Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 42 из 356 ПерваяПервая ... 3240414243445292142 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Snip Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вопрос к ВАЛЕРИЮ:

Да мутная (для меня :)) тема с этими ордерами…

2. Лимитные ордера…. Как понял – такой и вывод:

И Forex и Futures: Вообще - трандец! :confused:
    Рынок должен откатить назад от хорошего движения и только на этом откате нам реализуют лимитный ордер. А если откат продолжится дальше… и предыдущее движение не возобновиться, то мы – “гарантированно” зашли , только против рынка. Чепуха какая-то! И что нам они (банкир/биржа) гарантируют – гарантированный заход в максимально неопределенное время (в откат)? Итог - “мы попали”.

C уважением.
    Лимитный ордер для того и расчитан, чтобы зайти на отбой от уровня или взять тейк-профит.

Есть еще другие виды ордеров, такие как стоп-лимит ордеры например, которые не реализованы в платформе Метатрейдер.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Пойду в фермеры :p
    Не надо, послушайте опытных людей. Они - фермеры - потом на хворекс приходят. А оно Вам надо??... :smartass:
  3. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Не надо, послушайте опытных людей. Они - фермеры - потом на хворекс приходят. А оно Вам надо??... :smartass:
    На Кипре хорошая погода почти круглый год, можно по три-четыре урожая собирать, короче, прибыльное дело :D
  4. 513
    Комментарии
    7
    Темы
    514
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Лимитный ордер для того и расчитан, чтобы зайти на отбой от уровня или взять тейк-профит.

Есть еще другие виды ордеров, такие как стоп-лимит ордеры например, которые не реализованы в платформе Метатрейдер.
    в пятом метатрейдере обещают добавить стоп-лимитные ордера
    это по сути стоповые ордера, только не открывают сразу по рынку, а сначала некоторое время пытаются набрать ордер лимитниками
  5. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Cпасибо за инфу.
  6. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    Это придумали люди не глупее вас. Представляю, поставил ордер, стоп и ушел. Потом приходишь, смотришь, а стоп не сработал. Смотрищь логи, а там написано-по вашей цене предложений не было, по-этому стоповый ордер отменили. Весело бы было.
    Черчиль как-то заявил:''Демократия - худшее из устройств общества, которые придуманы людьми. ... И к сожалению, до сих пор не придумено ничего лучше.''

Видимо по такому же принципу капиталисты строили и работу бирж. :)
  7. 936
    Комментарии
    12
    Темы
    878
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Читая блог В.Мальцева возникло предложение (на ночь глядя-наверное к непогоде).
    Суть предложения.
    Валерий в своем блоге привел картинку с покупкой DAX
    А какие сигналы показывают Ваши ТС по даксу на тех ТФ,на которые заточены ТС?
    Этакая акция одного дня с описанием сигналов,если таковые есть и конечно,картинки.
    Может быть результатом акции увидим нечто в своих ТС,чего раньше не замечали.

Начну со своей ТС.

Вчера был пробой линии ТД,однако не выполнено ни одно условия для продажи. "Давление покупателей" ниже линии спроса. И хотя цена находится ниже средней ВВ и тестирует ЕМА 50 , рекомендация-вне рынка.

8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MOHCTP Посмотреть сообщение
    в пятом метатрейдере обещают добавить стоп-лимитные ордера
    это по сути стоповые ордера, только не открывают сразу по рынку, а сначала некоторое время пытаются набрать ордер лимитниками
    Стоп лимит - это ордер и НИЧЕГО НАБРАТЬ ТАМ НЕ ПЫТАЮТСЯ:)
    Принцип стоплимита в нормальных платформах таков: задаете ЦЕНУ НАЧАЛА ВХОДА ХУЖЕ РЫНКА и отклонение (хотите ноль ставьте хотите некий % отклонения или абсолютное значение).
    ВСе. Далее работает НЕ БРОКЕР- платформа. И работает так: как ТОЛЬКО цена оказывается там, где она задана условием, она начинает покупать (продавать) ПО РЫНКУ до тех пор пока либо не наберет указаный объем, либо цена не уйдет из диапазона. Тогда исполнится только часть.
    При возвращении цены в диапазон (если до тех пор ордер не отменен или не было условия снять гне исполненный остаток) - исполнится и остаток. Не вернется- не исполнится.
    Обычно такие ордера очень хороши для игры на НОВОСТЯХ - то бишь: успел войти по хорошей цене в пробой- отлично. Не успел- ну и не надо:)
    А вот как тсоп-лоссы- очень опасно такие штуки использовать ибо улетит цена за зазор и останется висеть минус который только нарастать будет потом частенько- а оно Вам надо?:)
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от igor habarov Посмотреть сообщение
    Начну со своей ТС.

Вчера был пробой линии ТД,однако не выполнено ни одно условия для продажи. "Давление покупателей" ниже линии спроса. И хотя цена находится ниже средней ВВ и тестирует ЕМА 50 , рекомендация-вне рынка.
    блин, вот всегда поражался, какого .... люди лезут со своими ТС к человеку, у которого депозит в сотни раз выше? igor habarov вы что хотели своей картинкой показать? Думаете Мальцева не пофигу что вы вне рынка по Даксу? Или он по вашей рекомендации должен тот час отменить ордера на покупку?
  10. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как то так получилось сразу, что мне не понравился терминал Quik. Знаю, что им пользуются большинство трейдеров на русских акциях, но такое бывает- просто не сложилось. Мне понравился терминал Альфа Директ тем, что там можно собирать и удобно распределять портфели. Чем я и воспользовался.
    Конечно, брокера выбираешь не только и за удобной платформы, но и по основным критериям это тарифы брокера, активы брокера, и конечно надежный депозитарий…
    Тарифы приемлемые в Альфа-Банке http://www.alfadirect.ru/?page=ad_tarifs
    Активы приличные в Альфа-Банке 619 032 509(Активы-нетто, тыс.руб.) на 6 месте идут в рейтинге банков(почти рядом с ВТБ24…) http://www.banki.ru/banks/rating/
    Депозитарий надежный судя по активам Альфа-Банка(можно сделки РЕПО заключать)…
    Мое заключение через Альфа-Банк можно торговать российскими акциями…:)

Еще я, обычный трейдер могу влиять на рынок, в зависимости от инструмента я действительно могу двигать его, для этого не нужно огромное количество контрактов, если есть желание его подвигать, нужно просто следить за ликвидностью и выбирать момент.

Иногда достаточно даже 10-20 контрактов на определенных инструментах, когда можно сдвинуть рынок на несколько тиков. Я делал это на апельсиновом соке. Не специально, извлекая какую- то прибыль, а просто вышел 30-ю контрактами на открытии и поднял рынок на несколько тиков. Это доступно любому.
    Согласен с вами Валерий полностью…
    Например имея депозит десять миллионов рублей(а если сделки РЕПО делать то будет 20 миллионов рублей)и торговать акциями 2 эшелона или 3 эшелона у которых дневной оборот от несколько сотен тысяч до 2 миллионов рублей…
    Можно вполне реально двигать рынок компаний которые сильно не зависят от внешних(погода,нефть, электроэнергия,ну и так далее…) факторов…

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать