Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 74 из 356 ПерваяПервая ... 2464727374757684124174 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Фантазм Грандиозов Посмотреть сообщение
    Валерий, а чего в другую комнату переехали, она же меньше чем предыдущая, туда по-ходу даже тренажор не поместится? :)
    Он писал, что благодаря дождям залило ту комнату. Переезд оказался вынужденным.
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дополнение к видео Мальцева - Выступление в Стендфорском университете
    http://www.youtube.com/watch?v=84MsRuC-1l8
  3. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    FRANKUS! ЕВГЕНИЙ! В конце концов, ЦАРЬ! Ну, будьте снисходительны к окружающим:cry:! Из всего Вашего слово...кхм...творчества лично я вынес только то, что в цитате ниже...

Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А это (поверьте) приходит ТОЛЬКО С ОПЫТОМ РАБОТЫ и НЕ ОДИН ГОД ТРЕБУЕТСЯ чтобы стать хорошим РМом.
    ;)
  4. 566
    Комментарии
    17
    Темы
    567
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ну что вы на Франкуса накинулись. Кому не интересно, можете не читать, а человек опытом делится. Причем, все объясняет и еще с кучей интересных деталей и подробностей. Поделитесь вы так своим опытом (кому есть, конечно, чем делиться). Или лень? А вот Франкусу не лень, и за это ему спасибо большое! :bow:
  5. 126
    Комментарии
    2
    Темы
    126
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Валерий а у вас никогда не пытались отнять бизнес или не прижимали органы?
  6. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Валерий,
    взгляните на ситуацию по золоту (дневной график).
    Как Вы считаете, можно ли ей воспользоваться для продажи в расчёте на коррекцию процентов на 30-50 ?

7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от fsvr Посмотреть сообщение
    FRANKUS! ЕВГЕНИЙ! В конце концов, ЦАРЬ! Ну, будьте снисходительны к окружающим:cry:! Из всего Вашего слово...кхм...творчества лично я вынес только то, что в цитате ниже...

;)
    КАк бы пояснить: я разделяю прсото жизнь и бизнес.
    Можно быть снисходительным по жизни (знающие меян лично люди Вам это подтвердят), но вот в работе- сорри: снисходительность в бизнесе в моем понимани НЕДОПУСТИМА- это одна из приичн УБЫТКОВ - и так сойдет, ну что В ыот него хотите- он же (и причны почему надо быть снисходительным), войдитев мое положение (и причны почему работа не сделана или сделан плохо.
    Именно потому я ТВЕРДО УВЕРЕН (опыт у меян такой по жизни) или работать ХОРОШО или не работать вообще на фин рынках при управлении капиталами клиентов (свои деньги- это Ваше личное, хотите тяп ляп работать, нарушать правила- ваши проблемы и Вашйе семьи (если деньги значимы для нее).
    Но тут то речь идет о создании ФОНДА, коий будет ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ УПРАВЛЯТЬ- а вот в нем то снисходительным быть НИКАК НЕЛЬЗЯ_ жесткий отбор, жетская дисциплина, УМЕЛЫЕ СОТРУДНИКИ.
    Я потому и опсиал ПОДРОБНО стандартный набор требований к трейдерам аналитикам РМам, чтоыб КАЖДЫЙ, кто будет претендовать на должностьв фонде спросил себя: а обладаю ли я искомым набором характеристик?
    И если нет - либор развивал в себе требуемые качества ПРЕЖДЕ, чем поступить на работу в фонд, либо и НЕ ПЫТАЛСЯ ТУДА ПОСТУПАТЬ.
    Валерий по жизни человек скорее умеренно мягкий, чем жесткий (это показывает история с ОК) - вот если уж довести его (тиап не работать как следует на работе, или выполнять свои обязанности плохо, нгарушать акие-то договорености постоянно и т д)- тогда да- пощады не жди:) (и то умерено не жди:)), потому он может оказаться как раз снисходительным- но мой опыт показывает: в деле управления деьгами это скорее вред, нежели польза.
    И потому то и призываю: КАЖДОГО внимательно на себя посмотреть и примерить на себя то, о чем я написал - для ПОЛЬЗЫ ОБЩЕГО ДЕЛА.
    Естественно: тем, кто НЕ СОБИРАЕТСЯ работать в ег офонде- читать напсианное мною нетни малейшего смысла (и в фонде вообще)- ибо какой смысл извлеать информацию, коея Вам по жизни не пригодится? Но вот тому, кто таки хочет работать в том либо ином фонде (структуре), а не быть частным трейдером ВСЮ ЖИЗНЬ (это не есть плохо - у каждого свой путь- плюсы иминусы и того и того выше напсиал по моему разумению) -логично прочесть написанное мною - может быть интересно.
    В целом же уе отмечал- функция моя носит тут просветительский характер- а потмоу логично, что ОТНЮДЬ НЕ ВСЕМ В ПРИНЦИПЕ есть смысл читаь мои посты- ибо если человек УЖЕ ЗНАЕТ то, о чем я пишу- то какой смысл читаь написанное?
    А вот если НЕ ЗНАЕТ- то логично тратить время и читать ВСЕ написанное- опыт МНОГИХ ЛЮДЕЙ показывает - затраченное на прочтение моих постов время себя потом окупает.
    Потому, если В ы уже опытный трейдер - то логично не читать напсианное мной- вероятно, сказанное мной Вам и так известно. Если начинающий- скоре лучше читать- многое из сказаннного мной возможно Вы еще не знаете.
    Не совсем начинающим но еще и не опытным- логично читать в той теме, коея их интересует и знаний в которой у них маловато, пропуская те посты, которые идут в темах, в которых они достаточно компетентны.
    А пишу я подробно, ибо по боьшей чсти посты адресованы имено НАЧИНАЮЩИМТРЕЙДЕРАМ и то , что опытный человек поймет с полуслова, для них таки требует часто более детального разъяснения.
  8. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Валерий, спасибо за ответ по золоту. Знаю, что против тренда лучше не торговать, но всё-таки хочу воспользоваться неординарной ситуацией и отыграть коррекцию.

... Они думают только одно - Россия, это медведи на улицах и русская мафия. И они нас боятся. Не просто так, а реально боятся.
    Недавно в Москву прилетал крутой перец Стивен Сигал, так он притащил с собой бронированный автомобиль и перемещался по Москва в окружении своры своих охранников.
    Да уж, жути на них нагнали своей неприглядной действительностью .. :fear:
  9. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А пишу я подробно, ибо по боьшей чсти посты адресованы имено НАЧИНАЮЩИМТРЕЙДЕРАМ и то , что опытный человек поймет с полуслова, для них таки требует часто более детального разъяснения.
    Дык, я же не против Вашей просветительской деятельности на форуме. Я даже ЗА!:bow: Просто, честно и откровенно говоря, напрягает читать Ваши посты. "МыслЮ" Вы доносите правильно, вот только "метод" Ваш "десятипальцевого набора", мягко говоря, "хромает"

мян так в свое вреям учили и людей со мной- тогад вообще трейдерво не было- отобрали людей с искомыми качествами и их уже учили тому , что было необходимо

Простите, что выдернул цитату из контекста, но Вы сами гляньте, если бы это написать нормально, прочитка и осмысление Вашего текста увеличилась бы в разы:greedy:

Может Вам завести помощника, как у Валерия, чтобы за Вами подчищал посты?;)

С глубоким уважением!:) И прошу прощения за оффтоп.
  10. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    2 Frankus: Cпасибо! Очень интересно. На филологических эстетов не обращайте внимание - "Cобаки лают - караван идет."

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать