Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 283 из 356 ПерваяПервая ... 183233273281282283284285293333 ... ПоследняяПоследняя
  1. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    ну если она такая крупная, так озвучьте ее! :smartass:

да не, эт я не конкретно о Вашем счете, а скорее теоретически - в подтверждение того, что имхо нет разницы чьими средствами управлять.
    Каждый трейдер относиться к определенным стратегиям по своим правилам, и если у меня 5 счетов с разными стратегиями (то есть правилами), то и управлять я ими буду по своему убеждению, если это касается управления счетами моих клиентов, то управлять я буду ими по правилам которыми они обговорены с клиентом, так как мои счета это мои счета, то и обговаривать я буду при каждой рыночной ситуации сам с собой,
    разница уж поверь большая, если ты торгуешь счетами клиентов и хочешь изменить стратегию, то каждый раз когда тебе вз********ет изменить план правил исходя из ситуации общей, то ты будешь каждый раз говорить клиенту ну вот сегодня на рынке такая ситуация и я хочу изменить правила поведения! Трудновато!

Если трейдер рискует своей прибылью, то он обговаривает эту ситуацию сам с собой, а если это деньги клиента то поверь будет не удобно говорить клиенту что есть вот прибыль и ты не хотел бы рискнуть прибылью, что вернуть все в тройне! Клиент на это сказать может что угодно, но тут разговор о договоренности, и правилах ММ, и их нарушать нельзя, а то есть это совсем другая ситуация!
    Разница есть или до сих пор не видно не какой разницы!
    Также есть счета у меня , агрессивные, пасивные, итд итп!

Спорить тут не о чем!
  2. 187
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Точно! Поэтому договариваться надо без правил, по типу -
    хочешь инвестировать с риском, но и сверхприбылью - 100 и более % годовых, -
    "Да"! Сколько готов потерять? - (здесь важно сказать инвестору чтоб сумма не превышала 30% от его свободного капитала, и в случае потери не оказала на него даже морального дискомфорта) - "10 тысяч" - ок! работаем! :fear: все.

П.С.
    Конечно при условии что трейдер обладает опытом, положительным матожиданием, уверен в себе, умеет правильно поставить диалог...
    все должно быть честно и прозрачно. Инвестор и трейдер - взаимовыгодный союз - с одинаковым риском!
  3. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Andjey0618 Посмотреть сообщение
    Точно! Поэтому договариваться надо без правил, по типу -
    хочешь инвестировать с риском, но и сверхприбылью - 100 и более % годовых, -
    "Да"! Сколько готов потерять? - (здесь важно сказать инвестору чтоб сумма не превышала 30% от его свободного капитала, и в случае потери не оказала на него даже морального дискомфорта) - "10 тысяч" - ок! работаем! :fear: все.
    Уточняю! Правила ММ, риски, то есть договор должен быть по сути! Если договариваться не надо, то получается то что торгую как хочу и делаю что хочу, и сколько смогу столько и заработаю, сколько получиться просадить столько и будет рисков, может 90% а может и 10%!

Что бы быть конкретным, поясняю, я имею ввиду стандартные правила доверительного управления, если я как трейдер торгую рискуя выше обычного на своем счете, это означает что я могу себе это позволить, если это деньги клиентов, то я буду придерживаться своих правил ММ, о которых я договорюсь изначально с клиентом!
    Разница, на своем счете я могу себе позволить что угодно, на счете клиента не могу, так как пострадает моя репутация а в определенных случаях и мои деньги как страховой капитал хеджа!

Если человек показывает вам как он работает в реальном времени и как он выходит из ситуации и чем он может рискнуть, а чем не может, то это не как не показывает его рейтинга как трейдера, если конечно критикуя его не сводить все в субъектив в общем! Теоретически!

Все мы критики, каждый по своему опыту и образу!
  4. 187
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от bosslb Посмотреть сообщение
    Уточняю! Правила ММ, риски, то есть договор должен быть по сути! Если договариваться не надо, то получается то что торгую как хочу и делаю что хочу, и сколько смогу столько и заработаю, сколько получиться просадить столько и будет рисков, может 90% а может и 10%!

Что бы быть конкретным, поясняю, я имею ввиду стандартные правила доверительного управления, если я как трейдер торгую рискуя выше обычного на своем счете, это означает что я могу себе это позволить, если это деньги клиентов, то я буду придерживаться своих правил ММ, о которых я договорюсь изначально с клиентом!
    Разница, на своем счете я могу себе позволить что угодно, на счете клиента не могу, так как пострадает моя репутация а в определенных случаях и мои деньги как страховой капитал хеджа!

Если человек показывает вам как он работает в реальном времени и как он выходит из ситуации и чем он может рискнуть, а чем не может, то это не как не показывает его рейтинга как трейдера, если конечно критикуя его не сводить все в субъектив в общем! Теоретически!

Все мы критики, каждый по своему опыту и образу!
    В цепочке Инвестор-Трейдер - договора с рисками и правилами касательно торговли быть не должно. Риск один - депо. И трейдер должен иметь полную свободу.
    Договор может присутствовать в цепочке Инвестор-Контора-Трейдер, но на выходе это результат не улучшает.
    Мне вот интересно, какой вообще договор можно подписывать, когда главный участник - Рынок! - его никогда не подписывал и не подпишет!:)

(я вот хочу показать какой-то трюк на сверхзвуковом самолете, сажусь в самолет... а мне говорят - педаль газа больше чем на стоко не нажимать, педаль тормоза нажимать так-то, за это рычаг тянуть если то-то, и что я?! Да я посмеюсь и скажу- ребята, я после трюка планирую дальше хорошо жить, поэтому или от винта или лятите сами (а полетать им очень хочетсо:D))

Мои ограничения - это самолет (депо) и специфика воздушного пространства (рынок), ну и брокера сюда можно добавить,
    и хватит ограничений.
    Повторюсь, Инвестор и Трейдер - взаимовыгодный союз.

П.С.
    так и поэтом стать можно:D
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Лимит потерь- вот основная разница- получил- свободен:)
    Если он 100%- да одинаково. Но только стандартно на фонде НЕТУ 100% лимитов потерь-20-25% МАКСИМУМ.
    Вы так посмотрите (кому интересно)- что предлагаюти фонды в частном управлении- многое сразу прояснится.
    Форекс с его плечами- дело другое. Да вот только (вот жеж зараза какая) ОЧЕНЬ МАЛО КТО хочет с серьезных люденй в него инвестировать со 100% лимитами потерь - хотите верьте, хотите нет- шарахаются от этого рынка на таких услвиях как от чумы. Ибо славу ему создали дурную именно жахальщики со 100% лимитами потерь:)
    Оно с одной стороны разумно- чего деньги вроде как морозить на депозите? Но сдругой очень часто увы- сливают все на раз два три, а то и на раз- за 1-2 сделки и гворят: "ну типа не шмогла я, не шмогла":).
    Потому то , привыкайте: кто хочет УПРАВЛЯТЬ ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ СЕРЬЕЗНЫМи ( а не в игуршки по 1000уе играться на ПАММ счетах:) должен привыкать К ОЧЕНЬ ЧЕТКОМУ ОГРАНИЧЕНИЮ РИСКОВ и по сделкам и суммарным по периодам- без этого Вам серьезный инвестор денег не даст- "Вы прсото поверьте, а поймете потом":)
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А касаемо самолета скажут так: "спасибо- мы найдем другого пилота", а Вы пока потренируйтесь вон на У-2:) (и поверьте найдут):)
  7. 187
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А касаемо самолета скажут так: "спасибо- мы найдем другого пилота", а Вы пока потренируйтесь вон на У-2:) (и поверьте найдут):)
    Поймите философию! А дальше ее можно свести к элементарной математике.

Я первый сказал - "летите сами":) Франкус вы в пассажирском самолете летали?
    Не заходили в кабину пилотов, ниче им не говорили?:D

А шарахаются потому что философию не понимают, и опыта мало.

"должен привыкать К ОЧЕНЬ ЧЕТКОМУ ОГРАНИЧЕНИЮ РИСКОВ и по сделкам и суммарным по периодам- без этого Вам серьезный инвестор денег не даст- "Вы прсото поверьте, а поймете потом" "

с этим крайне не согласен (из личного опыта), если это серьезный инвестор -
    после трех встреч в кафе за чашкой чая - и работаем.:fear:

Не договор, а доверие важно! Если трейдер не доверяет себе (опыта мало), инвестору, инвестор не доверяет трейдеру, конторе. Никакой договор не поможет.:) самолет разобьется.
  8. 187
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот если хотите, давайте смоделируем отношения, - вы Франкус будете Опытным профессиональным Трейдером, я профессиональным Инвестором.
    Вы хотите заработать и я хочу заработать, вы нужны мне, а я нужен вам.

Какую сумму вы мне предложите инвестировать? (С какой вам удобно работать на рынках, согласно вашему опыту, психологии). Какой мой риск?

(Если Франкус не захочет, может кто др. из учасников форума)

все равно выходной, у меня тут дождь идет...
    блин, из-за этих дождей пшеница на полях легла,
    плохо для урожая... может на ZW_ глянуть,
    вдруг тренд развернулся:D
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    На каких рынкахи в каком банке, если это форекс, будут Ваши деньги (какое плечо он дает)? На какой срок они у Вас есть? Какой процент Вы хотитеполучить и на какие риски готовы при этом пойти? Вото эти вопросы я задаю инвесторам и только получив на них ответы - что-то могу сказать.
  10. 187
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ладно, проехалии...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать