Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 327 из 356 ПерваяПервая ... 227277317325326327328329337 ... ПоследняяПоследняя
  1. 684
    Комментарии
    15
    Темы
    688
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Заранее извиняюсь за "неудобный" пост.

Валерий Мальцев:

- Хочу дать трейдерам всё самое лучшее;

- Данный стакан из системы OEC, мы представляли эту фирму, когда были IB. Кстати хорошая фирма и наверное самый удобный терминал в мире.

Руслан Смирнов (ответ на моё письмо по личке):

- OpenECry предлагает не выгодные для нас условия работы поэтому продолжать сотрудничество с ними мы не планируем я и сам заню что у них великолепная платформа, но к сожалению подключать ее мы не будем

Валерий, Вам не кажется, что что-то не клеится?!
  2. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Кстати, неплохо бы просчитать ночную маржу для Ваших примеров. Может оказаться, что и перебрали.
    Строго говоря, очень бы был признателен за введение автоматического подсчёта ночной маржи в терминал. Мне кажется, что это могло бы несколько облегчить жизнь трейдерам.
    В моём посте приведены два скрина, Вы наверно не обратили внимание, верхний скрин - это с учетом дневной маржы, нижний - это уже ночью, позиции одни и те же.можно вообще не считать маржу, достаточно в терминале видеть значение уровня в% - это практически посчитанная маржа в терминале. я например смотрю на этот уровень и если он приближается к значению 1000%днем, то ночью будет около 500% это нормально и запас есть, заканчиваю открывать новые позиции и перехожу в режим сопровождения, далее что то закрылось по стопу, что то в профите , маржа освободилась и можно открывать новые позы, и тд. и выбирайте дешовые контракты, т.к вместо 2- 3 дорогих можно открыть 10 дешевых, выбор большой
    Кстати Валерий тут выкладывал таблицу по размеру позиции для каждого контракта - используйте её, оч удобно
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    :D
    Прошу прощения за "неудобный ответ"

А что не клеится?

Я написал о том, что мы представляли. Это было в период с 2004 по 2006 год, когда мы работали IB американских брокеров. Сейчас не представляем, потому что у нас у самих лицензия, есть терминал CQG, поключенный через системы Sungard к биржам. Комиссии в нашем терминале те-же, что OEC предлагает своим клиентам.

То что терминал удобный- да. Кто сказал, что CQG неудобный? Есть еще удобнее терминалы- к примеру у Sungard есть. Его мало кто знает, потому что он дается с депо от 1 мио, и подключен к 80 биржам в мире.

В брокерском мире есть много разных фич, терминалов, условий и т.д. Мы не можем все одновременно предлагать. Пробовали идти по этому пути.

Странный вопрос :bow:
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    А про тренды на каких таймафреймах вы говорите...
    И думается мне всё же не существует этого самого бокового движения... Ведь если присмотрется, по технике конечно, то это или продолжение тренда или подспудный разворот.
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На опыте брокера скажу то, что на «длинном» (тренде, который идет долго, и мало кто рассчитывает на то, что он будет таким долгим) убиваются 90% трейдеров.
    Верно подмеченно.
    Валерий, пополочкам, если возможно, разложите Ваше понимание фаз перехода одного состояния трендов в другое, и какие подводные камни встречаются, влоть до психологии.
  6. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    267
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Валерий, пополочкам, если возможно, разложите Ваше понимание фаз перехода одного состояния трендов в другое, и какие подводные камни встречаются, влоть до психологии.
    100% это было бы очень полезно. Возможно чаще будешь (я про себя по крайне мере) вспоминать о фазах перед входом и выход из сделок... :bow:
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    По логике так вроде бы вообще нет никаких фаз кроме роста цены...
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Александров Вячеслав Посмотреть сообщение
    100% это было бы очень полезно. Возможно чаще будешь (я про себя по крайне мере) вспоминать о фазах перед входом и выход из сделок... :bow:
    Предлагаю по итогам обсуждения и при личном участии Валерия, составить типа кодекса поведения на рынке или памятки ( как угодно обозвать) активного трейдера, все красиво оформить в рдф ( или в бумажном) и выслать клиентам компании и новым конечно.
    Трейдерам, тоесть нам, польза и компании дополнительная реклама непомишает.
    Вообщем понятно о чем я написал..:D
  9. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    267
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Думаю понятно. ТОлько проблема в том, что все не опишешь. Хотя можно только основные принципы и описать :)
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Пока писал, вижу Валерий открыл ветку по близкой теме..
    Практические принципы торговли на рынке.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать