Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 65 из 356 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    И как это сделать в BrocoTrader?
    Открыть тиковый график с ценами бид и аск по контракту #I.
    Так делают, когда конкурсируют в ДФ.
  2. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Открыть тиковый график с ценами бид и аск по контракту #I.
    Т.е. чтобы по человечески оценить ситуацию по инструменту мне необходимо открыть два графика и отобразить два символа на один инструмент. Очень "удобно".
  3. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И как это сделать в BrocoTrader?
    Евгений выше уже ответил. Смотрите цены на инструменте с индексом #I
  4. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Т.е. чтобы по человечески оценить ситуацию по инструменту мне необходимо открыть два графика и отобразить два символа на один инструмент. Очень "удобно".
    Такова особенность МетаТрейдера.
  5. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну, МТ не предназначен для торговли на фьючерсных рынках. Дождитесь CQG и будет вам счастье.:)
  6. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Такова особенность МетаТрейдера.
    Очень логично смотреть в график одного инструмента, о ордер выставлять на другом.

Это серьезный недостаток, и его желательно исправить. МТ может и не позволяет исправить ситуацию полностью, но, почему же тогда на #I не разрешить совершать сделки, где отображены именно те цены, по которым будут они совершены?

Т.е. я что хочу сказать, абстрактно ситуация сейчас выглядит так:
    сделку можно совершить только на инструменте, где отображается цена Last, а на инструменте, где видно Ask и Bid сделку совершить нельзя. Но ведь сделка будет проведена именно по Ask или Bid.
    Так почему не наоборот сделать? Чтобы сделки совершались именно там, где видны цены по которым они будут совершены, а именно Bid и Ask. А символ с ценой Last носил индикативный характер. Перевернуть ситуацию.
    Мне думается, что так было бы удобнее.
    Я могу и заблуждаться.
  7. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В сборку терминала Broco Trader добавлен специальный скрипт который для удобства трейдеров выводит на один график три цены - подробней об этом через несколько минут напишет наша техподдержка.
  8. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Добрый день!
    Вы можете использовать специальный индикатор, который будет "Брать" из обзора рынка цену с контракта #I и просчитывать PL относительно биржевых цен бид и аск.
    Для удобства работы, этот индикатор можно набросить на инструмент SINTENIC, тики на который поступают 2 раза в секунду, чтобы индикатор обновлял данные как можно чаще.
    Вложения Вложения
  9. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Разрешить совершать сделки на инструмент #I нельзя, так как сильное движение рынка, работа маркетмейкеров или перенос лучшего лимитника на бирже - может инициировать ценовую "шпильку", которая будет биржевой. А такая шпилька по логике МТ4 может сбить близлежащий ордер или закрыть сделки по стопауту.
    Посмотрите к примеру 6RZ9#I. Представляете что будет со StopLoss, поставленными близко к рынку?
    А ведь это все биржевые цены.

Все популярные биржевые терминалы позволяют выставлять ордера только на графике с ценой "ласт".

10. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вы можете использовать специальный индикатор, который будет "Брать" из обзора рынка цену с контракта #I и просчитывать PL относительно биржевых цен бид и аск.
    Для удобства работы, этот индикатор можно набросить на инструмент SINTENIC, тики на который поступают 2 раза в секунду, чтобы индикатор обновлял данные как можно чаще.
    Набросить на SINTENIC не очень хорошая идея.

Как человек работает с МТ при совершении сделок с рынка? Смотрит на график, видит сигнал, нажимает кнопку F9 и открывает сделку. Если же F9 нажали на графике, по котрому нельзя торговать, то МТ выдаст первый разрешенный символ, и тут уже совсем не гуд получится.

Вобщем-то ладно. Это действительно больше проблема платформы, я это понимаю.

За скрипт спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать