Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 40 из 356 ПерваяПервая ... 3038394041425090140 ... ПоследняяПоследняя
  1. 143
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    Клиент WHC

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Этот бизнес подразумевает соответствующую капитализацию, а как же.

Да, я вообщем то вкурсе :smartass: Как раз на газе и собираюсь поднять свою капитализацию! :thumbsup_002:
  2. 143
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    Клиент WHC

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    )))
    А какая разница? Как ни крути результат-то один и тот же. Три маленьких стопика будут равны одному большому.
    Если денег не хватает для переоткрытия, то их не хватит и для пересидки.
    Не совсем согласен! Представим вход 1лот по 5 максим. лимит потерь до 3,5 , если к концу конракта цена падает до 4,5, закрываем с убытком, перезаходим на новом контракте уже меньшим объемом, т.к. был убыток. Так повторяется еще пару раз, соответс. объем позиции ище меньше! Просто есть разница между плавающим убытком и зафиксированным, в первом случае объем начальных средств неизменен, а во втором их все меньше и меньше!:eek: Все ИМХО
  3. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Большое спасибо за очень интересное и доступное объяснение исполнения ордеров на бирже!!!
    Хотел бы спросить об исполнении лимитных ордеров на бирже, поскольку больше предпочитаю все-таки лимитные ордера.

В блоге вы написали:

"Лимитный ордер. Limit order
    Это Ваш приказ брокеру купить или продать какой-либо инструмент по заявленной Вами в ордере цене. Исполнен этот ордер, обязан быть строго по заявленной Вами в ордере цене."

А если ордер попадает в ценовой разрыв (гэп) как будет исполнен ордер?
    Строго по заявленной цене, либо по первой цене last. :fist:

В клиентском соглашении как к ВТ так и SR есть такой пункт:

"При попадании уровня ордера в ценовой разрыв на открытии рынка или, в рыночных условиях, отличных от нормальных, при попадании уровня ордера в ценовой разрыв в «потоке котировок» ордера могут быть исполнены по соответствующей стороне Bid или Ask первой котировки после разрыва. Все типы ордеров могут быть исполнены хуже или
    лучше заявленного Клиентом уровня."

И если на бирже происходит также то наверное вашу цитату можно дополнить словами "или лучшей цене.":smartass:
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я уделю внимание этому в блоге.
    При ценовом разрыве всё исполняется по первым ценам после разрыва.
    И мы, кстати тоже пересчитываем и stop и limit ордеры.

То есть лимит Вы правы, исполняется по лучшей цене.
  5. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=204
    Ордер Sell Market. Futures

Этот ордер на бирже, всегда исполняется по текущей рыночной цене bid ( в нашем примере 1,5033).

Вы решили продать сейчас фьючерс на евро. Нажимаете на кнопку Sell Market и этим самым говорите брокеру – «Уважаемый брокер, я вижу сейчас цену 1,5033 и хочу продать по ней 50 контрактов. Ок, говорит брокер, не вопрос. Но Вы видите, уважаемый клиент, то, что сейчас покупатели по этой цене хотят купить всего 49 контрактов, поэтому 49 я смогу купить сейчас по цене 1,5033 и 1 контракт я куплю Вам по цене 1,5032.
    Опечатка. Мы с моим брокером продаем.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ок, вчера одной рукой писал, одной торговал, третьей думал :)
    Сейчас Татьяна все исправит.
  7. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мне кажеться что лимиты по идее не должны исполняться по худшим ценам,есть заявленая цена на покупку или продажу если есть на той стороне кто купит или продаст значит исполняеться а если нет то и нет ,цена ушла. Маркет то дело другое посылаеш маркет ордер и покупаеш или продаеш по той цене что есть на рынке если геп ,разрыв и нет продавцов или покупателей то дают по той цене на которой они есть.Если я не прав поправьте
  8. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Мне кажеться что лимиты по идее не должны исполняться по худшим ценам,есть заявленая цена на покупку или продажу если есть на той стороне кто купит или продаст значит исполняеться а если нет то и нет ,цена ушла. Маркет то дело другое посылаеш маркет ордер и покупаеш или продаеш по той цене что есть на рынке если геп ,разрыв и нет продавцов или покупателей то дают по той цене на которой они есть.Если я не прав поправьте
    правильно, уже ответили:D
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я специально всей нитью провел по лимитным ордерам.
    Никогда лимит (кроме ценового разрыва, где он исполняется по лучшей цене) не должен быть исполнен по худшей цене. Только по цене указанной в ордере. Могут не исполнить всего количества, а цена = той, которую заявили в ордере (кроме ценового разрыва, там должна быть лучшая цена). Я уделю внимание гепам в блоге.
  10. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте.
    Вопрос к ВАЛЕРИЮ:

Да мутная (для меня :)) тема с этими ордерами…

В свое время честно прочел как исполняются ордера.
    Где-то в общих вопросах по торговле, по-моему, есть такая страничка.
    К сожалению, сейчас не нашел (не помню ссылку). Так и не понял. ”Суховато”…
    Так же честно прочел пять раз ваши посты об ордерах. И…
    И тоже ничего не понял. :)
    Нет, … все примеры доступно “разжеваны”.
    Но, … не понятна внутренняя логика людей совершающих эти действия, а именно…
    Cразу оговорюсь, что ИДЕАЛЬНОЕ исполнение ордеров, ниже не рассматриваю!!! Интересует только ПРОБЛЕМАТИКА.
    Посмотрите, пожалуйста, есть ли где ниже ошибка в понимании.

1. C исполнением по рынку - все ясно. Вывод:

Forex:
    Buy - исполнят по Аsk-у,
    Sell - по Bid-у.
    Если, в момент запроса, цена по каким-либо рыночным причинам (новости; у банкира нет требуемого объема; и т.д.) ушла в худшую сторону, нас все равно откроют по этой худшей цене. Итог - “мы попали”.
    Futures:
    Buy - исполнят по Аsk-у,
    Sell - по Bid-у.
    Если, в момент запроса, цена по каким-либо рыночным причинам (новости; на бирже нет требуемого объема; и т.д.) ушла в худшую сторону, нас все равно откроют по этой худшей цене. Итог - “мы попали”.

2. Лимитные ордера…. Как понял – такой и вывод:

И Forex и Futures: Вообще - трандец! :confused:
    Рынок должен откатить назад от хорошего движения и только на этом откате нам реализуют лимитный ордер. А если откат продолжится дальше… и предыдущее движение не возобновиться, то мы – “гарантированно” зашли , только против рынка. Чепуха какая-то! И что нам они (банкир/биржа) гарантируют – гарантированный заход в максимально неопределенное время (в откат)? Итог - “мы попали”.

3. Стоповые ордера…. Вывод:
    Если посмотреть в самую суть – это, то же самое, что и исполнение по рынку, но отнесенное по времени. C теми же “минусами” ордеров, исполненных по рынку. Итог - “мы попали”. :)

Итоговый вывод:
    Все это чистое надувательство! :)Видимость сервиса. :)Везде засада! – по принципу “шо в миску плюхнут, то и жри…” :)
    Ведь по сути все, что может безубыточно для себя гарантировать брокер - это исполнить ордер или СЕЙЧАС или ПОТОМ. Т.е. гарантия – есть функция времени исполнения ордера, а не его ценовой точности (и/или объема). Так?

У меня возник вопрос (гипотетический, никоим образом не посягающий на сложившиеся устои :) ): а для чего создавать видимость возможности, когда эта возможность не реализуется в принципе (напомню, об идеальном исполнении речь вообще не ведем).
    Не проще сделать два типа ордера:
    1.Рыночное исполнение гарантирующее точность исполнения по времени СЕЙЧАС и не гарантирующее точность исполнения по запрошенной цене и объему;
    2. Рыночное исполнение гарантирующее точность исполнения по времени ПОТОМ и не гарантирующее точность исполнения по запрошенной цене и объему.

зы Если вышло слишком эмоционально :) - Sоrry!

C уважением.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать