Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 55 из 356 ПерваяПервая ... 545535455565765105155 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Хм, раньше никогда не смотрел календарь на сайте Броко,пройдя по ссылкее которую Валерий выложил приятно удивился,довольно не плохой календарь ,буду смотреть .Спасибо
  2. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Мне не понятно только почему некоторые люди принимают вашу трейдерскую позицию как должное, и пытаются "слепо" переложить на свою торговлю?! :)
    Извиняюсь за оффтоп, пусть если что меня переместят в соседнюю ветку... НО я сам же сейчас и отвечу на свой вопрос - Тут на мой взгляд чисто психологический аспект, человек всегда ищет "халявы", и такие люди всегда будут, как в жизни так и на рынке, так и на данном форуме. И самое обидное то (я сам сталкивался), что в очень многих других ДЦ навязывают политику: "Форекс и рынки - это просто и легко! Зарабатывают все на Форексе!" и т.д. И человек естественно попадает на этот крючок. А теперь представьте Валерий сколько новичков, ищущих "грааль" и "халяву", натолкнутся на данный Блог, не понимая того, что здесь идет далеко не раздача 100% верных сигналов, как подарков от Санта Клауса на рождество?! :)
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за оффтоп, пусть если что меня переместят в соседнюю ветку... НО я сам же сейчас и отвечу на свой вопрос - Тут на мой взгляд чисто психологический аспект, человек всегда ищет "халявы", и такие люди всегда будут, как в жизни так и на рынке, так и на данном форуме. И самое обидное то (я сам сталкивался), что в очень многих других ДЦ навязывают политику: "Форекс и рынки - это просто и легко! Зарабатывают все на Форексе!" и т.д. И человек естественно попадает на этот крючок. А теперь представьте Валерий сколько новичков, ищущих "грааль" и "халяву", натолкнутся на данный Блог, не понимая того, что здесь идет далеко не раздача 100% верных сигналов, как подарков от Санта Клауса на рождество?! :)
    К сожалению это так и есть на 100%.
    И призывы ДЦ о форексе и о том, как легко заработать миллион на бирже уже сидят в печени!
    Вот сколько буду на рынке, столько и буду с этим бороться.
    Не легко заработать на рынке, также как сделать стул, компьютер или любую другую работу.

Но если учиться, то можно сделать хороший стул, можно сделать шедевр, если приложить туда свое видение и индивидуальность и будут стулья работы мастера Грабса (если не путаю :) ), можно сделать хороший компьютер, как Джобс iPhon, а можно сделать Андроид, как я купил сейчас любимые HTC, в новом виде Hero, и оказалось дешевая подделка iPhone.

Так и на рынке, заработать возможно и можно, но нужно учиться самостоятельно думать, не искать легких путей.

Я прочел массу книг и убил массу депозитов, прежде чем что-то начало получаться. Моя семья выдержала все трейдерские истерики в моей жизни от глубокой депрессии, до вспышек радости. Все было на этом пути и свой трейдинг я затачивал под себя, и это я пытаюсь и рассказать в своем блоге.
  4. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Вот он родной. Хочет сходить вниз дальше. Пожалуйста, пусть идет. Я хочу посмотреть на это в своей жизни, но я обязательно хочу поучаствовать в том откате назад после многомесячного нисходящего тренда.

Вложение 92384

А нет тренда без отката, не встречал я его за свою трейдерскую жизнь.
    Если встречу, то обязательно напишу об этом в блоге. Но за более чем 10 лет не видел.
    Откат конечно должен быть, однако история ( 2001-2002) показывает, чтот он может быть и в другую сторону- цифра 2.000 газу тоже по плечам. Ведь он там не был 8 лет. А дальше и 1.040 (1992). Не поймите меня не правильно, я не претендую на какую то инстанцию- просто не легче купить дешевле своего мнения ( если оно не правильное), а не терпеть убытки?

Что то напоминает из жизни Адольф Меркле ( акции V W)

Спасибо
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я еще не купил :)
    Я поставил ордер, на том счете, что показываю :)
    На других счетах купил так, чтобы стоп на 3, 600 не составил более 5% от депозита, и буду ждать его внизу, выстраивая постоянно лестницу из ордеров на пробой вверх.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Пришла мысль как правильно объяснить возможно ситуацию с газом.
    Кстати Сандра, Вы смотрите склейку, на мой взгляд не лучший способ определения уровней, тем более торгуют все на определенном месяце поставки. Просто по дружески не советую этого делать. Если газ и дойдет до 3, 800, то это может Вас сейчас окрылить, а в будущем будет много ошибок из-за этого. Просто совет.

По поводу газа. Я объясню. Поймите, та цена на которой он сейчас стоит, она будет когда нибудь рано или поздно снова на этом уровне. Это экономика, не трейдинг.
    Справедливая экономическая цена на январскую поставку 6, 400. И 6, 400 в январе или феврале он будет. Это не трейдинговая ситуация- экономическая.

Если сейчас он резко пойдет вниз, я не проиграю. Я просто огорчусь и буду вынужден ждать месяц -два, чтобы вернуть свои деньги. Я плюну на него пущу в свободное падение, но своих денег дождусь, возможно как то буду действовать по другому в зависимости от ситуации, но я их верну и уверен в этом на 100%, просто буду ждать.
    А если он сейчас развернется, то заработаю я столько, сколько ни одна плановая ситуация мне не даст. Такие случаи редки и я их как трейдер упускать не собираюсь.

Вот в принципе и логика.
    Я с вами полностью согласна, по поводу того, что газ вполне можно покупать, и даже наверное нужно, исходя из вашей логике. В любом случае он будет выше и на этом можно оч хорошо заработать. :)))
    Только я в своей торговлей придерживаюсь чуть другого мнения. Я торгую то, что вижу, а не то что ожидаю.
    Если на данный момент на этом же злополучном газе ну совершенно ничего нет по технике на покупку, то я и не покупаю. Но это и не значит, что я его продаю.... Пусть себе валиться.
    Иногда лучше движение пропустить, чем опираться в своих суждениях на ожидания. :)))
    А так вы, Валерий, совершенно правы. Даже и такая цена для газа очень привлекательная для покупок. С экономической стороны. :)
  7. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я еще не купил :)
    Я поставил ордер, на том счете, что показываю :)
    На других счетах купил так, чтобы стоп на 3, 600 не составил более 5% от депозита, и буду ждать его внизу, выстраивая постоянно лестницу из ордеров на пробой вверх.
    3, 600 - какого месяца?
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Декабрьского, но это наверное невозможно :) , хотя опять же хочу повториться, что мне рынок часто показывал то, что такое невозможно с моей точки зрения :) но я сейчас уже начинаю выстраивать цепь ордеров на F0.
    Как в принципе и буду это на следующей неделе делать и на счете в Broco Trader.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всё, мне нужно убегать по делам. Надеюсь запасы выйдут те, которые мне нужны :) .
  10. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    >>Кстати, я хотел на многие вопросы ответить ссылкой на наш экономический календарь. Типа где я беру информацию при необходимости.

http://www.forexfactory.com/ лучший англоязычный. в плане компактности и информативности. сделайте возможность настраивать Ваш под их формат - цены ему не будет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать