Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 329 из 356 ПерваяПервая ... 229279319327328329330331339 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Максимально ( я бы даже сказал суперправильный) правильный подход к делу.

На демо учиться хорошо, а на маленьком реале с микроконтрактами - просто невероятно правильно. У меня не было в свое время такой возможности, поэтому я и купил МТ в 2006 году и раздробил контракты для клиентов.
    Надо было только все индикаторы от туда поубирать и запретить их на програмном уровне... Эти самые индикаторы снова показали свою истинную литчину... И будут это делать снова и снова... Но ведь это надо иметь поистине титаническое терпение и усилия что бы наставив разукрашек ещё и цену за ними видеть.
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Надо было только все индикаторы от туда поубирать и запретить их на програмном уровне... Эти самые индикаторы снова показали свою истинную литчину... И будут это делать снова и снова... Но ведь это надо иметь поистине титаническое терпение и усилия что бы наставив разукрашек ещё и цену за ними видеть.
    Индикаторы нужны, по ним пишут роботов.. там тоже есть свои закономерности, не все умеют читать и понимать показания индюков, да и сам не все индюки понимаю :D
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Индикаторы нужны, по ним пишут роботов.. там тоже есть свои закономерности, не все умеют читать и понимать показания индюков, да и сам не все индюки понимаю :D
    Ну... на щёт роботов вообще я не в курсе... Наверно для этого они и нужны. Но вот щас глянул на график... так робот работающий по уровням ценовым и обладающий простейшей программой отсева имел бы больше прибыли чем эти скоки паскоки.
    А вот мне газ не нравится. Неправильное дно у него. Лучше в безубыток выйти. Пусть лучше ежели качнётся то войти снова. Ведь мы ожидаем очень большого движения... Блин всё таки обсуждать тенденции на рынке с миллионэром очень сложно... У него есть неоспоримый козырь )))) его миллионы.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Нет, Batya, обсуждать можно все :)
    Мне самому газ не нравится, но пройти мимо такой картинки я не мог :)
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Валерий, разкажите о цене и времени; спрос и предложение в состоянии дисбаланса на рынке, желательно на графическом примере.
    Известно, что какогда дисбаланс, то цена проводит мало времени на этих уровнях.
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Нет, Batya, обсуждать можно все :)
    Мне самому газ не нравится, но пройти мимо такой картинки я не мог :)
    Ну а кто смог... Я просто не перенёс позу на следующую неделю. Лучше войду снова. Да тут как раз и этот страх потерять движение. Но однажды я спросил себя.... Мужык, а как ты собираешься переходить с контракта на контракт ) Хотя импульс как потом оказалось был не верен, но результаты он принёс )
  7. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Доброе время суток !Большое спасибо за блог Валерий . К Вам два вопроса : почему Вы шортите металлы,в частности серебро ? Почему не обращаете внимание на зерновые ?
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Валерий, осветите в блоге как правильно переносить торги на новый контракт со старого?
    Какие подводные камни при этом ( расширенный спред и тд..). ?
    Чего опасаться?
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    У меня сразу тогда такой вопрос: а Вы тоже считаете Август супер сложным месяцем для торговли... ну... что-то вроде мистики... а если реально... не поймешь, то ли спеки рулят, то или уже большие игроки вышли на тропу....
    У меня например пропуски... по нефти не купил... хотя все сигналы....и все такое... По газу - попытался против тренда, убили стоп да еще с проскальзыванием диким! Кофе хотел продать по 185... давали и отлично давали.... не сделал этого (сейчас пошли на второй заход, думаю пока))) Ну, я говорю - август)
    А влез в то, куда не следует. Сахар начал продавать по 20,00 - под водой сижу) Корн по 427 - тоже самое. ну, полная незадача. Вчера йену и золото - отличные селлы от 1,1950 и 1254 были - не реализовались. И теперь под угрозой!!!!
    Серебро продам обязательно по 19,800.... Но все равно как в том фильме - "12 стульев" - "Наши шансы растут, Киса, а бриллиантов все нет!")))))
    Зато, зато... на счете форексном (не хвастаю, так для примера...) +40% на коррекциях франки и йены (за три недели) И Что бы это значило по Вашему?...
    Очень хочу перейти на фьючерсы (по вашей же рекомендации) но не получается пока)))) Обоснуйте....
  10. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Верно подмеченно.
    Валерий, пополочкам, если возможно, разложите Ваше понимание фаз перехода одного состояния трендов в другое, и какие подводные камни встречаются, влоть до психологии.
    А мне чуть выше понравилось :
    " Потому что я потерял 5 лет на то, чтобы «пришпондырить» одну систему к разным фазам."
    Очень простая вещь на первый взгляд , а доходит спустя годы. :fist::)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать