Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 7 из 356 ПерваяПервая ... 567891757107 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Пшеница никакого отношения ни к какому анализу не имеет. Я смотрю на месячный график и понимаю, что она сейчас стоит дешево, а стоила дорого. 4 контракта для такого депозита ничего не значат, они индикаторы. Если пшеница упадет даже к своим историческим минимумам, то счет не пострадает, зато будет сильный раздражитель оповеститель о том, что пора удвоить депо скупив на корню все доступные контракты. Если такое будет, будет классно. Если такого не будет и пшеница пойдет вверх, не будет мучительно больно за то, что я ее не покупал, хотя на тот момент внимание обращал.
    Уследить за всем очень сложно, но на 100% будешь следить за контрактом, который своими минусами тебя раздражает.
    Это покажется странным, но на практике работает на все 100.
  2. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Пшеница никакого отношения ни к какому анализу не имеет. Я смотрю на месячный график и понимаю, что она сейчас стоит дешево, а стоила дорого. 4 контракта для такого депозита ничего не значат, они индикаторы. Если пшеница упадет даже к своим историческим минимумам, то счет не пострадает, зато будет сильный раздражитель оповеститель о том, что пора удвоить депо скупив на корню все доступные контракты. Если такое будет, будет классно. Если такого не будет и пшеница пойдет вверх, не будет мучительно больно за то, что я ее не покупал, хотя на тот момент внимание обращал.
    Уследить за всем очень сложно, но на 100% будешь следить за контрактом, который своими минусами тебя раздражает.
    Сразу виден настоящий подход трейдера - Неординарность. Причем именно граммотно обоснованная неординарность. На мой взгляд это один из главных ключей к успеху - мыслить неординарно, разумеется помимо остальных классических. :)
    Вообще очень приятно что такой успешный трейдер и бизнесмен как Вы Валерий делитесь своим опытом со всеми нами! Я, если честно, не ожидал! Огромное Вам спасибо за это! Респект! :thumbsup_002:
  3. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    а иногда при глобальном движении вверх откаты бывают такими резвыми, что профит получаешь в течение пары часов и такой, что хочется плясать.
    Свинговая техника тем и хороша, так как имеет ряд преимуществ перед теми кто торгует тренды, например малое удержание позиции по времени. Я считаю свинговая техника должна основываться на патерновой торговле (комбинация баров либо свечей).
  4. 230
    Комментарии
    4
    Темы
    230
    Репутация Pro
    Идущий к цели

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    2 Валерий - а у меня вопрос по пшенице если позволите - судя по графикам http://www.procapital.ru/showthread.php?t=20648&page=2 пшеница просто отработала откат - слишком уж круто в пике ушла, а тренд обычно начинается после консолидации, а тут ее вроде как и небыло - шло вниз понемногу, что на товарном рынке нормально для тренда - почему Вы считаете, что ее надо было именно в этом месте покупать? Получается Вы считаете что начался тренд? - вот мне интересно почему.....

Еще вопрос:
    однако судя по дневному графику даун тренд длится уже достаточно долго - у меня тут такие рассуждения - пшеницу не так давно собрали и поскольку цены не пошли вверх то это означает что урожай был хорошим, а кризис пока в разгаре, т.е. ждать увеличения спроса, а значит и тренда, по моему мнению, можно только когда либо запасы пшеницы истощатся (это где то весной или вначале лета) или кризис пройдет (это еще пару лет) таким образом мне кажется, что курс на пшеницу будет скорее всего во флэте или вниз, а с конца зимы пойдет вверх понемногу....

Т.е. пока что я не вижу ни фундаментальных, ни технических предпосылок того, что ап-тренд начался или начнется в ближайшее время

С уважением Андрей!
    Позвольте вставить свои 5 копеек по поводу пшеницы.
    Я имею немнго отношения к производству данного продукта , плюс ко всему я живу как раз в том районе где этого добра предостаточно.
    С самого начала, в этом году не очень хороший урожай по отношению к прошлому году, если Вам это что то скажет, то примерно среднестатистический урожай по краю составил 47 центнеров с гектара, в прошлом году, были рекордные урожаи, даже сказать самые сильные за всю историю сельского хозяйства кубани , около 70 центнеров, вот и посчитайте на сколько меньше. Знаю одно что Россия не добрала в пшенице в этом году 20 миллионов тон , что это значит?? думаю все поняли , рост цен очевиден, просто смотрите на хлеб или на муку, она же не подешевела, а наоборот все растет и растет. Благо власти Кубани сдерживают этот рост субсидиями для перерабодчиков и производителей.
    Так что я с Валерием полностью согласен по этому поводу, пшеница уже не пойдет вниз, покрайней мере в этом году. Недостаток продукта спровацирует огромный спрос, а если есть спрос , значит будет и цена , вопрос времени.
    Как раз огромные урожаи пшеницы и подталкнули , точнее подкинули масло в огонь, страну в кризис. Пшеница ничего не стоила. Мой тесть незнал куда ее девать, сдавал в зачет по 1.5 рубля за кг , Вы представляете такую цену, она не только не отбивала затраты а еще больше втягивала в долги, вот отсюда все и началось.
  5. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
    Позвольте вставить свои 5 копеек по поводу пшеницы.
    Так что я с Валерием полностью согласен по этому поводу, пшеница уже не пойдет вниз, покрайней мере в этом году. Недостаток продукта спровацирует огромный спрос, а если есть спрос , значит будет и цена , вопрос времени
    :) Однако Валерий однозначно сказал -
    Пшеница никакого отношения ни к какому анализу не имеет
    :bow:
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Зачем закрывать тему ?
    Под закрытием здесь понимается ограничение на размещение постов. Это смогут сделать в закрытой теме только администраторы и модераторы. Читать основную тему блога смогут все.

Ваши комментарии и вопросы размещайте в данной теме.
  7. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    благодарю за ответ....... немного не понял насчет безрисковости "индикатора" - позиция открыта по цене 510 щас 497 - 13 пунктов (?) дали убыток в 2666 долларов (200$ за пункт) - если цена опуститься на 200 п (а ведь упало за короткий срок с 1350, т.е. на 850п! и как раз до 250 может шлепнуться - а почему бы нет?) вниз то будет маржин колл депозита в 400.000$ -так что трудно сказать что они не могут оказать на депо серьезного влияния..... или я где то ошибся?

И еще вопрос - если что сразу извиняюсь! - Вы везде агитируете за то, чтобы работать не на форексных парах, а на фьючах на валюту......... но разницы между ними нет в котировках - только по фьючам комиссия есть и спред плавающий, что затрудняет для трейдеров работу на них - или есть какие то позитивные моменты?
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от baloven Посмотреть сообщение
    :) Однако Валерий однозначно сказал -
    Пшеница никакого отношения ни к какому анализу не имеет
    :bow:
    по пшенице хорошие урожаи везде.. найдет дно и будет там болтаться в диапазоне.
  9. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Значит выйдем и все! :)
    Но к анализам она все равно никакого отношения не имеет :D
  10. 230
    Комментарии
    4
    Темы
    230
    Репутация Pro
    Идущий к цели

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Наверно Вам виднее, лично для меня 4 тоны с гектара это очень мало, в некоторых районах Краснодарского края вообще поля были выбиты градом, а в некоторых, около Ейска и нашествием сорончи.
    Ну да ладно, это никак не влияет наверно на мировые цены пшеницы, у них там все пучком..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать