Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 319 из 356 ПерваяПервая ... 219269309317318319320321329 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Валерий, поясните пожалуйста в двух словах почему Вы продали фьючерс на золото 9cz0 а не золото на споте XAU ?
    Есть какие-то преимущества фьючерсов по сравнению со SPOT ?
    ну вы даете, на форуме куча веток, где даже сам Валерий объяснял сто раз. Кратко: он торгует ТОЛЬКО ФЬЮЧЕРСАМИ. Со стороны же простого обывателя преимущества следующие: спред 1 тик вместо 7,5 и нет отрицательных свопов в шорт.

P.S. Вот тут полно объяснений Валерия и других: http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=596
  2. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    ну вы даете, на форуме куча веток, где даже сам Валерий объяснял сто раз. Кратко: он торгует ТОЛЬКО ФЬЮЧЕРСАМИ. Со стороны же простого обывателя преимущества следующие: спред 1 тик вместо 7,5 и нет отрицательных свопов в шорт.

P.S. Вот тут полно объяснений Валерия и других: http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=596
    Кучу объяснений я в своё время просматривал. Поэтому и попросил пояснить именно в двух словах. Вы собственно и пояснили, спасибо.
    Хотя особых преимуществ я так и не заметил.
    Спрэд: если ставишь продажу с прицелом на десятки фигур, то что решают 7 пипс?
    На споте у золота по шортам своп положительный. За неделю спрэд компенсируется а далее пошёл плюс.
    Кроме того на споте жизнь ордера не ограничена какими-либо сроками, держи сколько хочешь. А сроки контрактов фиксированы и до экспирации контракты надо закрывать в обязательном порядке.
    Ну, да ладно.
    В принципе я выяснил что хотел.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я сегодня немного занят, видимо попишу в выходные, да еще и спину прихватило так, что еле сижу.

Есть некоторые очень важные преимущества, которые я уже писал в блоге, но напишу еще раз на пальцах, чтобы было точно понятно почему я торгую фьючерсами.

Одно из самых важных это то, что я могу в любую минуту проверить сделку на бирже и брокер меня не обманет. На XAU это невозможно.
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    На споте у золота по шортам своп положительный. За неделю спрэд компенсируется а далее пошёл плюс.
    Кроме того на споте жизнь ордера не ограничена какими-либо сроками, держи сколько хочешь. А сроки контрактов фиксированы и в конце срока контракты надо закрывать в обязательном порядке.
    Спред отрицательный:

А что касается удержания позиций: сейчас самый ликвидный именно декабрьский, а дольше декабря Валерий вряд ли будет держать (с недельку бы подержал :) ) Так что экспирация не грозит.

Спотом удобнее было бы воспользоваться НАМ: если бы действительно спред был бы положительный, близилась бы экспирация, а нового контракта не было бы в терминале, или по он был неликвид (высокий спред).
    В данном случае фьюч действительно предпочтительнее. 6,5 тиков лотом хотя бы 0,1 - почти 200 руб, деньги в общем то.

Плюс ко всему вышеперечисленному у Валерия добавляется любовь к фьючерсам + он владелец компании, которая предлагает фьючерсы (даже если бы условия на споте были лучше, он все равно открылся бы по фьючу) и т.д. В общем выбор однозначный в данном случае и дял обывателя и дял Валерия.
  5. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Я бы не рекомендовал читателям повторять мои сегодняшние трейды...
    А зачем Вы совершаете такие операции, в которых так сильно не уверены? :unsure:
    Или это для разогреву? Что бы лучше почувствовать рынок? :D
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня вопрос: Помимо риска 0,5 и 1% соответственно на одну сделку, какой процент риска Вы допускаете на все открытые позиции? Нигде почему то не было про это ни слова! А ведь это не менее важно!
    Валерий, прошлый раз Вы так и не ответили на данный вопрос, т.к. ветку быстро зафлудили, прокомментируйте пожалуйста.
  7. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спред отрицательный

Я торгую на другом терминале и у меня своп положительный.

8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Если честно, то все зависит от депозита.
    Если бы скажем не те ограничения, которые я наложил на себя в этом блоге, то я мог бы и без стопов пооткрывать все, а дальше бы следил за ситуацией.

Фактически я мог бы рискнуть и этими депозитами потому что там большая часть моих денег.

Но если посмотреть назад, я всегда старался сначала уйти в какие либо плюсы и потом уже рисковать прибылью.

Если говорить про стандартный трейдинг, то пока в плюс не уйду, то больше чем 10% по всем сделкам рисковать не буду.
  9. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    видимо попишу в выходные, да еще и спину прихватило так, что еле сижу..
    Конечно, Валерий, приводите себя в порядок.
    Выходные не за горами.
    Поправляйтесь.
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я торгую на другом терминале и у меня своп положительный.
    ну тогда есть смысл долгосрочные шорты держать именно на XAU

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать