Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 282 из 356 ПерваяПервая ... 182232272280281282283284292332 ... ПоследняяПоследняя
  1. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от $tepanov Посмотреть сообщение
    Кто сможет описать алгоритм действий электронной площадки? Даже картинку нарисовал.. Думаю, здесь вероятны все три варианта, посему и вопрос...
    На мой взгляд будет следующее:

1.Buy Market наткнется на Sell Limit и реализует себя по цене бид 100. Поскольку Buy Stop задействуется при цене аск 100, которая не может быть меньше задействованной цены бид 100 то, следовательно Buy Stop сработает и превратится в Buy Market №2.

2. Buy Market №2 доест остатки Sell Limit (20 лот) и уже со своими остатками в 10 лот двинется в верх в поисках новых Sell Limit. Поскольку новых заявок на продажу на Вашем рисунке нет, то следующая сделка будет по цене выше 105 – например на цене 110.

3.Сделка на цене 110 задействует Buy Stop на уровне 105, который превратится в новый Buy Market №3. Компьютер поставит этот маркет в очередь за №2. То есть Buy Market №3 вступит в конкретную торговлю только после того, как окончательно реализует себя Buy Market №2. То есть последняя цена установится на уровне 110 или выше.

4. Все. Остальные оставшиеся ордера задействованы не будут, потому что цена не опустится к ним.
  2. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от maweric Посмотреть сообщение
    Михалыч по цене Ask могут стоять ордера, как на продажу, так и на покупку. ;)
    Ну с этим, наверное, согласен. Эт я с форексом попутал, там на Аске стоп точно стоять не может :) Хотя и на биржевом рынке тож не совсем понятно, как такое может быть
  3. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    На мой взгляд будет следующее:

1.Buy Market наткнется на Sell Limit и реализует себя по цене бид 100. Поскольку Buy Stop задействуется при цене аск 100, которая не может быть меньше задействованной цены бид 100 то, следовательно Buy Stop сработает и превратится в Buy Market №2.

2. Buy Stopt №2 доест остатки Sell Limit (20 лот) и уже со своими остатками в 10 лот двинется в верх в поисках новых Sell Limit. Поскольку новых заявок на продажу на Вашем рисунке нет, то следующая сделка будет по цене выше 105 – например на цене 110.

3.Сделка на цене 110 задействует Buy Stop на уровне 105, который превратится в новый Buy Market №3. Компьютер поставит этот маркет в очередь за №2. То есть Buy Market №3 вступит в конкретную торговлю только после того, как окончательно реализует себя Buy Market №2. То есть последняя цена установится на уровне 110 или выше.

4. Все. Остальные оставшиеся ордера задействованы не будут, потому что цена не опустится к ним.
    Сегодня было такое ощущение, что в своем посте я накосячил. Стал разбираться с документами и своими воспоминаниями (когда торговал на РТС через Квик).
    Первый косяк обнаружился сразу - Buy Market реализуясь на цене 100 через Sell Limit образует цену аск, а не бид.

А вот дальше события будут развиваться в зависимости от торговой платформы. То есть важно где происходят торги - в МТ4 или Квике или Каренексе или т.д.
    Из своего опыта на Квике, могу сказать, что я мог выбирать во что превращается стоп ордер после того как он инициируется. Если я выбирал превращение в лимитный ордер, то он мог не срабатывать если цена уходила вверх (для Buy Stop). Поэтому мой выбор был - превращение Buy Stop (при инициации) в Buy Market, то есть исполнение по рынку (с проскальзыванием). Получалось так, как я и описывал в своем посте.

Но если мы возьмем регламент исполнения ордеров в Каренексе, то там все сложнее, ибо есть разные разновидности стоп ордеров и их надо оговаривать прежде чем строить развитие торговых событий. Например можно задавать инициацию стоп ордеров и по аск и по бид, не зависимо от того, что это Buy Stop или Sell Stop и и ряд других условий.

То есть пока не указана торговая платформа - что либо утверждать недьзя.:sick:
  4. 684
    Комментарии
    15
    Темы
    688
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Всем Спасибо, не ожидал, что этот вопрос интересует многих.
    Мы имеем полярные мнения, и точек над "ё" так не поставлено.
    Касаемо примера, возможно он и некорректен, делал наскоро, но если присмотреться, отложенники сбалансированы в ноль. На цене 90 вливают в рынок 50 лот Buy by market и, возможно, цена уйдёт вниз. Согласен, такой сценарий реален. Вам не кажется, что что-то не клеится?
    Касаемо бидасковой темы. Этот вопрос поднимать здесь совсем не хотел. В своё время сломал голову. Скрины не сохранил, думаю в течение дня дождусь ситуации, отскриню, повешу, будет ещё над чем подумать.

На мой взгляд, электронный рынок работает по принципу открытия максимально возможного количества ордеров в каждый момент времени.
  5. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всем Спасибо, не ожидал, что этот вопрос интересует многих.
    Мы имеем полярные мнения, и точек над "ё" так не поставлено.
    Касаемо примера, возможно он и некорректен, делал наскоро, но если присмотреться, отложенники сбалансированы в ноль. На цене 90 вливают в рынок 50 лот Buy by market и, возможно, цена уйдёт вниз. Согласен, такой сценарий реален. Вам не кажется, что что-то не клеится?.......
    Что погонит цену вниз?:cry:
  6. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    На мой взгляд, электронный рынок работает по принципу открытия максимально возможного количества ордеров в каждый момент времени.
    В принципе ренальный рынок работает по принципу предложение\спрос. То есть если на рынке активируется больше ордеров по цене Аск и выше цены Аск, чем по цене Бид и ниже цены Бид, то на графике мы видим подъем цены. А если активируется больше ордеров по цене Бид и ниже цены Бид, чем по цене Аск и выше цены Аск, то на графике мы видим спад цены. Других вариантов нет. Можно еще сказать так, что спрос и предложение на рынке всегда в одинаковом количестве, то есть дельта равна 0, и в моменты дисбаланса, когда спрос больше дельта ровна +, или в моменты дисбаланса, когда предложения больше дельта ровна -. Мы наблюдаем движение цены вверх или вниз.
  7. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на разницу - в ШУ и конкурсе президента люди учатся торговать на чужие деньги, а Валерий торгует на свои.
    Каждый из участников может на своих деньгах делать что угодно и как угодно, и даже намного круче отжигать. На инвесторских так не пойдет....
    а какая собственно разница - управлять чужими или своими средствами? - я не думаю, что если счет свой то на нем уже можно вытворять любую ерунду - это ж все таки серьезный бизнес, а не детская песочница.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Доброго дня! Я до четверга в Цюрихе, поэтому времени много писать нет, но Вы должны понимать то, что со счетом никто и ничего не вытворяет :)
    На мой взгляд прослеживается четкая и ясная позиция покупателя и ожидания роста рынка. :D
    До сих пор это получалось, надеюсь это оправдается.
    Я же говорил то, что на счет нужно смотреть будет осенью.
  9. 74
    Комментарии
    0
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    а какая собственно разница - управлять чужими или своими средствами? - я не думаю, что если счет свой то на нем уже можно вытворять любую ерунду - это ж все таки серьезный бизнес, а не детская песочница.
    Для некоторых людей это увлечение и дело жизни, а не бизнес, к тому же, существует много возможностей работать с разными стратегиями на разных счетах, и говорить что нет не какой разницы со своими деньгами или чужими - есть большая разница, если некоторые этого не понимают, значит еще не дошли до этого!
  10. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от bosslb Посмотреть сообщение
    Для некоторых людей это увлечение и дело жизни, а не бизнес, к тому же, существует много возможностей работать с разными стратегиями на разных счетах, и говорить что нет не какой разницы со своими деньгами или чужими - есть большая разница, если некоторые этого не понимают, значит еще не дошли до этого!
    ну если она такая крупная, так озвучьте ее! :smartass:

Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Я до четверга в Цюрихе, поэтому времени много писать нет, но Вы должны понимать то, что со счетом никто и ничего не вытворяет :)
    На мой взгляд прослеживается четкая и ясная позиция покупателя и ожидания роста рынка. :D
    До сих пор это получалось, надеюсь это оправдается.
    Я же говорил то, что на счет нужно смотреть будет осенью.
    да не, эт я не конкретно о Вашем счете, а скорее теоретически - в подтверждение того, что имхо нет разницы чьими средствами управлять.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать