Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 8 из 356 ПерваяПервая ... 6789101858108 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
    С самого начала, в этом году не очень хороший урожай по отношению к прошлому году, если Вам это что то скажет, то примерно среднестатистический урожай по краю составил 47 центнеров с гектара, в прошлом году, были рекордные урожаи, даже сказать самые сильные за всю историю сельского хозяйства кубани , около 70 центнеров, вот и посчитайте на сколько меньше.
    ну во первых я думаю, что считать надо все таки не по отношению к рекордам, а к среднестатистическому показателю..... А во вторых навряд ли пшеница Кубани имеет отношение к мировой цене и мировому урожаю..... (или там цены российской биржи?)

Так что я с Валерием полностью согласен по этому поводу, пшеница уже не пойдет вниз, покрайней мере в этом году. Недостаток продукта спровацирует огромный спрос, а если есть спрос , значит будет и цена , вопрос времени.
    вот именно что "времени" - вопрос как раз в том, хорошее ли время именно сейчас для покупки? - может и хорошее, кто знает? просто я в своем посте говорил о том, что подтверждений этому нет

ЗЫ кстати Валерий как раз дна ждет, вернее готов к различным вариантам, так что слово "согласен" несколько неуместно ;)

ЗЫЗЫ но вообще очень возможно, что это и есть начало восходящего тренда и покупка была совершена строго по класике "на откате по тренду"- просто я лично стоп все же поставил бы
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Наверно Вам виднее, лично для меня 4 тоны с гектара это очень мало, в некоторых районах Краснодарского края вообще поля были выбиты градом, а в некоторых, около Ейска и нашествием сорончи.
    Ну да ладно, это никак не влияет наверно на мировые цены пшеницы, у них там все пучком..
    Да там и рис и тд, везде хорошие урожаи..
  3. 230
    Комментарии
    4
    Темы
    230
    Репутация Pro
    Идущий к цели

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение

просто я в своем посте говорил о том, что подтверждений этому нет
    А позвольте спросить, какое должно быть оно, подтверждение? для каждого оно разное. Теханализ или крики аналитиков на РБК что все дно уже нащупали?

ЗЫ кстати, если хотите поговорить про кукурузу , как раз сейчас идет уборка полным ходом :D
  4. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А позвольте спросить, какое должно быть оно, подтверждение? для каждого оно разное. Теханализ или крики аналитиков на РБК что все дно уже нащупали?
    ну зависит от цели - если долгосрочка и смотреть на месячный график, то тренд строго вниз, если же цели более краткосрочны, то как раз в этом случае видно на часовом графике четкое начало тренда после пробития предыдущего движения ............ и да, посмотрел что скорее всего Валерий прав и будет хороший откат вверх..... блин, ненавижу фундамент - очень умеет запутывать! :fist:

ЗЫ кстати, если хотите поговорить про кукурузу , как раз сейчас идет уборка полным ходом :D
    нет,благодарю :thumbsup_002:
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    По поводу пшеницы.

Сейчас грубо говоря цена 500. Минимумы которые я вижу 280.
    То есть если эти 4 контракта упадут до 280, то убыток составит 220 долларов на контракт. В 1 долларе 4 тика. Это значит 220*4*стоимость тика 12,5 долларов = 11 000 долларов на контракт. Не говорю, что это мало, но 44 000 долларов это не смертельно для депо.

Но, во первых я не буду держать ее ниже 420. Я не думаю, что завтра она рухнет до этой цены, поэтому не ставил стоп, но он у меня в голове. Если цена туда дойдет я закрою пшеницу и поставлю много контрактов на пробой, а если она дойдет до 280, то будет простое трейдинговое счастье. Бросим все, купим пшеницы и будем радоваться тому как у нас всех увеличивается депо с космической скоростью. Это уже проделывалось один раз на газе. Я забыл про один счет и вспомнил про него когда газ был на дне, этот счет был в минусах, остальные так себе, так я там скупил столько контрактов газа, что до сих пор прибылей сложить не могу.

Во-вторых, я не думаю что пшеница дойдет и до 420. Когда я говорю не думаю на рынке, это значит я знаю, что рынок может показать все, и ситуации бывают такие, что иногда свое не думаю можно смело засунуть в одно место. В таких ситуациях включается план описанный выше.

В-третьих, пшеница- последняя из могикан в этом году, которая торчит на низкой цене, а это значит ухо надо держать в остро.

В четвертых, Господи, хоть бы я ошибался и пшеница провалилась к такой то матери к 280.

Вот повеселимся. Я обещаю. :thumbsup_002:

На все случаи должен быть план :)

6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    По поводу пшеницы.
    .......................

В четвертых, Господи, хоть бы я ошибался и пшеница провалилась к такой то матери к 280.

Не хочу каркать.....но таки свалиццо. :D
    К 380 точно... :))) Исключительно по плану.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Рассуждения же в инвестиционном трейдинге элементарны. Я и пытаюсь заставить Вас, кроме того, чтобы сидели перед графиками и чертили линии начать думать, может чуть по-другому.
    Это для тех случаев когда бывают такие ситуации.

Мы знаем точно, что цена сейчас 500. Знаем точно, что была она 1200 и выше. Знаем точно, что была она к примеру 250. От 500 до 250 - 250 долларов. От 500 до 1200 - 700 долларов.

Идеальный трейд. Стоп в 3 раза меньше профита.

Я знаю точно, что пшеница будет стоить 1200, просто не знаю точно когда.

Посчитайте свой депозит и если он небольшой то можно купить несколько микроконтрактов и сидеть и знать то, что они рано или поздно дадут какую нибудь прибыль. Это железная прибыль, она будет точно, вот когда сказать не могу, но точно могу сказать что будет.

Я Вас уверяю, я прав.
    Если хотите возьмите ради смеха откройте 2 небольших депо. На одном откройте пшеницу так, чтобы рассчитать стоп в 200 долларов и ждите цены в 1100-1200 перекатывая контракты при необходимости при их истечении.

На втором депо торгуйте как торговали.
    Когда по пшенице сработает профит, прикиньте депо. В 99% случаев, депо с пшеницей победит.

Я говорил об этом на семинаре в Москве, посмотрите на счет в русских акциях, я также рассуждал тогда, если сравнивать мои депо, то некоторые равны при активном трейдинге, некоторые чуть больше, а некоторые меньше, чем тот процентаж, что получен за пол года практически ничего не делания с портфелем на акциях.

Ситуация по пшенице ничем не отличается. Мы прекрасно видим и знаем все цены.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Sandra, наоборот, будем молицо.
    Пусть валится :)

Тогда мы будем точно знать вообще все. И те 250, и те 380, и те 1200 будут просто самым идеальным трейдом в мире.

Это тоже будет хорошим планом.

А если завтра очередной ураганчик выкосит все озимые в штатах, то не будет обидно за то, что не купили сегодня 4 контракта :)

9. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    По поводу пшеницы.

Сейчас грубо говоря цена 500. Минимумы которые я вижу 280.
    То есть если эти 4 контракта упадут до 280, то убыток составит 220 долларов на контракт. В 1 долларе 4 тика. Это значит 220*4*стоимость тика 12,5 долларов = 11 000 долларов на контракт. Не говорю, что это мало, но 44 000 долларов это не смертельно для депо.
    а, точно, ошибся я- 200 на 200 будет 40.000 а не 400.000 - спасибо за поправку! :bow:

Но, во первых я не буду держать ее ниже 420. Я не думаю, что завтра она рухнет до этой цены, поэтому не ставил стоп, но он у меня в голове. Если цена туда дойдет я закрою пшеницу и поставлю много контрактов на пробой, а если она дойдет до 280, то будет простое трейдинговое счастье. Бросим все, купим пшеницы и будем радоваться тому как у нас всех увеличивается депо с космической скоростью. Это уже проделывалось один раз на газе. Я забыл про один счет и вспомнил про него когда газ был на дне, этот счет был в минусах, остальные так себе, так я там скупил столько контрактов газа, что до сих пор прибылей сложить не могу.

Во-вторых, я не думаю что пшеница дойдет и до 420. Когда я говорю не думаю на рынке, это значит я знаю, что рынок может показать все, и ситуации бывают такие, что иногда свое не думаю можно смело засунуть в одно место. В таких ситуациях включается план описанный выше.

В-третьих, пшеница- последняя из могикан в этом году, которая торчит на низкой цене, а это значит ухо надо держать в остро.

да - хорошо сказано!

я как только выкинул из головы фундамент, увидел, что скорее всего начался ап-тренд - ох не светит наверное нам веселье :eek: :cry:
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Если серьезно, то я думаю, что если не сейчас, то от 440-460 поедем мы сразу к 640, потом после отката к 750. Американским фермерам тоже кушать хоца, да и наши вон по телеку стонут.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать