Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 274 из 356 ПерваяПервая ... 174224264272273274275276284324 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Прогнозы бывают какодно так и двух трехзначные.
    Вопрос: в чем нуждается клиент?:)
    Простой пример: пусть клиентуинтересно получить СДЕЛКУ ПО ЕВРО с вероятностью не ниже к примеру 65%.
    При этом его интересует соотношение профит лосс не хуже 2 к 1 и прибыль не менее чем к примеру в 100 пипс.
    Тода аналитие (если его система дает такую сделку говорит (к примеру): рекомендую купить евро по1.1880 и продать по 1.2080 со стопом 1.1830.
    Все ясно и однозначнее быть не может. :)
    Вариант 2- клиенат интересует мнение аналитика о перспективах евро на урвоне 1.25 - пойдет лион к примеру далее к 1.28 или упадет на 1.23? Тут понятно прогноз будет уже двухначным с шансами на то либо другое (что укахывает система аналитика).
    И наконец возможен вариант (А они часто необходимы при торгвле волатилльность) когад от аналитика требуется указать: ожидается ли пробой волатильности или наоборот ее падение а также шнсы н ато и другое либо есть основания считать, что в течение запрашиваемого времени волатилльность останется неизменной?
    Опять же дается вероятностное понимание на основании которого трейдер торгующий волатильностью составляет ту или иную опционную стратегию (портфель стратегий).
    Уже не раз писал: аналитик выдает ТУ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРАЯ НЕОБХОДИМА КЛИЕНТУ - а уже клиенту надо скзать: а что он хочет собственно?
    ОСтавить потфель- одна здача, оценить ситуацию фундаментально по каким-то инструментам , а решение клиент сам примет- другая.
    Беда большинства людей состоит В НЕУМЕНИИ ГРАМОТНО ФОРМУЛИРОВАТЬ ЗАДАЧИ (не только в трейдинге)- а отсюда и все дальнейшие их беды.
    И смый первый вопрос всем, кто ругает аналитиков: А зачем Вы вообще читаете аналитику?:) С какой целью?
    Имея с вою профитную ТС аналитика ВООБЩЕ НЕ НУЖНА (если она не является частью Вашей Т, н отогд адолжен быть четкий алгоитм ее использования).
    НЕ имея ТС - читай не читай - толку чуть будет- сольетесь по любому на долгом этапе.
    И только ОДИН ВАРИАНТПОДХОДИТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ (большинству не подойдет по психологически причинам, но работает): когдаВы ЧЕТКО ЗНАЕТЕ: что Вы будете делать после той либо иной консультации аналитика В ТОРГОВЛЕ.
    Пример части алгоритма: спосить мнение аналитика по паре евро-доллар с указанием потенциальнйо точки входа и рисков по ней и если:
    1. Шансы выше 60% и цена игры больше 30 пунктов- войти.
    2. ЕСли шансы выше 75% и цена игры больше 50 пунктов войти 2-ным лотом.
    3.Если шансы ниже 60% но выше 55%- войти половиным лотом.
    4. При шансах ниже 55сегодня вообще не торговтаь пару.
    Войдя выставить стоп и профит на указанные аналитиком уровни.

Видите? Трейдер ЧЕТКО ПОНИМАЕТ: как использовать консультацию аналитика.
    И если теперь он говорит: "купите евро по 1.23 выставивив стоп на 1.2250 с профитом на 1.24 с шансами 62% "(а шансы вытекают из системы торговли аналитика и понятно должны быть достоверной цифрой, чтобы ей можно было доверять) то, он просто ставит ордер на покупку евро 1-ым лотом согласно п.1, ставит стоп и профит.
    Если же аналитик скажет то же самое но скажет: шансы 53%- трейдер НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО, согласно п4 - в его стратегии управленяи капиталом сделка будет рискованой и он не должен ее осуществлять.
    Так вот: уверяю Вас из 1000 людей, кто пользуется аналитикой дай Бог, если 2-3 могут ЧЕТКО СКАЗАТЬ СЕБЕ: как грамотно ее использовать?
    Потмоу ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА людей ВРЕДНО ЧИТАТЬ ЛЮБУЮ АНАЛИТИКУ ВООБЩЕ - она создает кашу в их голове.
    Пока человек не поймет АЛГОРИТМ И ЧЕТКИЙ АЛГОРИТМ ИСПОЛЗОВАНИЯ ЛЮБОЙ АНАЛИТИКИ - ему НЕ СЛЕДУЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЙ В ТОРГОВЛЕ - это надо просто тупо зарубить на носу ВСЕМ, кто хочет В ПРИНЦИПЕ использовать бесплатную ли платную аналитику.
  2. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    франкус - я конешно понимаю что в некоторых умах - аналитики имеют ценность - но это не про меня

сыпать любыми цифрами - вероятностями - шансами - и прочим - конешно можно - но бессмысленно - без значимой статистики - это просто слова - а если слова повторять двадцать лет - то не будет веры - вапще никаким словам
    как говорил поручик брылов из михалковского фильма - свой среди чужих - чужой среди своих - дело надо делать господа - дело (с) :D

а говорить конешно можно - профессия даж есть такая - говорун - к трейдингу никакого касательства не имеет :D

а вот алексей из трёх штук сделал сто семьдесяц - используя неправильные приёмы торговые - огромный риск - но он не говорил - он делал - поэтому иго неправильные достижения гораздо ценнее рассуждений сотни аналитиков - такова жисть :D
  3. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Прогнозы бывают какодно так и двух трехзначные.
    Вопрос: в чем нуждается клиент?:)
    Простой пример: пусть клиентуинтересно получить СДЕЛКУ ПО ЕВРО с вероятностью не ниже к примеру 65%...
    Франкус, ваш аналитик трердил что надо покупать евро все 14 фигур падения.:D
    И на все возражения требовал признаться что я дурак.
    Так про какие 65 % речь?:bow:
  4. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вообще можно только удивляться огромному и массированному потоку грязи, который тупо бомбардирует Броко. Такое ощущение что многие слюной исходят от завести и ненависти к успеху других. Лично я открыл свой реальный счет в компании на пике массированного негативного фона связанного с ситуацией с заморозкой активов, ни на минуту не сомневаясь в правильности своих действий. Да конечно риск есть всегда. Счет в Броко Трейдер - это конечно же счет внутри компании, это не совсем "настоящий" биржевой терминал. Многое тут зависит от самой Броко, и по большому счету "как компания решит, так оно и будет", права здесь у нас условные. Тем не менее пока проблем не возникало. Я четко понимаю что мое будущее как трейдера напрямую завязано на успехе самой компании. Единственное место, где могут ждать меня с моими деньгами, это классическое ДЦ а-ля форекс с десятком другим абсолютно бесполезных валютных пар.
    Был наслышан до открытия счета об ужасном проскальзывании и исполнении. Сейчас склоняюсь к тому, что в основном эти разговоры идут от трейдеров, которые просто еще не привыкли к "настоящим" рынкам, с их малой ликвидностью (относительно forex) и биржевым спрэдом. Вообще единственное реально весомое преимущество фьючерсов перед forex, это в возможности собрать полноценный портфель из слабокоррелирующих инструментов. Становиться возможным использовать сложные диверсификационные стратегии. Валерий почему то об этом ни когда не говорит ни слова в своих "пламенных речах-агитках". Лично я торгую кое-какими валютами в перемешку с полноценными фьючерсами на драг. металлы приправленными акциями Газпрома. И все это делается на механической основе с помощью автоматов. Ну где еще можно смешать такую гремучую смесь да еще торговать этим на мизерных объемах 0.01? Нигде. Поэтому для меня вопрос "Броко или не Броко" вообще не стоял и не стоит. Конечно проблем хватает. Обилие битой истории, ценовые выбросы, запаздывания в подключении новых контрактов и пр. пр. пр. Однако считаю что это чисто рабочие моменты которые должны решаться исключительно в режиме клиент-компания. Сор из избы выносить нельзя.
  5. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от C-4 Посмотреть сообщение
    ....Сор из избы выносить нельзя.
    Да, конечно. В соре надо жить, зарывшись поглубже. :D:D:D
  6. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от C-4 Посмотреть сообщение
    Валерий почему то об этом ни когда не говорит ни слова в своих "пламенных речах-агитках".
    Валерий об этом давно всё уже сказал и пересказал! Просто пошукайте по форуму! :)
  7. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Очень интересная ситуация - хотелось задать вопрос Мальцеву ,
    но в его ветке нет ни одного линка для ответа ??? Хороший диалог .
    В ветке для комментариев нет самого Мальцева ???
    Спрашивать Парамона ???
    А он что , "Крестный " ???

Вопрос очень элементарый - два месяца назад
    тех. служба обещала восстановить фондирование
    счетов посредством "КредитныхКарт" , а воз и ныне там .
    Я говорил Техней-Евоной службе , что "Теряют Клиентов" ,
    обещали через 2 недели восстановить ...
    Я из разряда клиентов , кто хочет видеть
    результат перевода сразу , а не через банковские глупости .
    Иначе ... зачем ??? Есть другие варианты !
  8. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Super_Scalper Посмотреть сообщение
    Очень интересная ситуация - хотелось задать вопрос Мальцеву ,
    но в его ветке нет ни одного линка для ответа ??? Хороший диалог .
    В ветке для комментариев нет самого Мальцева ???
    Спрашивать Парамона ???
    А он что , "Крестный " ???
    Вопрос очень элементарый - два месяца назад
    тех. служба обещала восстановить фондирование
    счетов посредством "КредитныхКарт" , а воз и ныне там .
    Я говорил Техней-Евоной службе , что "Теряют Клиентов" ,
    обещали через 2 недели восстановить ...
    Я из разряда клиентов , кто хочет видеть
    результат перевода сразу , а не через банковские глупости .
    Иначе ... зачем ??? Есть другие варианты !
    Какой я крестный? Я такой же клиент, как и Вы, недовольный условиями торговли и т.д.
  9. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Какой я крестный? Я такой же клиент, как и Вы, недовольный условиями торговли и т.д.
    Я знаю ! Спокойно - Дружище !
    Вопрос прост - или посылаю деньги по К.К. , или "ЧАО" .
    Двухнедельное ожидание , вылившееся в двухмесячное -
    это достаточный "Прогиб" для уважения , Пора и Честь Знать ! :bow:
  10. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Монолог Валерия меня поражает -
    кто читает "МануСкрипты" на Латинице без перевода ,
    без возможности "торжествовать Во Здравие Евоное-Автора" .
    Я без претензий -
    да и мне "По Барабану" сентименты -
    дайте работать с вводом-выводом без проблем .
    Готов на Сотрудничество ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать