Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 348 из 356 ПерваяПервая ... 248298338346347348349350 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    эээ.... ты хочешь сказать, что нужен ...мммм.. креативный аналитик? именно его-то и недостаёт для достижения вершины? :D
    Я хочу сказать, что пора кончать сопли жевать, и заняться делом...:mad:
  2. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я хочу сказать, что пора кончать сопли жевать, и заняться делом...
    у Валерия сейчас действительно плотный график, но я уверен что от тоже прокомментирует поступившие обращения

к сожалению и у меня не всегда есть время просмотреть весь форум, но сейчас видимо нужно разобраться в ситуации.

во первых мнения плана -

Какую панику и в какие массы? Время паниковать упущено, поскольку массы уже разбежались...
    Теперь надо наращивать клиентскую базу, а каким образом? Косметикой уже ничего не сделать..
    уже порядком надоели. Понятно видеть их от представителей конкурентов, они хотят чтобы так было, но не от айби представителя компании....

Броко работает, хотя анонсов стало действительно меньше. Не потому что не будет новых сервисов или разработок, или новых продуктов, наоборот, это только изменение политики компании в отношении внешних коммуникаций.

во вторых - делать стали не меньше, а больше. За прошедший месяц только по торговым условиям можно отметить -

- кардинальное снижение спредов http://ru.brocompany.com/about-us/news/1269.htm

- снижение маржинальных требований http://ru.brocompany.com/about-us/news/1271.htm

- возвращение в БТ американских акций http://ru.brocompany.com/about-us/news/1279.htm

- снова снижение маржинальных требований http://ru.brocompany.com/about-us/news/1305.htm

а есть еще выполненная работа о которой не писали в новостях, например запущена новая система контроля котировок в реальном времени, получен от разработчиков и тестируется новый модуль хеджирования фьючерсов и другое.

если взять для примера вот это июльское сообщение -

Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    1. Новые маржинальные требования по БТ. Можно сделать сегодня-завтра?
    Ведь мы Броко воспринимаем уже как черный ящик... Что-то в этом ящике происходит, а результата нет...

Далее по БТ...
    2. Убрать уровни установки стоп/лимит ордеров (под котировку), как заявлено в спецификации http://ru.brocompany.com/trading-pla...conditions-bt/
    3. Сделать максимальное время исполнения ордеров 5 сек, как заявлено в спецификации http://ru.brocompany.com/trading-pla...conditions-bt/
    4. Проскальзывания в рамках приличия (рыночный спред), не более.
    5. Устранить недопустимые зависания котировок.

Если эти 5 моментов выполним, хлопание дверьми прекратится...

то получается

1. Маржинальные требования, имеется ввиду ночная/дневная маржа, введены. Кроме этого 2 раза снижались как дневные так и ночные залоги
    2. Уровни обновлены
    3. Согласно автоматическим системам контроля ордера исполняются в рамках 4 секунд, 95% ордеров исполняются быстрее 2 секунд.
    4. Количество проскальзываний сокращено почти на 40%
    5. За месяц было 2 случая с американскими акциями, в остальном все было в пределах нормы.

за месяц не было ни одного случая пересчета финансового результата по закрытым ордерам.

Политика компании - меньше слов, больше дела. Так и работаем.

Я даже не буду отвечать на Ваши риторические вопросы...
    Остановлюсь только на том, что я здесь делаю... Мне все равно, где торговать, лишь бы торговые условия меня устраивали. И я не думаю, что временное ухудшение условий Броко будет перманентным. И я заинтересован в том, чтобы условия стали привлекательнее, чем у конкурентов, хотя разрыв пока увеличивается... Во всяком случае мои критические замечания по существу - гораздо лучше, чем молчаливое созерцание деградации одного из передовых российских брокеров/ДЦ..
    .

За критические замечания - спасибо, очевидно мы к ним прислушиваемся и учитываем в работе. За оценку ситуации - не спасибо, она не соответствует действительности и это логично учитывая то, что у вас нет доступа к внутренним документам компании.
  3. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение
    во первых мнения плана -
    уже порядком надоели. Понятно видеть их от представителей конкурентов, они хотят чтобы так было, но не от айби представителя компании....
    Рубилово с конкурентами у Броко будет всегда. А вот получить от директора компании ответ, что замечания клиента Броко уже порядком надоели - нонсенс. За IB не держусь...

Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение
    За критические замечания - спасибо, очевидно мы к ним прислушиваемся и учитываем в работе. За оценку ситуации - не спасибо, она не соответствует действительности и это логично учитывая то, что у вас нет доступа к внутренним документам компании.
    Почему Броко постоянно опаздывает? Все изменения торговых условий нужны были вчера, а сегодня это уже борьба со следствием. У меня нет желания анализировать внутренние документы компании, поскольку достоверная информация просачивается наружу по байтам, хотите Вы этого или нет...
    Ваш отчет о проделанной работе комментировать не буду... Свежий пример отношения техпо к своим обязанностям http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=180
    Касательно публичной борьбы с конкурентами - Броко никак не удается перехватить инициативу, ответные действия выглядят неубедительно...
  4. 134
    Комментарии
    1
    Темы
    136
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если смотреть с моей колокольни, то теперь действительно аски не исполняются в самой яме, а биды на самой вершине, во всяком случае на софтах, т.е. проскальзывание реально уменьшилось, а для меня это была основная проблема. Техподдержка работает довольно оперативно, ВТ в рабочее время уже не зависает с начала лета, по крайней мере я этого не замечал, подвисы на выходных переживу. Деньги выводят без проблем. При малом риске на сделку уменьшение маржи мне не актуально, хотя для многих уверен это улучшение условий торговли. Вообщем реальные подвижки к лучшему есть! Но при всем при этом есть у компании и некоторые проблемы, и мне кажется что уважаемый В.Мальцев мог бы уделить 20 минут раз в неделю для своих комментариев, это в интересах его компании...
  5. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Логика проста: деньги не лежат на счету ДЦ- они отсаюься на счету трейдера в том либо ином банке.
    Некоторые брокера дают толкьо несоклько банков- другие узнают у своего банка- примет ли он гарантию контрагента? (То есть в каком-то случае деньги вообще могут не уйти со счета банка клиента брокера).
    Далее: по концу дня проходит клиринг - заработал трейдер- деньги идут на его счет, потерял- уходят у него со счета на счет брокера (каковой брокер возмещает их если должен уже своим контрагентам).
    Ка кправило, применяется, начиная с определенного рзамера сумм- у каждого броера по разному.
    Ага, спасибо, расширили кругозор. Я и не предполагал о такой возможности.
  6. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну то что Валерий непоявляется конечно не очень хорошо-так как привыки к его постам и коментам.Но ,господа ,он президент холдинга и думаю надо с понимаем отнестись к его отсутствию на форуме.По поводу сервисов и конкурентов-за несоклько лет перепробовал много каких контор,но с броко уже три года и не жалею об этом-хотя были и разногласия,но считаю это рабочим моментом....
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я уже тут :)
    Комментов не делал, потому что остановил торговлю, и веду очень большую подготовку по фонду.
    В Броко, в каждом подразделении есть руководители и в каждой стране, филиале они также есть. Буду бить по головам за то, что не могут нормально отвечать в РФ.
    Я не могу успеть руководить холдингом, запускать фонд, обучать трейдеров и вести блог. Стараюсь, но не могу. Поэтому будут еще люди, которые будут вести его
  8. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Я уже тут :)
    Комментов не делал, потому что остановил торговлю, и веду очень большую подготовку по фонду.
    В Броко, в каждом подразделении есть руководители и в каждой стране, филиале они также есть. Буду бить по головам за то, что не могут нормально отвечать в РФ.
    Я не могу успеть руководить холдингом, запускать фонд, обучать трейдеров и вести блог. Стараюсь, но не могу. Поэтому будут еще люди, которые будут вести его
    Валерий здравствуйте!
    Только не убейте! :)
    Искренне раз узнать, что Вы в добром здравии и в Броко, скорее всего, всё в порядке.
    А то, как то тревожно было :) Беспокоиться начали :)
    Когда всё таки планируете продолжить хорошие начинания?
    С уважением.
    Георгий
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Господа, любые хорошие начинания нужно не только начинать, но и постоянно поддерживать на должном уровне, поэтому я и стараюсь сделать так, чтобы хорошие вещи были постоянно интересными.

В общем, я до запуска фонда пока не буду вести блог. Но отвечать на вопросы буду.
    Фонд надеюсь запустить в середине ноября, после дня рождения.
  10. 181
    Комментарии
    3
    Темы
    182
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Господа, любые хорошие начинания нужно не только начинать, но и постоянно поддерживать на должном уровне, поэтому я и стараюсь сделать так, чтобы хорошие вещи были постоянно интересными.

В общем, я до запуска фонда пока не буду вести блог. Но отвечать на вопросы буду.
    Фонд надеюсь запустить в середине ноября, после дня рождения.
    Здравствуйте:)
    Извините меня, тёмного. Что за фонд? Где можно почитать?:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать