Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 328 из 356 ПерваяПервая ... 228278318326327328329330338 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я только что сделал новую ветку, потому что в самом блоге среди моих порой отвлеченных высказываний, очень сложно найти то, что касается практической теории.

В самом блоге я буду писать о текущих торгах и о жизни, а в той ветке больше материала о том, что теоретически может сподвигнуть на те или иные сделки. Включая и психологию конечно.
  2. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Всех форм и способов взятия прибыли понятно не описать. Но ведь откровенных глупостей не много. Ну вот с этой стороны можно взглянуть на трейды.
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Всех форм и способов взятия прибыли понятно не описать. Но ведь откровенных глупостей не много. Ну вот с этой стороны можно взглянуть на трейды.
    Стандартная глупость номер один - стопы не нужны!
    Номер два - уверен на 100% в каком-то паттерне и открываешся по максимому; итог- слив или потеря 50% депо.
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Номер два - уверен на 100% в каком-то паттерне и открываешся по максимому; итог- слив или потеря 50% депо.
    ) Глупость №3... ))) вспомнилась "Уловка 22".... работать на основе "чувствования рынка". Такие люди никаких чуств кроме сочуствия к ним, вызвать не могут.

Упс ))) надо добавить, что говорю о разваротах тенденции... А вот в продолжении я и сам по чуствам играю )

Посидел.... подумал подумал ))) глупый я.
  5. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Это все относительно и зависит от размера депозита. На маленьком депозите любой стоп будет "слизан" рыночным шумом и ставить его меньше этой величины полное безрассудство. Аналогично открытием по "максимуму" - думаю в Броко полно депозитов, в которых минимальный от и будет максимумом.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Валерий, такой вопрос:
    А где можно задавать вопросы и оставлять комментарии к Вашей ветке "Практические принципы торговли на рынке"?
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Это все относительно и зависит от размера депозита. На маленьком депозите любой стоп будет "слизан" рыночным шумом и ставить его меньше этой величины полное безрассудство. Аналогично открытием по "максимуму" - думаю в Броко полно депозитов, в которых минимальный от и будет максимумом.
    Думаю нельзя делить торговлю на уровне размера депозита, или по критерию реал-демо.... Нельзя в какойто период времени торговать по нарошку. Это как будто пока ты капаешь картошку на даче, так и не живёшь как бы ) Торговля она в душе, в нутрях наших. А если терминал сломается пойду снова на городской рынок.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Все вопросы задавайте тут, я же читаю комментарии.
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lutsman Посмотреть сообщение
    В моём посте приведены два скрина, Вы наверно не обратили внимание, верхний скрин - это с учетом дневной маржы, нижний - это уже ночью, позиции одни и те же.можно вообще не считать маржу, достаточно в терминале видеть значение уровня в% - это практически посчитанная маржа в терминале. я например смотрю на этот уровень и если он приближается к значению 1000%днем, то ночью будет около 500% это нормально и запас есть, заканчиваю открывать новые позиции и перехожу в режим сопровождения, далее что то закрылось по стопу, что то в профите , маржа освободилась и можно открывать новые позы, и тд. и выбирайте дешовые контракты, т.к вместо 2- 3 дорогих можно открыть 10 дешевых, выбор большой
    Кстати Валерий тут выкладывал таблицу по размеру позиции для каждого контракта - используйте её, оч удобно
    Теперь понятно.
    Однако, осмелюсь заметить:
    1. с ходу не разобрать :) требуются пояснения.
    2. насчёт дешёвых контрактов - это понятно. Хотя требует определённой квалификации в смысле погружения в тему, например сои, соевого масла и т.д. Я пока к этому не готов. слежу в основном за менее экзотическими фьючерсами. Но буду работать над собой :) Всё ещё впереди :)
    3. насчёт таблицы Валерия. Знаю про неё. Просматривал. Но в том то и дело, что пока, как мне кажется, я до неё не дорос :) по причинам описанным выше.
    Поймите, я отнюдь не ропщу. Прекрасно понимаю, что с моим депозитом не разбежисься. И не то, чтобы денег нет. Просто сейчас это для меня типа демо. Фактически для обучения. Как один боевой патрон на 10 холостых. Есть шанс в живых остаться и с другой стороны не расслабляться.
    А Валерию действительно я искренне благодарен. Всё организовано почти идеально. Тьфу,тьфу - чтобы не сглазить :)
    У конкурентов и инструментов заметно меньше. И условия более жёсткие. И отношение к клиентам не всегда нормальное. И платформа работает хуже.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Теперь понятно.
    Однако, осмелюсь заметить:
    1. с ходу не разобрать :) требуются пояснения.
    2. насчёт дешёвых контрактов - это понятно. Хотя требует определённой квалификации в смысле погружения в тему, например сои, соевого масла и т.д. Я пока к этому не готов. слежу в основном за менее экзотическими фьючерсами. Но буду работать над собой :) Всё ещё впереди :)
    3. насчёт таблицы Валерия. Знаю про неё. Просматривал. Но в том то и дело, что пока, как мне кажется, я до неё не дорос :) по причинам описанным выше.
    Поймите, я отнюдь не ропщу. Прекрасно понимаю, что с моим депозитом не разбежисься. И не то, чтобы денег нет. Просто сейчас это для меня типа демо. Фактически для обучения. Как один боевой патрон на 10 холостых. Есть шанс в живых остаться и с другой стороны не расслабляться.
    А Валерию действительно я искренне благодарен. Всё организовано почти идеально. Тьфу,тьфу - чтобы не сглазить :)
    У конкурентов и инструментов заметно меньше. И условия более жёсткие. И отношение к клиентам не всегда нормальное. И платформа работает хуже.
    Максимально ( я бы даже сказал суперправильный) правильный подход к делу.

На демо учиться хорошо, а на маленьком реале с микроконтрактами - просто невероятно правильно. У меня не было в свое время такой возможности, поэтому я и купил МТ в 2006 году и раздробил контракты для клиентов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать