Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 337 из 356 ПерваяПервая ... 237287327335336337338339347 ... ПоследняяПоследняя
  1. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    а просила ли Япония помощи?... :D
    а ежели и просила чего-то, то чего? и зачем?

http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=586
    Я понял, что была констатация факта, что её ресурсов может не хватить.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Если рассуждать здраво- и штатам и европе- дорогая иеан толкьо в плюс. Конкуренция однако:)
    Не выгодно лишь колебание резкое (оно никому не выгодно из ЦБ).
    Потому если иена ПЛАВНО будет дорожать- скорее ЦБ Японии будет сражаться самостоятельно (если будет). Причем не обязтельно интервенциями- может и еще как-то.
    А вот если будет усиливаться быстро- да могут помочь.
  3. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Так что "ищите и обрящете" (с).
    Как можно найти то чего не было?
    Т.е. Вы видели в ленте Доу примерно такое - "Япония попросила страны G7 оказать ей помощь в проведении интервенции, направленной на укреплении йены"
    Я читал несколько другое - в свободном пересказе звучит примерно так: Япония попросила страны G7 не препятствовать ей в действиях, направленных на ослабление йены"
    По моему нескоько разные трактовки - или, на Ваш взгляд, это одно и тоже
  4. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Как можно найти то чего не было?
    Т.е. Вы видели в ленте Доу примерно такое - "Япония попросила страны G7 оказать ей помощь в проведении интервенции, направленной на укреплении йены"
    Я читал несколько другое - в свободном пересказе звучит примерно так: Япония попросила страны G7 не препятствовать ей в действиях, направленных на ослабление йены"
    По моему нескоько разные трактовки - или, на Ваш взгляд, это одно и тоже
    Понимаете, это больше похоже на диалого двух слепых или футбольных фанатов :)
    Ни Вы, ни я не приводим ссылку на точный текст. После этого может оказаться, что мы оба видели просто разные сообщения, например.
    М.б. эти сообщения оба ошибочные :)
    У меня отложилось сообщение типа того, что Япония констатировала то, что без помощи Восьмёрки ей йену не сдвинуть. Не прося при этом о помощи! В этом случае получается. что мы оба правы :)
    Копать сейчас ленту новостей что то не хочется. Я не дома. Интернет не безлимитный :)
  5. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    https://my.brocompany.com/analytics/...s/list/page/20

"11:48 (GMT) Премьер-министр Японии призвал США и Европу не препятствовать попыткам ослабить иену"

скорее всего я имел ввиду именно это. Хотя, м.б. были ещё сообщения по этому поводу.
  6. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    У меня отложилось сообщение типа того, что Япония констатировала то, что без помощи Восьмёрки ей йену не сдвинуть.
    ТОКИО, 10 сентября. Премьер-министр Японии Наото Кан в пятницу призвал другие страны не препятствовать попыткам Японии понизить курс японской иены, если Токио решится на интервенцию на рынке.В ходе дебатов со своим соперником в борьбе за место лидера правящей Демократической партии Японии Кан также обвинил страны еврозоны в понижении курса единой европейской валюты."Мы работаем /с США и Европой/ и говорим им, что мы хотим, чтобы они не говорили ничего негативного, если мы предпримем какие-либо действия", - сказал Кан.Ожидания интервенции на валютных рынках со стороны Японии нарастали на рынках на фоне громких призывов компаний к действиям, направленным на снижение курса иены, которая достигла 15-летнего максимума против доллара, когда пара доллар/иена упала примерно до 84.Японская валюта росла в связи с тем, что неопределенные перспективы экономики США и еврозоны побудили инвесторов продавать доллар и евро. Высокий курс иены вредит японскому экспорту, основному фактору роста экономики страны, делая японские товары относительно более дорогими за рубежом. При этом зарубежные доходы экспортеров сокращаются при репатриации в Японию."Мы можем сказать, что текущая ситуация в еврозоне способствует ослаблению евро. В США президент /Барак/ Обама говорит, что он хочет удвоить экспорт", - сказал Кан."В этих обстоятельствах очень трудно просить их о скоординированных действиях" по снижению иены, сказал он.Интервенция на рынке обычно более эффективна при скоординированных действиях основных экономик.Японские министры неоднократно повторяли, что они рассматривают способы понижения курса иены. Эти сигналы призваны побудить инвесторов снизить курс японской валюты.Власти Японии не проводили валютных интервенций с 2004 года, и участники рынка не убеждены, что Япония прибегнет к интервенции на текущих уровнях.-Перевод ПРАЙМ-ТАСС;

Сомневаюсь что были другие трактовки
    В этом тексте я не увидел просьб о помощи
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ТОКИО, 10 сентября. Премьер-министр Японии Наото Кан в пятницу призвал другие страны не препятствовать попыткам Японии понизить курс японской иены, если Токио решится на интервенцию на рынке.В ходе дебатов со своим соперником в борьбе за место лидера правящей Демократической партии Японии Кан также обвинил страны еврозоны в понижении курса единой европейской валюты."Мы работаем /с США и Европой/ и говорим им, что мы хотим, чтобы они не говорили ничего негативного, если мы предпримем какие-либо действия", - сказал Кан.Ожидания интервенции на валютных рынках со стороны Японии нарастали на рынках на фоне громких призывов компаний к действиям, направленным на снижение курса иены, которая достигла 15-летнего максимума против доллара, когда пара доллар/иена упала примерно до 84.Японская валюта росла в связи с тем, что неопределенные перспективы экономики США и еврозоны побудили инвесторов продавать доллар и евро. Высокий курс иены вредит японскому экспорту, основному фактору роста экономики страны, делая японские товары относительно более дорогими за рубежом. При этом зарубежные доходы экспортеров сокращаются при репатриации в Японию."Мы можем сказать, что текущая ситуация в еврозоне способствует ослаблению евро. В США президент /Барак/ Обама говорит, что он хочет удвоить экспорт", - сказал Кан."В этих обстоятельствах очень трудно просить их о скоординированных действиях" по снижению иены, сказал он.Интервенция на рынке обычно более эффективна при скоординированных действиях основных экономик.Японские министры неоднократно повторяли, что они рассматривают способы понижения курса иены. Эти сигналы призваны побудить инвесторов снизить курс японской валюты.Власти Японии не проводили валютных интервенций с 2004 года, и участники рынка не убеждены, что Япония прибегнет к интервенции на текущих уровнях.-Перевод ПРАЙМ-ТАСС;

Сомневаюсь что были другие трактовки
    В этом тексте я не увидел просьб о помощи
    Как мне кажется, "призвать не мешать" является японской просьбой о помощи :) Так витиевато они излагают свои мысли.
    По крайней мере в моём подсознание отложилось именно это.
    Вообще "помощь" в более широком смысле:
    http://slovari.yandex.ru/помощ.../Помощь/
    "Действие по глаг. помочь-помогать; участие в чьей-н. работе, облегчение, содействие кому-н., поддержка."
  8. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    все эти блумберги с мудями (имя им легион) имеют свои задачи, и работают над ними (задачами), тобишь над публикой внимающей :D сети расставляют, наживки запускают, воду мутят...
    Побольше иронии, - и никакие аналитические агантства, не говоря уже об аналитиках-одиночках, вас не одолеют :D
  9. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Побольше иронии, - и никакие аналитические агантства, не говоря уже об аналитиках-одиночках, вас не одолеют
    Я так понимаю - Вы усиленно боретесь с аналитическими агантствами и с аналитиками-одиночками. Зачем?
  10. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я так понимаю - Вы усиленно боретесь с аналитическими агантствами и с аналитиками-одиночками. Зачем?
    Аналитик - это сапожник без сапог, этим все и сказано.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать