Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 333 из 356 ПерваяПервая ... 233283323331332333334335343 ... ПоследняяПоследняя
  1. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Лучше не стоит! Или для начала на демо потеститесь! :thumbsup_002:
    Да да родненький демо-великое изобретение человечества:bow: А если честно два с половиной года торгую валютами, а на фьючерсы особо как то желание не стоит:). Каждому свое. Если чувствуешь, что не твое, лучше не лезть однако.
  2. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от boch Посмотреть сообщение
    Да да родненький демо-великое изобретение человечества:bow: А если честно два с половиной года торгую валютами, а на фьючерсы особо как то желание не стоит:). Каждому свое. Если чувствуешь, что не твое, лучше не лезть однако.
    А Вы попробуйте. Для начала на демо. Ощущения м.б. непередаваемые. Своя специфика. Требует, естественно, погружения в тему. Но может оказаться не зря. Иногда валюты засыпают, а фьючерсы работают. Бывает, против Вас :)
  3. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    мне кажется, что в этом как раз работа и заключается, чтобы из всего многообразия факторов вычленить важные. Их учесть. и соответствии с ними отработать.
    По тренду можно и не успеть. Как мне кажется.
    Это работа аналитиков, а не трейдеров. Правда, аналитики не умеют торговать, потому и прирабатывают аналитиками :D , а если трейдер будет торговать по рекомендациям аналитиков, то быстро останется без депозита.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не совсем верно. Трейдер должен иметь ТОРГОВУЮ СИСТЕМУ - а уж входят туда рекомендации али нет- ему решать.
    И должен быть АЛГОРИТМ использования сией рекомендации.
    А не абы как.
    Пример: пусть трейдер использует ТОЛЬКО направление, задаваемое аналитиком фундаментально. Это значит (к примеру), что если аанлитки фундаментально говорит: сегдня покупаем "Газпром" (или там евро или еще что)- Вы ищите в Вашей системе покупки, продаем- только продажи.
    Или -задается диапазон покупки, а трейдер уже по своей Тс ищет там покупку (или продажи- ищет продажу).
    И (вот это опять важно) - если аналитик дает такие рекомендации,ч то они ЛУЧШЕ чем сигналы системы трейдера- ему выгодно так торгвоать, если хуже- не выгодно. То есть аналитик тут как фильтр служит.
  5. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от k55 Посмотреть сообщение
    Это работа аналитиков, а не трейдеров. Правда, аналитики не умеют торговать, потому и прирабатывают аналитиками :D , а если трейдер будет торговать по рекомендациям аналитиков, то быстро останется без депозита.
    Не согласен. Как трейдер может обходиться без анализа? Я не понимаю.
    Как он может выработать ТС без анализа? Я опять не понимаю.
    Анализ м.б. разных уровней - от фундаментального до ТА. Само собой.
    Слушать при этом кого нибудь или нет - дело трейдера (и его депозита). При этом возникают психологические проблемы совместимости личностей. Встречал гуру, и не одного, которые исповедовали абсолютное подчинение своему авторитету. Я считаю, что доверие надо заслужить уверенным ростом депозита ученика под мудрым руководством гуру.
    Кстати, как мне кажется, наиболее правильные гуру не имеют проблем с трейдингом. Они подтверждают или нет правильность своего анализа своим депозитом.
    Хотя сферы деятельности, как мне кажется, всё таки разные. В этом смысле Эйнштейну самому не надо лететь к звёздам для доказательства своих теорий. Закон единства и борьбы противоположности в действии :)
  6. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Прочитайте сначала - выше Ваш пост , ни к чему домыслы . Речь Ваша шла о прогнозе на будущее - а это могут знать только экстрасенсы - и то соврут. Работаем по техническому анализу, главное - поменьше индикаторов - главный индикатор сама динамика цены и уровни сопротивления/поддержки. А работа на предположениях о движении цены, суждениях аналитиков, надеждах - слив. Не верите - можете проверить.
    Удачи!
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Прочитайте сначала - выше Ваш пост , ни к чему домыслы . Речь Ваша шла о прогнозе на будущее - а это могут знать только экстрасенсы - и то соврут. Работаем по техническому анализу, главное - поменьше индикаторов - главный индикатор сама динамика цены и уровни сопротивления/поддержки. А работа на предположениях о движении цены, суждениях аналитиков, надеждах - слив. Не верите - можете проверить.
    Удачи!
    Мне кажется, у Вас какая то каша в голове :)
    Почему Вы противопоставляете "прогноз на будущее" и конкретный метод ТА, которым Вы пользуетесь?
    В любом случае - работа по ТА, фундаментальному анализу, некая сверхчувствительность, теория вероятностей и т.д. являются попытками прогноза на будущее, именно "работой на предположениях о движении цены"!
    Слив или не слив - зависит от степени приближения модели анализа к реальной динамике цены. Или от удачи, способностей и работоспособности трейдера. Как мне кажется :)
  8. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Каши в голове нет:) , есть семилетний опыт. Конкретный пример - на Российском рынке фундаментал - супер - покупайте всё что угодно из голубых фишек и через 5 лет будете в "шоколаде". А для свинг-трейдера, который держит позицию от нескольких часов до нескольких дней, такой фундаментал - пустой звук - посмотрите на динамику акций.
  9. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Каши в голове нет:) , есть семилетний опыт. Конкретный пример - на Российском рынке фундаментал - супер - покупайте всё что угодно из голубых фишек и через 5 лет будете в "шоколаде". А для свинг-трейдера, который держит позицию от нескольких часов до нескольких дней, такой фундаментал - пустой звук - посмотрите на динамику акций.
  10. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    покупайте всё что угодно из голубых фишек и через 5 лет будете в "шоколаде".
    Голубая фишка ГМКнорНик как упала в начале июня 2008 с высоты 7200 так до исх пор не добралась обратно,вероятно через год только выйдет на те высоты, где была, так что особенно "шоколада" ждать не приходится . Из всех кто "свалился" два года назад только СБ, пожалуй, добрался до прежних цен. Шоколад получили те, кто осенью 2008 года вложился в наши акции, но поезд с шоколадом уже ушёл:) второго не будет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать