Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 52 из 356 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Sevrer Посмотреть сообщение
    Дык Валерий и отписал, что затарил зерна по самые не балуйся, но нам так не рекомендует. ;-)
    а сейчас пишет,что пшеница рванула вверх,интересно сегодняшние события в РФ на это повлияли?интересно было бы послушать Валерия.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вы меня простите пожалуйста :) но по поводу аналитики и комментариев, это в другие разделы форума. Там выйдут и объяснят, как, зачем и почему рванула пшеница.

Я не знаю почему она рванула сейчас именно, да мне и все равно. Я знал то, что она это сделает рано или поздно. Почему, я четко отвечал в блоге. А так какая разница когда и почему. Я не фундаментальщик, я технический трейдер, который придерживается мнения о том, что график уже включает в себя фундамент и цена включает все.

Просто можно рассматривать разные графики. А можно застрять на одном.

И с газом рано или поздно будет такая же история. Проснемся, а он отмахал уже пару тысяч пунктов за минут 10.
    Почему, да кто его знает. Холода наступили, объемы запаса сократились, газовое хранилище вдруг стало газ выпускать. Да все, что угодно. Глазом не моргнете, как это произойдет, и уже поздно будет рассуждать. Можно будет только пойти к аналитикам и лясы поточить, а деньги уже тю-тю. Заработать не успели.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял в Laser Trade 13.5 тысяч акций,найти бы такие акции как компании Poseidon которые в свое время резко выросли за относительно не большой срок То есть всего каких-то 7 месяцев прошло и человек стал миллионером…
    Для меня трейдинг это хобби я никогда не делал депозитов вообще(за исключением нескольких долларов чтоб активировать счета в разных ДЦ…).Занимал призовые места во многих трейдерских конкурсах, и если получалось то выводил с призовых счетов разных ДЦ деньги, в общем получилось несколько тысяч долларов…
    Теперь сижу думаю можно сказать меня лихорадка обуяла:), на этом примере что в короткие сроки(7-12 месяцев…) можно заработать бешенные деньги от первоначального депозита…

Интересно из 13.5 тысяч акций которая предоставляет платформа Laser Trade, есть такие же как Poseidon Nickel в свое время, как вы думаете Валерий?:)
    Я об этом как-то не думаю. Знаю точно, что есть!
    Не нужно никакой лихорадки. Это используют все. От бабули Моц до Уорена Баффита. Это поиск недооцененных акций.

Я обязательно напишу со временем это в своем блоге, а сейчас приведу в пример утреннее письмо мне от Димы Степанова. Дима прости за то, что выкладываю частную переписку, но твое письмо лучший ответ для вопроса от MACLAUDA :)

"Валерий, день добрый.
    Ещё раз с прошедшим Днем рожденья.
    Прочитал по планы создания хедж-фонда. Это довольно интересно. Если дать возможность жителям Восточной Европы в них вкладываться, то это будет беспрецедентно интересный продукт, уникальный. Хочу поделиться своими соображениями.
    Мне кажется, сейчас довольно много интересных компаний для инвестиций, которые просто замерли в своем развитии, не имея финансирования, в их капитал можно войти. Есть технологии, которые могут выстрелить. Это венчур и довольно рискованно, но, тем не менее, интересно и должно быть доходно. Например, покупка акций компаний на стадии рожденья, есть интересные штуки в Японии, например, там технологии позволяют уже выращивать (!) живые зубы, пока это на уровне испытаний, но думаю, от привычного способа сверления должны отказаться. Есть интересные решения в IT, строительстве. В России пока никто не интересовался таким.
    Скоро на ММВБ должны стать доступными к торговле акции некоторых западных компаний. Фонд, например, можно завернуть как акцию и вывести её на торговлю. Из ближайших IPO у нас планируется ИФК “Метрополь” (постоянно переносят, сейчас вроде в 2011 хотят), можно тоже сделать предложение рынку интересного продукта, тут есть и пиар-составляющая.
    Если предложить CTA\Managed Futures, Long\Short Equities - операции с товарными деривативами, то это будет тоже в новинку и очень интересно для инвесторов."
  4. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вот спрошу-ка я прямо "в лоб" :)
    Зачем Вам, Валерий, блог? Вы вполне устоявшийся успешный бизнесмен. Бизнес раскручен. Зачем Вам "блог"? Не понимаю Вашу мотивацию, хоть тресни!:fear:
  5. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Бизнес - это как езда на велосипеде, перестал крутить педали - остановился или упал.
    А кроме того, зачастую в бизнесе даже для того, чтобы оставаться на месте, нужно бежать изо всех сил (Особенно в сфере услуг. Распила бюджетных денег и энергноресурсов это касается в меньшей степени).
  6. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Я об этом как-то не думаю. Знаю точно, что есть!
    Не нужно никакой лихорадки. Это используют все. От бабули Моц до Уорена Баффита. Это поиск недооцененных акций.

Я обязательно напишу со временем это в своем блоге, а сейчас приведу в пример утреннее письмо мне от Димы Степанова. Дима прости за то, что выкладываю частную переписку, но твое письмо лучший ответ для вопроса от MACLAUDA :)

"Валерий, день добрый.
    Ещё раз с прошедшим Днем рожденья.
    Прочитал по планы создания хедж-фонда. Это довольно интересно. Если дать возможность жителям Восточной Европы в них вкладываться, то это будет беспрецедентно интересный продукт, уникальный. Хочу поделиться своими соображениями.
    Мне кажется, сейчас довольно много интересных компаний для инвестиций, которые просто замерли в своем развитии, не имея финансирования, в их капитал можно войти. Есть технологии, которые могут выстрелить. Это венчур и довольно рискованно, но, тем не менее, интересно и должно быть доходно. Например, покупка акций компаний на стадии рожденья, есть интересные штуки в Японии, например, там технологии позволяют уже выращивать (!) живые зубы, пока это на уровне испытаний, но думаю, от привычного способа сверления должны отказаться. Есть интересные решения в IT, строительстве. В России пока никто не интересовался таким.
    Скоро на ММВБ должны стать доступными к торговле акции некоторых западных компаний. Фонд, например, можно завернуть как акцию и вывести её на торговлю. Из ближайших IPO у нас планируется ИФК “Метрополь” (постоянно переносят, сейчас вроде в 2011 хотят), можно тоже сделать предложение рынку интересного продукта, тут есть и пиар-составляющая.
    Если предложить CTA\Managed Futures, Long\Short Equities - операции с товарными деривативами, то это будет тоже в новинку и очень интересно для инвесторов."
    Тоже думаю Валерий что компании которые применяют инновации
    есть интересные штуки в Японии, например, там технологии позволяют уже выращивать (!) живые зубы, пока это на уровне испытаний
    перспектива у этих компаний хорошие,потомушто как показывает технический опыт цивилизации фантастика в какой-то мере становиться реальностью…Например была пластинка, кассета, СД-диск,флешка ,думаю смысл понятен что я этим хочу сказать…
    Я также думаю что в течении 4-5 лет будут изобретены устройства с помощью которых различный транспорт(машины самолеты и так далее…)будет обходиться без топлива…А нефть будет стоить всего 5-10$ баррель и применяться в различных отраслях(в химической…) где она требуется, но как топливо нефть не будет применяться…
    P.S.Думаю что в течении 3 месяцев акции Мегион-ап http://www.mfd.ru/marketdata/ticker/...2009&refresh=1 вырастут в 2 раза минимум это мой прогноз:)
  7. Цитата Сообщение от trekking Посмотреть сообщение
    а газ пока будет падать какой именно?
    QGZ9
    NATGAZ
    GAZ9
    или они все падают? пока не могу посмотреть у себя на графике. комп переустанавливаю
    Уважаемый trekking! Речь идет о фьючерсных контрактах на природный газ: NG и QG (мини-контракт). Описание здесь: NG и QG соответственно. Под GAZ9, Вы, по-видимому, имели в виду контракт GASZ9 - это не природный газ, а газойль (см. тут GAS). Про торговлю фьючерсами есть целый раздел форума: Фьючерсы, а также вебинары в Системе Дистанционного Обучения (СДО): elearning.brocompany.com Уделите время и внимание, изучите. Фьючерсы того стОят.
  8. 910
    Комментарии
    8
    Темы
    915
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте, читаю блог с начала.
    Валерий говорит,что нужно диверсифицировать портфель, размещая активы в разные рынки.
    Скажите, если я буду торговать только фьючерсами но на разные товары: Софты, Нефть, золото, Пшеница, Валюты и т.д.
    Будет ли такая торговля диверсифицированной?
  9. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Вячеслав Алексейцев Посмотреть сообщение
    Валерий говорит,что нужно диверсифицировать портфель, размещая активы в разные рынки.
    Скажите, если я буду торговать только фьючерсами но на разные товары: Софты, Нефть, золото, Пшеница, Валюты и т.д.
    Да, это и есть диверсификация. Чем больше разных рынков - тем больше диверсификация.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Вячеслав Алексейцев Посмотреть сообщение
    Безусловно.
    Видимо, это единственное, что я могу сегодня написать, в связи с переездом и отключением Интернета. Кто-то задел какой-то провод :)

Почитайте Дж.Дж Мэрфи "Межрыночный технический анализ". Книга, хоть и не новая, но можно отнести к классике рынков. Там много интересного есть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать