63
    Темы
    474
    Репутация Pro
    Аналитик

4 Медалей
    Сейчас очень многие инструменты уже вблизи верхней границы, крупные хедж фонды, получая деньги, уже не спешат покупать инструменты на все средства, а вкладывают частично в долговые инструменты. Американские индексы довольно резво растут вместе с индексом VIX, он тоже довольно хорошо подрос относительно предыдущего месяца. Индекс XBD впервые за примерно полгода потерял высокую корреляцию в момент с индексом широкого рынка. В принципе, может состояться предновогоднее ралли и тогда XBD способен оторваться от индексов рынка, но в любом случае, сейчас площадки должны более волатильно отвечать на слабые макро данные, а откаты можно ловить отложенными ордерами.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я абсолютно согласен с Дмитрием. Перед Новым Годом обычно устраиваются ралли. Потом месяцок затишья, так что не будем упускать момент, будем ждать откатов.
  10. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Я вот подумал.
    А почему бы газ не сходил наверх также технично, как и падал?
    Слишком уж заманчиво выглядит, хотя думаю что нефть будет падать, следовательно газ должен расти, почему нет?! :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать