Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 54 из 356 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Вот это самое я сейчас и наблюдаю. А ещё что Forex не очень то двигается, если нет сделок по фьючерсам. Он дёргается но за определённый диапазон не выходит. И снова риторический вопрос - Н1 на фьючах бессмысленный период?
  2. 281
    Комментарии
    2
    Темы
    272
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Вот это самое я сейчас и наблюдаю. А ещё что Forex не очень то двигается, если нет сделок по фьючерсам. Он дёргается но за определённый диапазон не выходит. И снова риторический вопрос - Н1 на фьючах бессмысленный период?
    ИМХО Так Америка пока отдыхает, основное движение будет позже. А фунт, например, уже 100 пунктов отмахал. Кому то это за глаза и за уши. Каждому своё. И у каждого по этому поводу своё мнение.
  3. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Batya, Вы уже опытный :smartass:! Смотря какая ТС... Ну, и цели, естественно...
  4. 474
    Комментарии
    63
    Темы
    474
    Репутация Pro
    Аналитик

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    Смотрел Сайт компании Акрон и когда решил посмотреть страницу инвесторам, то увидел этот текст.Честно говоря толком не понял этого прикола…
    Валерий вы не могли бы объяснить что это значит так как вы опытный человек в сфере биржевых законов?
    P.S.Мне кажется это ерунда какая-то,ивестор из США взял позвонил например в Россию своему брокеру и сказал чтоб тот посмотрел информацию об различных финансовых отчетах российской компании Акрон и скопировал ее, и переслал ему для принятия дальнейших решений…что тут незаконно не могу никак понять…
    День добрый. Акрон торгуется не только на ММВБ и РТС, но и LSE, согласно законодательному полю последней биржи, компания должна доносить до инвестора сведения о точности информации.
    Так как акция в США не проходила листинг, то законодательно страна не может гарантировать, что эмитент стремится предельно достоверно представлять информацию, а потому предлагает покинуть страницу. Рекомендую для ознакомления Securities Act of 1933, в русском, к сожалению, достаточно качественного перевода не встречал. Первоисточник
    Закон обязывал проходить регистрацию в SEC. Закон Truth in securities law 33 года требует, чтобы каждый потенциальный инвестор имел доступ к информации по эмитенту, ценной бумаги, он запрещает любые способы ложной интерпретации информации, а также определяет способы распространения данных. Акрон, перестраховываясь, сделал предупреждения, т.к. в данном случае вне правового поля законодательного поля США, ряда стран.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Вячеслав Алексейцев Посмотреть сообщение
    Валерий, здравствуйте!
    Пока вы здесь я воспользуюсь моментом.
    Вчера В форуме проводили дискуссии по поводу уровней TAKE PROFIT и STOP LOSS.
    Я интересовался, какое отношение должно быть (или оптималнее всего) между TP и SL?
    Я считаю,что профит должен быть по крайней мере в 2 раза больше стопа, а то ибольше.
    Некоторые форумчане говорят лучше частый профит, а стоп пусть стоит где-нибудь подальше,чтобы не мешал.
    Думаю каждый отчасти прав.

Вы как опытный Трейдер,что скажете?
    "Некоторые форумчане говорят лучше частый профит, а стоп пусть стоит где-нибудь подальше,чтобы не мешал. "

Все 100% таких случаев в моей жизни и жизни моих клиентов, всегда приводили к сливу. Категорически не рекомендую. Профит должен быть в 2-3 раза больше стопа и его нужно ждать. Иногда по рыночной ситуации сводить в нуль.

Но сколько торговцев, столько и мнений. Но моя практика показывает на то, что я написал.
  6. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    .....................
    Чтобы пока не скучали. Завтра в 17:30 выходят новости по запасам природного газа в США.
    В этом случае мне все равно на технику и фундамент, я выставлю ордер на пробой в 10 контрактов. Пора другу разворачиваться, зима на носу

В общем 10 контрактов NGZ9, если что потом перекачу на F0.
    Buy Stop 4, 800
    Ограничение убытков Sell Stop 4,500
    Прибыль, пока ставить не будем

Вот в принципе и все, написать что-то интересное пока нет времени.
    Извините, всем до завтра
    ( конец цитаты 04.11.09 23.02)

Здравствуйте,господин Мальцев!

Вы можете обьяснить публике логику постановки стоп- лосса вашей позиции по NGZ9 (4,500).На графике этого контракта видно, что чуть ниже (1.4450) располагается нижняя граница возможного 3-х месячного канала цен, а дальше минимум от 04.09.09 (1.4340), т.е получается, что ваш ордер ( 1.4500) висит практически нигде.
    Понятен примерно вход в рынок ( 4.800) - ориентировочная цель расширяющейся формации этого месяца, для рынка -это минимальная цель.
    В большей степени меня интересует уровень стопа, остальное личное дело каждого

Спасибо за внимание
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я обычно ставлю такие стопы не по уровням, а просто чтобы не выбило позу, если будет рассшатывать рынок. Обычно газ может покачать пунктов на 200 туда сюда, если новость будет важная, если нет, то будет падать себе дальше в нисходящем тренде, пока уже надолго не развернется наверх.
    Если мне что-то не понравится, я закрою руками убытки, если понравится, я вообще сниму стоп и буду смотреть как будут разворачиваться события.
    Мне интересно не только плановую ситуацию показать трейдерам, но и то как можно реально увеличить большой депозит быстро. Такие вещи можно иногда проделывать, главное чтобы депозита хватило и нервов.

Я пока реально вижу дно на декабрьском фьючерсе около 4,200. Ну и пусть себе идет туда, на похожие графические уровни придет и январский контракт, если так будет- будет больше возможностей, если не будет, то не упущу разворот сейчас.

Ситуация с газом, это охота на последнего из магикан, это не плановая работа с рассчитанными стопами и профитами.

Тут просто некая изюминка рынка, когда трейдер может устремиться в погоню. Я видел как трейдеры бросают все позы и скупают на все деньги недооцененные активы и пока ни разу не видел чтобы они разорялись. Тут главное не увлечься сильно и не бросить.
    Ситуацию с газом я не смогу объяснить с точки зрения технического и фундаментального анализа.
    Ведь по техники часовых свечей мы видим четкий нисходящий тренд, который может лететь до 4,200 и ниже. По дневкам- возможен уже разворот, по месячникам- ну дешево и сердито- пора скупать все на корню, лишь бы депозит выдержал. Пройдет день, неделя, месяц - газ пойдет вверх. Я подожду, так что логики нет, в этом стопе.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Пришла мысль как правильно объяснить возможно ситуацию с газом.
    Кстати Сандра, Вы смотрите склейку, на мой взгляд не лучший способ определения уровней, тем более торгуют все на определенном месяце поставки. Просто по дружески не советую этого делать. Если газ и дойдет до 3, 800, то это может Вас сейчас окрылить, а в будущем будет много ошибок из-за этого. Просто совет.

По поводу газа. Я объясню. Поймите, та цена на которой он сейчас стоит, она будет когда нибудь рано или поздно снова на этом уровне. Это экономика, не трейдинг.
    Справедливая экономическая цена на январскую поставку 6, 400. И 6, 400 в январе или феврале он будет. Это не трейдинговая ситуация- экономическая.

Если сейчас он резко пойдет вниз, я не проиграю. Я просто огорчусь и буду вынужден ждать месяц -два, чтобы вернуть свои деньги. Я плюну на него пущу в свободное падение, но своих денег дождусь, возможно как то буду действовать по другому в зависимости от ситуации, но я их верну и уверен в этом на 100%, просто буду ждать.
    А если он сейчас развернется, то заработаю я столько, сколько ни одна плановая ситуация мне не даст. Такие случаи редки и я их как трейдер упускать не собираюсь.

Вот в принципе и логика.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вот он родной. Хочет сходить вниз дальше. Пожалуйста, пусть идет. Я хочу посмотреть на это в своей жизни, но я обязательно хочу поучаствовать в том откате назад после многомесячного нисходящего тренда.

А нет тренда без отката, не встречал я его за свою трейдерскую жизнь.
    Если встречу, то обязательно напишу об этом в блоге. Но за более чем 10 лет не видел.
  10. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение

Если сейчас он резко пойдет вниз, я не проиграю. Я просто огорчусь и буду вынужден ждать месяц -два, чтобы вернуть свои деньги. Я плюну на него пущу в свободное падение, но своих денег дождусь, возможно как то буду действовать по другому в зависимости от ситуации, но я их верну и уверен в этом на 100%, просто буду ждать.
    А если он сейчас развернется, то заработаю я столько, сколько ни одна плановая ситуация мне не даст. Такие случаи редки и я их как трейдер упускать не собираюсь.

Вот в принципе и логика.
    Да всё верно! Мне не понятно только почему некоторые люди принимают вашу трейдерскую позицию как должное, и пытаются "слепо" переложить на свою торговлю?! :) Трейдинг - это индивидуальность, индивидуальность практически во всем, в том числе и в мышлении, не говоря уже о видении рынка.
    На мой взгляд Ваш опыт очень важен для трейдеров, но каждый из этого опыта должен брать для себя своё. ИМХО! :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать