Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 355 из 356 ПерваяПервая ... 255305345353354355356 ПоследняяПоследняя
  1. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Ну если по честному фондам такого типа- то ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ЛЮБОЙ НОРМЛАЬНОЙ СТРАНЫ вообще что-либо ГАРАНТИРОВАТЬ (В том числе и безубыток) по идее запрещено.
    Так шо- тут тока на честное слово можно поверить - ЗАКОНОДАТЕЛЬНО крайне сомнительно, чтобы это в договоре прописать можно было.
    Действительно, западные банки проводят такие схемы (управление на биржа с гарантией), а как тут, непонятно. Хорошо бы прочитать официальный ответ на твой пост.

Добавлю ещё один вопрос.

Как я понял, дочерний фонд торгует через Броко, которое выводит сделки на биржу. Всё сделки будут выводиться или часть из них будет перекрываться внутри? Будет ли торговля фонда подтверждена биржевыми стейтами?

К чему это? Сейчас наверное многие знают о назривающем (или развивающимся) скандале с фондом одного ДЦ (не буду называть). Шум пошёл от журналиста РБК, на форумах ессно активизировалась тема фондов, люди стали выводить деньги, другие инвесторы благодарить за то, что их во время предупредили-остановили, владельцы сайтов поснимали рекламу этого фонда.

В принципе конкретного кидалова журналист не поднял, а лишь указал на некоторые нестыковочки, однако эти минусы стали первешывать. Лично у меня сразу из-за закрытости информации по фонду было впечатление о нём, что очень похож на пирамаду, хотя внеше очень даже нормуль и вполне рабочий вариант.

Истории у фонда Броко всё равно пока нет и потому рекламировать фонд и вкладывать в него пока вряд ли кто-то будет, кроме владельцев фонда. Давайте сейчас поддержим новый проект Броко, задавая вопросы и т.п., дабы отработали не только торговлю, но и юридическую сторону, чтобы в будущем можно было дать рекоменадию (рекламировать фонд) не опасаясь, что будут суды или скандалы.
  2. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    с поручителями;)
    Wolf говорит реальную вещь.

Зачем по Вашему создают депозитарии (=поручители за право владения)?

Вот если бы Вы смогли "не одним словом" :) и дельно разъяснить юридическое и прочее равенство между контрактами на разницу (CFD) и базисным активом, т.е. владением акциями конкретного предприятия, вот тогда может вместе и посмеёмся над инвесторами - "глупышками".
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А его и нету- юридического равенства:)
    А так где-то тут юрист "Броко" писал о том, что в его понимании сифиди примерно равен внебиржевому фьючерсу - не совсем то, но близко к этому в плане прав и обязанностей контраентов и уплачиваемых налогов - но тут надо смотреть: что у нас по законодательству.
    В целом же следует понимать, что это не так важно - вкладывая деньги в фонд "Броко" Вы по уму не планируете инвестировать в ценные бумаги сам - Вам важно лишь, чтоыб торговля шла прибыльно- а будет ли это на бирже или вне биржи -Вам не важно (то есть на форекс спот зарабатываются деньги, фьючерсах, сифиди на что либо, акциях, опционах - для Вас не принципиально).
    Например: есть ECN какая-то, а есть форвардные контракты. Так вот: с точки зрения инвестора АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО - заработаны ли деньги на форвордах или на межбанковском споте.
    Равно как: абсолютно все ранво: купил ли фонд на бирже акции и потмо на бирже их продал или купил сифиди у кого-то и потмо их продал - важно лишь чтобы сделки были прибыльны.
  4. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А его и нету- юридического равенства:)
    Я и имел ввиду, что его не было и не будет.

а будет ли это на бирже или вне биржи - Вам не важно
    Давайте на фонд смотреть со стороны инвестора для которого Броко новая компания и которому мы, взоможно как IB Броко, предлагаем вложиться в фонд.

Что мы ему ответим.

Пример. Пару лет назад, Валерий Мальцев, выступая сам как инвестор, говорил о том, что Броко не вложится под стейт какого-либо ДЦ.

Что ответим?
    Ты выше отвечаешь, что мол а какая разница, он же по стейту зарабатывает ...

Я отвечу, что действительно, такой стейт и соответственно торговлю могут "нарисовать" некоторые ДЦ, т.е. не выводя сделки на биржу и не подтверждая их биржей. Сумма в управлении также в таком случае может быть любой, какую нарисуют такая и будет, потому инвесторов вполне можно понять.

Компромис от Валерия был такой - поторгуйте несколько месяцев на счёте в Броко, мы убедимся и тогда ...

Вот и я говорю, что коли Броко молодой игрок, то желательно вести торговлю с биржевым подтверждением.

P.S. См. мой пост выше, о фонде из которго сейчас люди выводят деньги, другие не вводят их, и в принципе в первую очередь из-за того, что у них уровень открытости информации схож с пирамидой.

Имхо, шум с этим фондом будет большой, к которому надо быть готовыми и другим фондом, потому как обуют они многих. Если владельцы сайтов снимают рекламные банеры, то на яше и т.д. реклама крутится во всю...
    Не знаю правда или нет, один сайтостроитель сказал, что к нему уже обращались украинские менты, мол владельцы фонда уже в розыске. Они же менты, а не Билл Гейс :), потому изначально посчитали, что он в одной группировке с фондом, коли привлекает "лохов" и деньгУ с этого имеет. :D
  5. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Плин, про ментов вспомнил.
    В последнее время примерно раз в три месяца то в суд, то в ментовку и хорошо, что как свидетель хожу. Залетело то много финансовых фирм, а я инвестор, так и то смотрят на меня как потенциального соучастника, потому как я вывел везде свои деньги и с недвижимостью тоже всё гут прошло, а что уж говорить об учредителях и сотрудниках.

Последний раз буквально пару недель назад звонили из очень крутой ментовской конторы, потому как в фонде ребята тоже были уровня мама не горюй и долго "не давали" дело заводить. Не знаю как дальше будет, сказал им, что я лишь инвестор, деньги свои все вывел, претензий к фонду не имею и в ментовку без официальной повестки и без адвоката не пойду.

Что такое американские суды, см. ветку на форуме Броко ...

Коли выходной, то чуть смеха, но сквозь слёзы. Летом, месяца 3-4 назад, я давал показания как свидетель об одном фонде, а рядом допрашивали, как я понял, "скрытого" фактического владельца финансовой фирмы и "якобы" директора.

Слушал я, слушал как следователь на них наезжает , внутри себя уже ржу не могу, и в конце концов встал на защиту финансистов. Всё не буду грить, чуток только.

Следователь им грит, вы мол почему перед арестом имущества весь коттеджный посёлок переоформили на других лиц?

Те отвечают, дык выже их собрались оценивать раз в 5 дешевле, чем мы их продадим (ясно чуть позже, когда цена на недвижимость отскочит), мы тогда вообще не сможем ничего отдать.

Следователь - почему тогда кредит не взяли в банке?

Они - так банки в такие времена кредиты не выдают.

Следователь - первый раз слышу, чтобы банки кредиты под залог не выдавали.

Я - ёлы-палы, банки во время кризиса друг другу денег не дают, на бирже все операции поостанавливали, в наглую бросили маркетмейкерство ну и т.д. и т.п.

Короче загнали следока в угол, что он стал гоправдываться, мол он не сам вопросы придумывает, а читает их по списку в ноуте. (Ага, а список не бось за стенкой прослушка поишет в режиме онлайн :))

Кончилось тем, что следак мне - так товарищ, Вам хорошо, Вы свои денежки вывели, потому этих горе-финансистов и защищаете.

Так что надо, чтобы никаких подозрений на пирамиду в Броко не было, ну и законо насчёт гарантий и всё будет оки.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Так на бирже нет сифиди:) Как ими там торговать?:)
    А плечо на акции в РАЗЫ МЕНЬШЕ стандартно чем на производные.
    Вот и встает вопрос: что лучше: омертвлять капитал и через биржу торгвоать или таки крутить деньги где-то еще и торговтаь производные СТЕМ ЖЕ РИСКОМ по лимиту потерь?
    Я так скажу: если я не доверяю конторе- хоть какие оан мне документы не предоставь- не вложу в нее денег - потому как при современо мразвитии печатного дела на западе- подделают и брижевой отчет- было бы желание:).
    ЕСли доверяю- пусть с кем хочет торгует- лишь бы прибыльно.
    Вот более интересен (на мой взгляд) вопрос компенсации в сулчае убытка по варианту инвестированяи в долгосрок: много ли поверят на честное слово , а если не поверят- то как и где это прописать можно?
  7. 49
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    В этой ветке, Вы можете оставить свои комментарии к моему блогу. Я с удовольствием их прочитаю, при наличии времени.

[/EMAIL]
    mr valery ,,why we cant find you via direct phone?? even there is a hard problem ??
    do you think that,,if we speak about broco's program in future however broco must solve todays easy problems?

in our meating in our company in tehran with mr ruslan and mr armen we contract these
    1-broco gives us 24 hour-a man - technical support+ market technical analyse
    2-we must add above 2 million $+ in 6 mounth
    but anybody dont do his promise in broco
    please contact me directly via phone soon as soon and say me what we must do,,,after direct call I am sure you can find many answers
    phone=+98-441-3440952
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот тута я сомневаюсь- ну ТП в сутки 24 часа- то ясно, а вот ТА 24 в сутки- не думаю шо кто-то обещал:)
  9. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Так на бирже нет сифиди:) Как ими там торговать?:)
    А плечо на акции в РАЗЫ МЕНЬШЕ стандартно чем на производные.
    Вот и встает вопрос: что лучше: омертвлять капитал и через биржу торгвоать или таки крутить деньги где-то еще и торговтаь производные СТЕМ ЖЕ РИСКОМ по лимиту потерь?
    Уважаемый Франкус, объяните, плиз...Вы пошутили этим постом или как? Может я что вше не прочитал, из почты взял ваш ответ, но всё же.Вы всерьёз считаете, что реально торгуя на бирже вы себя ограничиваете? Возьмём тупо мамбу. Это какая должна быть система, что бы не зватала плеча?
    Просто скажу ребят, торгуя любым депозитом на мамбе, да или на синкосвиме, если вы не пипсовщик, то 10% от депозита(я считаю этот параметр положенные деньги+(-) прибыль(зафиксированная, там не МТ!!!, и депозитарий не помнит, по какой цене вы купили или продали, спасает только тетрадочка или эксель на двух носителях како) или убыток считается только вами. Какого плече не хватает, если адекватно торгкешь на росфонде.10% от депо риска-чаще всего ещё остаток в денешках остаётся. Или ваши ребята там хз из кого фонда пипсуют на ликвиде? А зачем ему плече не хватает то.Не верю, во вяком случае, в таком взгляде.
    Все привыкли видеть и считать в МТ, а как только чувак появляется с биржи(а может и только по его словам), все молчат и переключаются на другой трёп.Поверьте, на бирже всё то же, просто здесь проще.Пипсовщику тяжело перейти, а кто движуху торгует и тут комфортно, лишь бы кухня не сдулась.
    P.S. Сорри, Жень,зря я не читал выше, не понял шутки...
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ramin11 Посмотреть сообщение
    mr valery ,,why we cant find you via direct phone?? even there is a hard problem ??
    do you think that,,if we speak about broco's program in future however broco must solve todays easy problems?

in our meating in our company in tehran with mr ruslan and mr armen we contract these
    1-broco gives us 24 hour-a man - technical support+ market technical analyse
    2-we must add above 2 million $+ in 6 mounth
    but anybody dont do his promise in broco
    please contact me directly via phone soon as soon and say me what we must do,,,after direct call I am sure you can find many answers
    phone=+98-441-3440952

Ramin, потерпите недельку!
    Руслан вылетает в Тегеран в конце ноября и будет там минимум месяц. Наши партнеры уже завозят мебель в свое 3-х этажное здание, которое полностью будет обслуживать наших клиентов. Плюс там на постоянной основе будет работать очень грамотный специалист, который будет обучать всех сотрудников.

Скоро всем иранским клиентам не нужно будет никуда звонить, кроме Тегерана.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать