Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 69 из 356 ПерваяПервая ... 1959676869707179119169 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от awatar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть ОЧЕНЬ НАСУЩНЫЙ ВОПРОС. В данный момент ещё торгую на Forex. Но благодаря Валерию заразился фьючерсами. Для начала решил выбрать фьючерсы на валюту. Так сказать для плавного перехода. Но это по ходу что и валютные пары. Я против форекса в общем то ничего не имею против.:bow: Но есть одно НО... Приходится помимо тех. анализа лопатить много инфы для того что бы быть в курсе происходящего. Но полной информации не собрать, а ту что и можно собрать не всегда удаётся толково синтезировать и сделать правильные выводы. В итоге: фундаментал путает, а без него тоже однобоко выходит. А постулат, что цена учитывает всё хорош когда смотришь на истории. Решил взять нефть.Чего проще: круг основных добывающих стран очерчен, основной потребитель нефти известен....А оказалось не всё так однозначно и просто. Пробовал брать индексы стран: DAX,FTSE....но как понял позже из-за кризиса, тут тоже всё перемешалось и стало похоже на валютные пары. Поверьте я не ищу какой то халявы. Просто хочу не бегать за ценой, а понимать происходящее.
    Вопрос вот в чём. Есть какие то инстументы которые были бы не дорогими с одной стороны и были бы сезонными с другой. К примеру: У нас на Украине в осенний период во время консервирования спрос на сахар растёт многократно. Чем и пользуюсь в реале. Спрос на чай тоже растёт в осенне-зимний период. Думаеться что и спрос на газ, мазут тоже должен быть к зиме выше с поправкой на прогноз на зиму.

Вот такого рода инструменты меня и интересуют. Посоветуйте пожалуйста новичку в этом.
    Зерновые рынки очень прогнозируемые. Если ими заниматься профессионально. Там очень важную роль играют метеосводки погоды с земледельческих районов США.
    Есть и профессиональные конторы и частники, которые принимают факсимильные карты погоды и делают анализ происходящего.
    Если научитесь их читать, то можно будет предугадывать цену. Я как бывший судоводитель карты читать умею, но в торговле их не использую.
  2. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    267
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Валерий Валерьевич! Хотел спросить на счет вашей стойки. Какие мониторы там используются, т.е. фирма?
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Александров Вячеслав Посмотреть сообщение
    Валерий Валерьевич! Хотел спросить на счет вашей стойки. Какие мониторы там используются, т.е. фирма?
    Обратите внимание - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=20807
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александров Вячеслав Посмотреть сообщение
    Добрый день, Вячеслав.

Не знаю удачный выбор или нет, но мониторы такие:
    SyncMaster 2233BW
    http://www.samsung.com/ru/consumer/d...=LS22CMKKFV/EN

Если не понравится, то поменяю. Тут не стали покупать те мониторы, которые входили в комплектацию, так как потом были бы проблемы с гарантией на Кипре, поэтому Илья заказывал мониторы у местных компаний.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Все нормально, Женя я сам нарушаю процедуру :)
    Просто сейчас дома копаюсь, вот и есть время.
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    Агаааа... Попался! Как в конкурсе, так 20% лимит, а как сам, так > 10% от депо в работу... :)
    Интересно... Читаю...
    тут есть существенная разница, одно дело своими торговать и понимать риски и всю ответственность, другое чужими;)
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вообще на самом деле они красиво и ровненько на картинке производителя выглядят, а в жизни совсем прямоугольные разъезжаются, и не очень красиво получается.
    Так что Илья Люсин посмотрел на те стойки и предложил взять с полукруглым низом. Оказалось удобнее и эстетичнее.
  8. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Валерий,касаемо хедж фонда хотелось бы поговорить.
    1. Трейдеры,которых вы привлечете будут из дома работать или из одного определенного места?
    2. Понятно,что вы будете просматривать трейдеров из конкурса,но наверняка есть такие трейдеры,которых вы уже приметили для себя независимо от конкурса.Какой процент трейдеров в этом соотношении планируете в фонде.(или пока не думали над этим).
    3. Сколько должен стабильно проработать трейдер в вашем конкурсе-проекте на этапе реал счета,чтобы быть претендентом на попадание в круг ваших интересов для привлечения к хедж-фонду?

Вообще,я считаю,что работать в хедж-фонде-это очень солидно для трейдера,пик карьеры так сказать.

Благодарю за ответ.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    Валерий,касаемо хедж фонда хотелось бы поговорить.
    1. Трейдеры,которых вы привлечете будут из дома работать или из одного определенного места?
    2. Понятно,что вы будете просматривать трейдеров из конкурса,но наверняка есть такие трейдеры,которых вы уже приметили для себя независимо от конкурса.Какой процент трейдеров в этом соотношении планируете в фонде.(или пока не думали над этим).
    3. Сколько должен стабильно проработать трейдер в вашем конкурсе-проекте на этапе реал счета,чтобы быть претендентом на попадание в круг ваших интересов для привлечения к хедж-фонду?

Вообще,я считаю,что работать в хедж-фонде-это очень солидно для трейдера,пик карьеры так сказать.

Благодарю за ответ.
    Это хороший вопрос, но ответ должен быть подробным. Когда будут сформированы требования и условия работы я это выложу. Я же пока только заявил об этом, а работы еще на год-два. Сейчас команда из Оксфорда работает над этим вопросом.
    Но могу сказать одно, работать только в офисе, я думаю это будет Кипр (тут солнышко, хорошо для настроения). 2 недели, через 2, чтобы не уставали.

Когда придет время, будем собирать трейдеров везде. И в конкурсе и по приглашению. Мне приходит много писем от профессиональных трейдеров из разных стран, но тут будут действовать командные принципы. Работать все будут строго по единой системе, поэтому мы пойдем по пути черепашек, будем переучивать.
  10. 230
    Комментарии
    4
    Темы
    230
    Репутация Pro
    Идущий к цели

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Но могу сказать одно, работать только в офисе, я думаю это будет Кипр (тут солнышко, хорошо для настроения). 2 недели, через 2, чтобы не уставали.
    Ради хорошего будущего готов сутками пахать и не надо мне выходных, даже и не предлагайте:D:D:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать