Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 68 из 356 ПерваяПервая ... 1858666768697078118168 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    Агаааа... Попался! Как в конкурсе, так 20% лимит, а как сам, так > 10% от депо в работу... :)
    Интересно... Читаю...
    дык он на свои (?) деньги работает, а там готовят к управлению чужими :cry: да и вообще проект тот для популяризации Броко создан, а управлять своими деньгами Валерий и сам умеет - зачем их еще кому то отдавать?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Диверсификация рисков. Сбя в пример приведу: у меян бывают клиеныт коие САМИ УСПЕШНО УПРАВЛЯЮТ ДЕНЬГАМИ, но дают их и другим трейдерам...но работающим на ИНЫХ ПРИНЦИПАХ (по ТС) нежели они сами (в особености долгосрочные инвесторы).
    Тогда в периоды их просадок (В среднем) отданные в управление деньги своим доходом от них часто ПЕРЕКРЫВАЮТ поулченные ими просадки.
    Я не скажу, что так все работают, но (как бы парадоксально сие не показлось) Многие УСПЕШНЫЕ ИНВЕСТОРЫ (ТРЕЙДЕРЫ) дают в управление деньги другим успешным трейдерам при наличии понятно свободных средств именно для диверсификации рисков.
    Иногда прсото вкладывают в трейдеров, работающих на других рынках успешно- там где они сами не торгуют. Более того: ряд людей испоьзую.т даже МТС для этого, проводя сами их анализ и создавая портфель МТС выделив для этого некую сумму (поянтно контролируя работу данных МТС)- знаю и таких людей.
    В общем- подрастете (как трейдер)- поймете:)
  3. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    дык он на свои (?) деньги работает, а там готовят к управлению чужими :cry: да и вообще проект тот для популяризации Броко создан, а управлять своими деньгами Валерий и сам умеет - зачем их еще кому то отдавать?
    Вот-вот... И я о том же. Как на свои, так на счете только лимит потерь... А как "чужие", так все? :) Инвестора тоже надо приучать держать на счете только лимит потерь. :)
    Хотя сколько уже гигобайт исписано на эту тему.... А она всё живее всех живых! :)
  4. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Интересно какое програмное обеспечение \ оборудование Валерий использует для защиты оборудования от взлома. Хотя наверное это сенситивная информация. :unsure:
  5. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Вячеслав Алексейцев Посмотреть сообщение
    Вот ситуация, я сейчас хотел продать ESZ9, буквально я жму на Sell, а там вот такая штука.:eek:

Не знаю, сделал бы я там миллион или маржин колл.:D
    Это глюк МТ4. Привыкайте! :)
  6. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Это глюк МТ4. Привыкайте! :)

хех - привыкайте

это пожизненная неизбежность:D
  7. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    Вот-вот... И я о том же. Как на свои, так на счете только лимит потерь... А как "чужие", так все? :) Инвестора тоже надо приучать держать на счете только лимит потерь. :)
    Хотя сколько уже гигобайт исписано на эту тему.... А она всё живее всех живых! :)
    все верно, но надо между строчками смотреть - даваться в управление может хоть миллион, но если лимит потерь установлен в 10% то реально там только эти проценты и есть - остальное для понта :thumbsup_002:
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    От плеча и ТС зависит- сколь разумно на счеут держать.
    Возьмите портфель к прмеру по акциям и плечо 1 к 2 (то е ть 1мио на счете и еще 2 мио плечо брокера).
    Просадка лимит 20% ОТНЮДЬ НЕ ФАКТ что Вам хватит 200 тысяч на счете при данном плече чтобы сформирвоать порфтель (а скорее не хватит).
    Потмоу нельзя БЕЗОГОВОРОЧНО считать: что должно быть ан счете? В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ ЭТО РАЗУМНО ДЕЛАТЬ ЧИСТО МАТЕМАТИЧСКИ и принимать решение: держать ли на счете больше лимита потерь и насколкьо больше? ЕСли держать лимит потерь, то как- часть лимат потерь перевояд при необходимости еще деньги или класть срауз ВЕСЬ капитал на счет? (Что также зависит от ТС трейдеар и торгуемых им инстурментов).
    Денежка- она счет любит:)
  9. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Здравствуйте. Есть ОЧЕНЬ НАСУЩНЫЙ ВОПРОС. В данный момент ещё торгую на Forex. Но благодаря Валерию заразился фьючерсами. Для начала решил выбрать фьючерсы на валюту. Так сказать для плавного перехода. Но это по ходу что и валютные пары. Я против форекса в общем то ничего не имею против.:bow: Но есть одно НО... Приходится помимо тех. анализа лопатить много инфы для того что бы быть в курсе происходящего. Но полной информации не собрать, а ту что и можно собрать не всегда удаётся толково синтезировать и сделать правильные выводы. В итоге: фундаментал путает, а без него тоже однобоко выходит. А постулат, что цена учитывает всё хорош когда смотришь на истории. Решил взять нефть.Чего проще: круг основных добывающих стран очерчен, основной потребитель нефти известен....А оказалось не всё так однозначно и просто. Пробовал брать индексы стран: DAX,FTSE....но как понял позже из-за кризиса, тут тоже всё перемешалось и стало похоже на валютные пары. Поверьте я не ищу какой то халявы. Просто хочу не бегать за ценой, а понимать происходящее.
    Вопрос вот в чём. Есть какие то инстументы которые были бы не дорогими с одной стороны и были бы сезонными с другой. К примеру: У нас на Украине в осенний период во время консервирования спрос на сахар растёт многократно. Чем и пользуюсь в реале. Спрос на чай тоже растёт в осенне-зимний период. Думаеться что и спрос на газ, мазут тоже должен быть к зиме выше с поправкой на прогноз на зиму.

Вот такого рода инструменты меня и интересуют. Посоветуйте пожалуйста новичку в этом.
  10. 474
    Комментарии
    63
    Темы
    474
    Репутация Pro
    Аналитик

4 Медалей
    Цитата Сообщение от awatar Посмотреть сообщение
    ...
    Вопрос вот в чём. Есть какие то инстументы которые были бы не дорогими с одной стороны и были бы сезонными с другой. К примеру: У нас на Украине в осенний период во время консервирования спрос на сахар растёт многократно. Чем и пользуюсь в реале. Спрос на чай тоже растёт в осенне-зимний период. Думаеться что и спрос на газ, мазут тоже должен быть к зиме выше с поправкой на прогноз на зиму.

Вот такого рода инструменты меня и интересуют. Посоветуйте пожалуйста новичку в этом.
    День добрый. Инструменты высоколикивидные на рынке так или иначе связаны, от этого не уйти, а наоборот, нужно использовать.
    Сезонность, переодичность можно найти по валютам (например, йена - типичный пример), фьючерсам по агро сектору и так далее. Но думаю, нужно найти немного другой подход. Посмотрите, какая часть рынка глобально Вам ближе и займитесь изучением, стройте модели и торговые системы, уверены, Вы свою часть рынка обязательно найдете.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать