Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 267 из 356 ПерваяПервая ... 167217257265266267268269277317 ... ПоследняяПоследняя
  1. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    тикер- инструмент
  2. 187
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    А можно ведь проще: просто продавать по тренду и всего то делов. ;)
    А куда тренд?:) на каком масштабе?

М15- да, спору нет - тренд нисходящий, токо вот на сколько я понял, Валерий меньше чем на Н4 не смотрит.

Мартингейла тоже надо с умом применять, и предлагаю по восходящему долгосрочному тренду, + учитывая инструмент, и то на каких он находится уровнях.

Ребята не надо вот пересказывать классические книжки по ТА, кто хочет работать по тренду- работайте - только определитесь на каком масштабе куда тренд направлен, и в какой стадии он находится - начало, середина или уже заканчивается. А то торгуем по тренду и всем рассказываем, а потом получается что покупаем на максимумах, а продаем на минимумах.
    В апреле по эспи все по тренду покупали... в америке даже пенсионеры (которые более-мение могли ходить и разговаривать) шли покупали акции, и что потом получилось?.. А те кто раньше покупки держал, де их по стопам закрыли?...

По поводу стопов - у Валерия есть один стоп - это 300 000:D
  3. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Andjey0618 Посмотреть сообщение
    Судя по всему глубокий даун. Если инопланетяне не прилетят.

4. 187
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Тренд D1 - уж явно видно, что находится не в начале, и как по мне и не в середине...

5. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

М15- да, спору нет - тренд нисходящий, токо вот на сколько я понял, Валерий меньше чем на Н4 не смотрит.

Мартингейла тоже надо с умом применять, и предлагаю по восходящему долгосрочному тренду, + учитывая инструмент, и то на каких он находится уровнях.

Ребята не надо вот пересказывать классические книжки по ТА, кто хочет работать по тренду- работайте - только определитесь на каком масштабе куда тренд направлен, и в какой стадии он находится - начало, середина или уже заканчивается. А то торгуем по тренду и всем рассказываем, а потом получается что покупаем на максимумах, а продаем на минимумах.
    В апреле по эспи все по тренду покупали... в америке даже пенсионеры (которые более-мение могли ходить и разговаривать) шли покупали акции, и что потом получилось?.. А те кто раньше покупки держал, де их по стопам закрыли?...

По поводу стопов - у Валерия есть один стоп - это 300 000:D
    Применение мартингейла если и возможно, то только в случае хорошего понимания причинно следственных зависимостей происходящего на рынке да и то не во всех случаях. В этом свете Ваш вопрос предложение выглядит обыкновенной авантюрой. Поэтому я вынужден был напомнить прописные истины.

Насчет американских пенсионеров. Вы нас приравниваете к ним? Польщен.:)
    Ну а по делу - у грамотного трейдера есть система входа в рынок, в том числе в длительные тренды, которая не позволит входить на максимумах.
    Опять скажете пересказываю классику? :cry: Но если Вы этого не понимаете, то что делать?
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Тренд D1 - уж явно видно, что находится не в начале, и как по мне и не в середине...
    вы сами ответили на свой вопрос! Да, именно на Day тренд то как раз и нисходящий.

Я согласен, что эта волна близка к завершению и я уже планирую будущие покупки, но пока тренд идет вниз и нужно продавать!!! Не устараивают цели продаж (хотя только дурака могут не устраивать несколько-фигурные цели) тогда надо сидеть на заборе, а не покупать и тем более не мартингейлить. Последнее, без обид, придумали сливуны. Ни один профессионал этим [censored] не занимается.

Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    Применение мартингейла если и возможно, то только....
    papa полностью согласен по предыдущим вашим постам, кроме небольшого замечания: применение мартингейла - это смерть, без каких либо исключений. За примерами далеко ходить не надо, см. график Неофита.
  7. 187
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    "хорошего понимания причинно следственных зависимостей происходящего на рынке да" - тода я бы не применял бы мартингошу, я бы купил всем депо на минимуме скажем 1036, и держал бы до след. максимума:smartass:

Не надо перекручивать, никого я никуда не приравниваю, если вы тогда покупали и получили убыток, то это рынок приравнял:evo:

П.С. и это все и есть большая авантюра:thumbsup_002:
  8. 187
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    "Последнее, без обид, придумали сливуны. Ни один профессионал этим [censored] не занимается."

Мартингейла придумал Мартингейл.:smartass:
    Профессионалы занимаются тем, что актуально на данном рынке и в данной ситуации:smartass:

П.С.
    продавайте;), стоп где будите ставить?
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мартингейла придумал Мартингейл.:smartass:
    Профессионалы занимаются тем, что актуально на данном рынке и в данной ситуации:smartass:
    Мартингейл был придуман для игры в рулетку, а сливуны применяют его на бирже. Профессионалы еще раз повторюсь не страдают мартингейлом, потому как сливун и профессионал это разные вещи.

П.С.
    продавайте;), стоп где будите ставить?
    спасибо, но я уже продал 5 инструментов, больше ММ не позволил пока. В понедельник-вторник дольюсь аккуратно еще по 5-ти.
    Если вас интересует именно S&P, то стоп будет за 1090,0
  10. 187
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Удачной торговли!:) (В понедельник лучше ниче не делайте)

П.С.
    Всем удачной торговли!:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать