Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 51 из 356 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
  1. 230
    Комментарии
    4
    Темы
    230
    Репутация Pro
    Идущий к цели

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение

Просто мне в любом случае нужно время получить стойку и все настроить

А как же нам без стойки? с двумя мониками тоже очень плохо следить за фьючерсами и акциями. И где вообще простому трейдеру заказать стойку и хороший комп? Кто подскажет? Искал в Краснодаре в магазах, ничего интересного нет, да и никто вообще незнает как это к одному компу подключить 8 моников. Если есть у кого инфа или ссылки по этому поводу, то выложите плз...
  2. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
    А как же нам без стойки? с двумя мониками тоже очень плохо следить за фьючерсами и акциями. И где вообще простому трейдеру заказать стойку и хороший комп? Кто подскажет? Искал в Краснодаре в магазах, ничего интересного нет, да и никто вообще незнает как это к одному компу подключить 8 моников. Если есть у кого инфа или ссылки по этому поводу, то выложите плз...
    Вот здесь я описал как можно дёшево и сердито (относительно варианта, который реализовывает Валерий) решить данный вопрос. Сам пользуюсь уже с августа - доволен.:thumbsup_002::thumbsup_002:
  3. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    269
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Для анализа- кому что.
    По мне так МТ4 вполне хватит, можно кто поподровинутее Омегу или Метасток использовать -если какая то математика нужна.
    А так самый сильный трейдер , коего знал, вообще не использовал оосбо никаких инструмнтов в плане индикаторов - ему было достаточно свечного графика в чистом виде, фибо линий и строил поддержки сопротивления. Но он был ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ фундаментальщик (торговал тенденции минимум на викли). (Торговал фьючерсы и акци на американском рынке).
    Я про это и говорю!!! Если конечно, я Вас правильно понял. ЧТО те возможности, которые предлагает МТ4 вполне хватает для любых нужд.... для любых :greedy: Единственное, так это то, что каждому не угодишь, поэтому кому-то функционал МТ может это показаться слабым, но как правило ХВАТАЕТ.
  4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    К посту 289 блога http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=289
    Здравствуйте , Валерий
    Почти совпало с моим видением евро: http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=499
    То есть я рассчитывал на симметрию правого плеча фрактала . Теперь , имхо , есть два варианта. Первый - как у вас указан.
    Второй - имеем в развитии коррекционную волну В , которая может быть ниже 5й , и далее - волну С вверх. В этом случае быстрей всего волна С не достигнет 1,5 , а дойдет до расчетных значений по коррекции после пятиволновки , а это 1,4920. При развитии волны В ниже верха 5й сильный фрактал вверх теоретически разрушается . Имхо

Волна В ниже 5й укажет о сильном желании идти вниз следующую пятиволновку , быстрей всего на 1,45 (что , собственно, может соответсвовать пробитому тренду на S&P ).
  5. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, Валерий!
    Я в восторге от прочтения Вашего блога! Сдаётся, что это лучшее из всего что мне довелось читать о трейдинге. Ведь это живой дневник. И с автором дневника можно запросто пообщаться. Круто!
    Я на форуме Броко уже давно, но обитал в другой ветке, в которой теперь стало невыносимо скучно. Стал искать интересную тему и нашёл Ваш блог, чему очень рад.
    Выходные провёл за чтением блога и, вдохновлённый Вашим опытом тоже открыл в Броко счёт на 300К (к сожалению, на демо) и приступил к работе несколько по-другому, не так как делал это раньше. Как-то веселее, с хорошим настроем.
    Опыт работы у меня есть. Счета тоже есть, но в других компаниях. Думаю перевести свои счета в Броко. Работа терминала мне понравилась, выбор инструментов широк, хотя я работаю только на валютном рынке. Привлекает и то, что призедент компании запросто общается с клиентами. Там где у меня счёт сейчас до президента как до Луны. По-моему его и не видел никто никогда.
    Желаю Вам всяческих успехов, Валерий, и сам буду стремится к тому же, беря с Вас пример :)
    На вложенной картиночке результат работы сегодня.

6. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прочитал ваше интервью в журнале MarketTimes - ноябрь 2009 интересно вы рассуждаете Валерий…:)
    P.S.Имея даже небольшие деньги инвестор может стать долларовым миллионером. Я тут на досуге размышлял многие из нас делают так называемые дополнительные пенсионные отчисления(вторая пенсия…) а если допустим на эти деньги покупать акции и держать их скажем лет 10 вот что может получиться…
    Каждый инвестор мечтает об этом - купить акции дешево, а продать дорого и таким образом обогатиться. Ниже следуют в изложении Times Money 10 подобных славных эпизодов

1. Poseidon.

Это была скромная австралийская горнодобывающая компания, которая в сентябре 1960 года прошлого столетия поразила деловой мир большой находкой месторождения никеля в местечке Windarra в западной части Австралии. Тут же акции компании взлетели с 0,8 австралийского доллара до 12,3.

Уже к февралю 1970 они стоили 280 долларов, чему способствовал спекулятивный бум. Однако затем цены на никель упали, и пузырь лопнул. Тот инвестор, кому удалось приобрести 3571 акцию компании за 2 тыс. 856 австралийских долларов по цене 0,80 за штуку в начале сентября 1969 года в феврале 1970 стал миллионером в австралийских долларах.

2. Berkshire Hathaway.

Для тех, кто связал свою инвестиционную судьбу с этой компанией во главе с Уорреном Баффетом, известным американским инвестором, не просчитались. В 1962 году за три года до того, как Баффет возглавил компанию, ее акция стоила $7,56. Сейчас цена одной бумаги - $112 тыс. Это означает, что тот, кто купил всего лишь девять акций по цене $68 в 1962 году сейчас долларовый миллионер.

3. Microsoft.

Если Уоррен Баффет самый прославленный американский инвестор, то Билл Гейтс должен быть самым знаменитым бизнесменом. Те, кто в 1987 году приобрели акции его компании Microsoft, получили щедрое вознаграждение впоследствии. В тот год одна ее акция в определенный период стоила всего $0,08, тогда как сейчас цена достигает $25,4.

Таким образом, любой инвестор, обладавший в 1987 году пакетом акций компании стоимостью всего лишь $3149 ныне - полноценный миллионер в долларовом выражении.

4. Cisco Systems.

Как и Microsoft, эта калифорнийская компания удачно подхватила волну информационно-технологического бума конца 90-х годов прошлого столетия. В марте 1990 года одна ее акция котировалась на ничтожном уровне $0,08. Десять лет спустя, в марте 2000 года, на высшей отметке технологического "пузыря" она уже оценивалась в $77,3.

Отсюда следует, что любой инвестор, который вложил в марте 1990 года в компанию всего лишь чуть более $1 тыс. за десятилетие превратился в миллионера в долларовом выражении.

5. Sage Group.

Не только в Новом Свете происходили столь диковинные вещи на информационно-технологическом поприще. Sage Group, британская компания, специализирующаяся на бухгалтерском бизнесе, за последние 18 лет одарила инвесторов доходами в размере 6000%. Тот, кто в 1990 году владел частью компании на сумму 17 тыс. фунтов и кто реинвестировал все свои дивиденды, в настоящее время пожинает плоды удачи в размере более одного миллиона фунтов.

6. Next.

Хотя эта крупная британская торговая компания по сбыту готовой одежды пережила в минувшем году сильное падение, те, кому повезло в период предыдущей рецессии в декабре 1990 года купить ее акции по цене 13,5 пенса за штуку, получили навар в размере 17600%, когда в первой половине 2007 года ее бумаги уходили по цене 24 фунта за единицу. Достаточно было вложиться в Next в декабре 1990 года на сумму 5624 фунта - и в начале прошлого года у вас было бы свыше одного миллиона фунтов. Впрочем, нынешний спад на рынке более бы, чем уполовинил эту сумму.

7. Nokia.

В 1992 году это была малоизвестная финская компания по производству телефонов. Тогда одна ее акция оценивалась в десятую часть евро. Сейчас такая бумага стоит 17,8 евро, что означает рост в 17700%. Тот, кто приобрел в октябре 1992 года акции Nokia на сумму всего чуть больше 5600 евро, сейчас - миллионер.

8. Gresham House investment trust.

Этот частный инвестиционный фонд за девять лет с августа 1998 по август 2007 года пролил на инвесторов золотой дождь в виде прибыли на уровне 3800%. Любой держатель акций фонда по состоянию на август 1998 года на сумму 25600 фунтов, при условии, что реинвестировал все дивиденды, сейчас бы восседал на мешке с миллионом фунтов.

9. BlackRock World Mining Trust.

Этот инвестиционный фонд эффективно воспользовался бумом в металлах и минералах. Между сентябрем 1998 года и маем нынешнего его прибыли достигли 1897%. Это означает, что достаточно было инвестировать всего чуть более 50 тыс. фунтов в том сентябре и реинвестировать дивиденды, чтобы теперь присоединиться к клубу миллионеров.

10. Google.

Запущенная одиннадцать лет назад эта Интернет-компания превратила в миллионеров многих своих сотрудников и, судя по ее деятельности, сможет повторить подобный успех для многих частных инвесторов.

С августа 2004 года цена акции, которая тогда составляла $85, выросла шестикратно, достигнув $485, а на пиковых позициях выражалась более чем в $700.
  7. 2,145
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    MACLAUD,благодарю,интересная статья!
    Сегодня в РФ гос-во активно скупало пшеницу,был аукцион с огромными объемами.Это как-то повлияло на мировой рынок?За пшеницей в терминале не слежу,но просто интересно услышать тех,кто торгует.В т.ч Валерия.Спасибо.
  8. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    MACLAUD,благодарю,интересная статья!
    Сегодня в РФ гос-во активно скупало пшеницу,был аукцион с огромными объемами.Это как-то повлияло на мировой рынок?За пшеницей в терминале не слежу,но просто интересно услышать тех,кто торгует.В т.ч Валерия.Спасибо.
    Дык Валерий и отписал, что затарил зерна по самые не балуйся, но нам так не рекомендует. ;-)
  9. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если я правильно понял в Laser Trade 13.5 тысяч акций,найти бы такие акции как компании Poseidon которые в свое время резко выросли за относительно не большой срок
    Тот инвестор, кому удалось приобрести 3571 акцию компании Poseidon Nickel за 2 тыс. 856 австралийских долларов по цене 0,80 за штуку в начале сентября 1969 года в феврале 1970 стал миллионером в австралийских долларах.
    То есть всего каких-то 7 месяцев прошло и человек стал миллионером…
    Для меня трейдинг это хобби я никогда не делал депозитов вообще(за исключением нескольких долларов чтоб активировать счета в разных ДЦ…).Занимал призовые места во многих трейдерских конкурсах, и если получалось то выводил с призовых счетов разных ДЦ деньги, в общем получилось несколько тысяч долларов…
    Теперь сижу думаю можно сказать меня лихорадка обуяла:), на этом примере что в короткие сроки(7-12 месяцев…) можно заработать бешенные деньги от первоначального депозита…

Интересно из 13.5 тысяч акций которая предоставляет платформа Laser Trade, есть такие же как Poseidon Nickel в свое время, как вы думаете Валерий?:)
  10. 2,145
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    MACLAUD на форуме где я в основном общаюсь живой пример как можно и нужно инвестировать есть,там человек скупал американские акции на минимуме в "послекризисный период",в частности сити-груп и еще несколько,так вот они ему за короткий срок принесли по 300% прибыли,какие-то он до сих пор держит и не думает сдавать,так что думаю,что вполне возможно

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать