Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 284 из 356 ПерваяПервая ... 184234274282283284285286294334 ... ПоследняяПоследняя
  1. 684
    Комментарии
    15
    Темы
    688
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вброшу свои 3 копейки. Думаю, трейдер должен думать прежде всего, как разгадать головоломку, которая ежедневно новая. Нужно отрешиться, напрочь забыть про деньги, и если решение этих головоломок есть, мне кажется, тысяча либо миллион долларов уже не будут оказывать сколь-нибудь сильного влияния на психику трейдера. Имхо.
  2. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Andjey0618 Посмотреть сообщение
    Ладно, проехалии...
    Нет не проехали!
    Трейдеры должны знать, что договор может быть и устным, и договор может в себя включать всего 3 условия, депозит, прибыль и просадка!
    Это тоже договор! Его не обязательно подписывать кровью, и речь вообще не об этом, а о том что есть большая разница между торговлей на своем счете и на клиентском!
    соглашусь, что трейдер должен быть дисциплинированный, но это также не имеет не какого отношения к данному обсуждению, вопрос участника был теоретический, но имел контекст к конкретному человеку, по сути он просто решил по умничать совершенно субъективно исходя не из общих знаний о трейдере и о об управлении, а по стилю торговле! также как и у одного трейдера может быть разный стиль торговли на разных счетах, также как и на клиентских!
    Смешивать тут все в одну кучу не грамотно и не красиво!

Так что про правила и договор, ММ, просто было вырвано из моего контекста - , для того что бы просто как то прокомментировать хоть что то, я не против, это пойдет на пользу другим трейдерам, что бы они не судили и не критиковали, не зная всех фактов, и с большим спехом, цыплят по осени считают, да и судить либо критиковать стиль работы трейдера нужно объективно!
  3. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Andjey0618 Посмотреть сообщение
    ... Поэтому договариваться надо без правил, по типу -
    хочешь инвестировать с риском, но и сверхприбылью - 100 и более % годовых, -
    "Да"! Сколько готов потерять? - (здесь важно сказать инвестору чтоб сумма не превышала 30% от его свободного капитала, и в случае потери не оказала на него даже морального дискомфорта) - "10 тысяч" - ок! работаем! :fear: все.
    ...
    Типовой договор между инвестором и трейдером включает несколько обязательных пунктов, например, см. здесь:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=23876
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    О! И тогда то Вы (как инвестор) поймете, что к сожалению не смогли ответить на сии вопросы.:)
    А ведь именно от ответа на них зависит и размер лимита потерь и выбираемая мной тактика управленяи капиталом.
    Потому что ДАЛЕЕ последует еще одно- ВЕРОЯТНОСТЬ полученяи мной лимита потерь в том или нмо объеме при той доходности, что хочет получить инвестор.
    И вот тогда и только тогда, когда его будет устраивать и величина лимита потерь, и ВЕРОЯТНОСТЬ ЕГО ПОЛУЧЕНИЯ - могжно начинать с ним работать.
    А вовсе не так- "Вы мне денег дайте - а уж я сумею себя показать".:)
    ...Работая же на свои деньги- Вы сами себе инвестор. И уже для себя должны на сии вопросы ответить. При этом никто не запрещает на свои торговать более рисоквано (или менее) иметь лимит потерь хоть 100% - за эти деньги отвечаете Вы только перед собой.
    Просто очень часто, даже опытные трейдера, имевшие успехи на протяжении ни однго года, а то и 10-ков лет сливают все именно потому, что пренебрегают ответами на эти вопрсы- и когда начианется полоса неудач НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТ ТОРГОВЛЮ, а теряют все.
    При этом да- бывают случаи и когда возможен 100% лимит потерь - например, когда деньги работают в другм месте а на счету инвестор держит лишь часть рискового капитала,а ДЦ дает большие плечи.
    Тогда в случае получения МК на депозит переводится новая порция, а полученная прибыль постоянно снимается и вкладывается куда-то еще.
    При разумных суммах и наличии альтернативных вложений такая тактика весьма разумна- знаю человека, который так на свои) торгует с "Альфой".
    Там плечи 1 к 100, что позволяет ему держать на счету примерно 10-ую часть рискового капитала постоянно и испольовать его на полную катушку (фактически у него это около 5 стопов).
    Прибыль он постоянно снимает и инвестирует в другое. Если получает МК- наоборот- доливает денег.
    Поскольку он работает на викли, то имеет возможнсоть спокойно переводить деньги туда и обратно, имея счет в самом банке.
  5. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от bosslb Посмотреть сообщение
    Каждый трейдер относиться к определенным стратегиям по своим правилам, и если у меня 5 счетов с разными стратегиями (то есть правилами), то и управлять я ими буду по своему убеждению, если это касается управления счетами моих клиентов, то управлять я буду ими по правилам которыми они обговорены с клиентом, так как мои счета это мои счета, то и обговаривать я буду при каждой рыночной ситуации сам с собой,
    разница уж поверь большая,
    ерунду вы несете большую, а не разницу...... - ЕСТЬ СИСТЕМА - вот по ней и идет торговля, не по каким то договоренностям с собой или с кем то, а ПО СИСТЕМЕ! - либо инвестора устраивает торговля либо нет - только зеленые глупыши думают что торговать для себя они могут по одним правилам, да еще и изменяют их с какой стороны в попе зачешется, а с инвесторами договариваются о торговле по другим - КАК ОНИ БУДУТ ТОРГОВАТЬ ПО ЧУЖИМ ПРАВИЛАМ? ******** несусветный - спорить тут действительно не о чем, пожелтеть вначале хоть чуть чуть надо.

2Г. Ляпкин
    А г. Мальцев кстати, данный счет использует именно как ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ, для привлечения инвесторов - именно вы кстати там сообщение рекламное дали....... т.е. ПОКАЗЫВАЕТСЯ как будет вестись торговля с инвесторскими средствами.

Ну и какой инвестор после ТАКОЙ торговли даст Мальцеву средства в управление?:

1. идет ПОСТОЯННАЯ ловля вершин! иногда успешная, чаще нет - и это на рынке, где тренд гораздо чаще во флэт переходит и не дает больших откатов - на что идет расчет? Неужели г. Мальцев не знает, что тренды внезапно не начинаются из противоположных трендов? Откат да, но не тренд! а он утверждает что ловит тренды- КАКИЕ?!

2. тренд повезло наконец СЛУЧАЙНО поймать с вершинки на сиплом, так даже его Мальцев нормально не отработал! Ни пирамиды мы так и не увидели, ни фиксации прибыли....... в кои веки поймать движение и так его угробить?!

3. НЕТ СТОПОВ!! - то что стоит на ПОЛОВИНЕ депозита, это не стоп! это ближе к коле маржову!

4. Позиции передержаны на основании чего?

5. УСРЕДНЕНИЕ УБЫТКА! - эт полный пипец ........ т.е. это означает, что никакого торгового плана не было изначально, торговля построена на неких совершенно субъективных и не имеющих отношение к рынку моментах!

6. что то не видно расчетов на пресловутые 20% лимита потерь, или г. Мальцев считает что только когда он кому то дает жалкие пару тыщ баксов в управление, то в праве требовать контроля рисков, а когда ему дадут сотни тыщ и миллионы то он уже будет позволять себе торговать как ему вздумается, на все?!

ЗЫ извиняюсь конечно за критику, но люди которые требуют от других ОГОГО! а себе позволяют что в голову вз********ет.................. это зажравшиеся люди.............сорри, но если рубить правду матку, то до конца.
  6. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Скажу из своего личного опыта: без четких ограничений мало найдется инвесторов, готовых дать в управление крупные суммы денег.
  7. 411
    Комментарии
    2
    Темы
    412
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Чертовски приятно Вас читать, Валерий!

Мой Вам привет :)
  8. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    ерунду вы несете большую, а не разницу...... - ЕСТЬ СИСТЕМА - вот по ней и идет торговля, не по каким то договоренностям с собой или с кем то, а ПО СИСТЕМЕ! - либо инвестора устраивает торговля либо нет - только зеленые глупыши думают что торговать для себя они могут по одним правилам, да еще и изменяют их с какой стороны в попе зачешется, а с инвесторами договариваются о торговле по другим - КАК ОНИ БУДУТ ТОРГОВАТЬ ПО ЧУЖИМ ПРАВИЛАМ? ******** несусветный - спорить тут действительно не о чем, пожелтеть вначале хоть чуть чуть надо.

2Г. Ляпкин
    А г. Мальцев кстати, данный счет использует именно как ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ, для привлечения инвесторов - именно вы кстати там сообщение рекламное дали....... т.е. ПОКАЗЫВАЕТСЯ как будет вестись торговля с инвесторскими средствами.

Ну и какой инвестор после ТАКОЙ торговли даст Мальцеву средства в управление?:

1. идет ПОСТОЯННАЯ ловля вершин! иногда успешная, чаще нет - и это на рынке, где тренд гораздо чаще во флэт переходит и не дает больших откатов - на что идет расчет? Неужели г. Мальцев не знает, что тренды внезапно не начинаются из противоположных трендов? Откат да, но не тренд! а он утверждает что ловит тренды- КАКИЕ?!

2. тренд повезло наконец СЛУЧАЙНО поймать с вершинки на сиплом, так даже его Мальцев нормально не отработал! Ни пирамиды мы так и не увидели, ни фиксации прибыли....... в кои веки поймать движение и так его угробить?!

3. НЕТ СТОПОВ!! - то что стоит на ПОЛОВИНЕ депозита, это не стоп! это ближе к коле маржову!

4. Позиции передержаны на основании чего?

5. УСРЕДНЕНИЕ УБЫТКА! - эт полный пипец ........ т.е. это означает, что никакого торгового плана не было изначально, торговля построена на неких совершенно субъективных и не имеющих отношение к рынку моментах!

6. что то не видно расчетов на пресловутые 20% лимита потерь, или г. Мальцев считает что только когда он кому то дает жалкие пару тыщ баксов в управление, то в праве требовать контроля рисков, а когда ему дадут сотни тыщ и миллионы то он уже будет позволять себе торговать как ему вздумается, на все?!

ЗЫ извиняюсь конечно за критику, но люди которые требуют от других ОГОГО! а себе позволяют что в голову вз********ет.................. это зажравшиеся люди.............сорри, но если рубить правду матку, то до конца.

1. Вопрос стоит в том что разница либо есть либо нет между своим и клиентским счетом! В этом случае большинство согласятся, что разница есть и существенная!

2. Гр. Мальцев его использует как показательный - верно, но если ты не много был бы по внимательней, что по сути каждый трейдер и должен делать, то Гр. Мальцев показывает как именно он работает в определенных условиях - , а не управления счетами клиентов!

3. По поводу рекламы, ты это доказать можешь? Думаю нет, а предполагать может каждый!

4. Что бы сделать объективный вывод либо судить о работе в общем по трейдеру, нужно очень много наблюдать, и не только на одном двух счетах, что бы говорить о состоятельности данного трейдера, судить о стиле в каком то отдельном случае можно, но тут мы разбираем не стиль а основу опыта, что глупо и не правильно!

5. Группа трейдеров -
    1- торгует идеально на своем счете, но на клиентском счете всегда сливает!
    2- торгует не идеально на своем счете, но идеально на счете клиента!
    3- торгует не идеально на своем, также как и на клиентском!
    4- торгует идеально на всех счетах!

По каждому из пунктов, можно еще разделить по группе стиля торговли!
    Я так понимаю, что AndrewAp - торгует идеально всегда, и не важно чей счет, и по этому судить может, в таком случае мы столкнулись с аномалией, AndrewAp - самый идеальный трейдер - Супер трейдер, биржевой ангел!
    Исходя их этого - у меня есть один вопрос, на который AndrewAp, должен ответить - что такой супер ангел трейдер делает тут на форуме?
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ....

Та не вопрос. Кладёшь на свой счёт 300-500К и начинаешь фсех (и Мальцева включительно) учить торговать и жить.....:thumbsup_002:
    И все вокруг будут просто щасливы это все лицезреть в он-лайн "так как надо".
    И нафик критику. Это удел неудачников. :D
  10. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ерунду вы несете большую, а не разницу......
    Вот кстате ваши слова с вашего форума!
    Если вкратце от себя, о трейдинге то:
    1. основа основ это управление капиталом - как распорядится, какой частью и т.д. - в общем составление стратегического торгового плана
    2. есть два способа торговли - первый основан на прогнозах, второй на сигналах - об этом можно прочитать в моей статье Стратегия новичка
    3. понимание структуры движения рыночных котировок - это понимание принципов тенденций, цикличности рынка, импульсов-развитий-затиханий волн, хаотичности движений и т.д.
    то получается, что противоречите саме себе! как такое может быть?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать