Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 263 из 356 ПерваяПервая ... 163213253261262263264265273313 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Neb Посмотреть сообщение
    Разве по фундаменталке ставят стопы? А если и да, то такие короткие?
    Цитата Сообщение от burlac Посмотреть сообщение
    если почитаете блог немного назад то узнаете что книги по фундаменталке давно покрылись метровой пылью на чердаке у Валерия ))
    если так то получается В.М. решил опять показать мастер класс в ловле вершинок и как надо работать против тренда? :eek: :cry:
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    :D

Добрый день. 10 лет держать не собираюсь, жду когда нефть будет 95 и потом закрою.

В трейдинге главное терпение и выдержка. Именно они дают деньги, и ничто другое.

Я показываю то, как торгую и зарабатываю я лично и пока меня все, абсолютно устраивало по результатам.

Как Вы видите пока потери не более 3%, так что и говорить не о чем. Посмотрим ради чего эти риски.

На следующей неделе, если будут показатели, то буду покупать нефть.
  3. 187
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если вы не собираетесь оставаться владельцем акций в течение десяти лет, нет смысла приобретать ее даже на десять минут. Уорен Баффет.

как появилась эта фраза - значит решил Баффет краткосрочно пипсануть по одним акциям (надеюсь не российским) и пришлось потом 10 лет ждать пока в плюс выйдут! :D:D:D
  4. 568
    Комментарии
    3
    Темы
    570
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Andjey0618 Посмотреть сообщение
    Если вы не собираетесь оставаться владельцем акций в течение десяти лет, нет смысла приобретать ее даже на десять минут. Уорен Баффет.

как появилась эта фраза - значит решил Баффет краткосрочно пипсануть по одним акциям (надеюсь не российским) и пришлось потом 10 лет ждать пока в плюс выйдут! :D:D:D
    Вы не до конца понимаете смысл того что он имел ввиду.:D
  5. 478
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вопросы к господину Мальцеву:

10 лотов фьючерса ES ушли по стопу? Или пересиживаете?

Акции ВТБ держите до сих пор (в убытках)?

Что с ETF разных стран, которых Вы собирались купить по 5000$ каждый?

Наконец, есть ли смысл торговать если на это нет времени?
  6. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    :D

Добрый день. 10 лет держать не собираюсь, жду когда нефть будет 95 и потом закрою.

В трейдинге главное терпение и выдержка. Именно они дают деньги, и ничто другое.

Я показываю то, как торгую и зарабатываю я лично и пока меня все, абсолютно устраивало по результатам.

Как Вы видите пока потери не более 3%, так что и говорить не о чем. Посмотрим ради чего эти риски.

На следующей неделе, если будут показатели, то буду покупать нефть.
    Ой Валерий, боюсь что не дождетесь вы нефть по 95 в ближайшее время. Не та открылись, надо было с такими целями по USO открываться. И ничего статистика на следующей неделе не решит. Ну разве, что война начнется.

Что касается книг по фундаментальному анализу, то как раз таки фундаментальный анализ дает понимание того что на рынке поисходит, а не технические инидикаторы, которые просто позволяют позиционирвать себя на рынке в рамках фундаментального анализа. Потому как не формализованы по статистике положительных исходов, а если формализованы то только на малом количестве данных.

Так вот фундаментальный анализ показывает, что несмотря на положительные сигналы на фондовом рынке, для нефти и евро еще не все закончилось.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Важан цена игры- хоть по ФА торгуй , хоть по ТА- то есть шансы на стоп и шансы на профит и их размеры- все остальное чисто сострясание воздуха.
    То есть: если мы торгуем по ФА говорим: шансы на то, что нефть подорожает сотсавляют ..(экспертная оценка), шансы на падение нефти составлят - аналогично.
    Вот и все. Стоп и профит (хотя бы примерно).
    Аналогично и по ТА.
    Пользоваться можно ЛЮБЫМ СТАТИСТИЧЕСКИ ДОСТОВЕРНЫМ МЕТОДОМ, ПРОВЕДЯ БЕКТЕСТ НА ИСТОРИИ - хоть по ФА, хоть по ТА.
    То есть: берем методику ФА- там говорится: если то-то и то-то- будет так-то и так-то- проверяем на истории - имеем вероятности отработки на практике (пример Мерфи-" межрыночный ТА" взаимосвязи рынков).
    Или например постулат типа: "если напряженность в мире нарастает, то цена золота как защитного актива растет" - смотрим на истории- как часто в моменты нарастаняи напряженности росла цена золота? Ну и т.д.
    ФА- ЭТО ТОЖЕ МЕТОДИКА АНАЛИЗА- вот это надо понимать. И по нему тоже можно проводить бектесты...НО МНОГО СЛОЖНЕЕ.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Извиняюсь, если просмотрел.
    Пароль инвесторский и логин публиковались или нет?
  9. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Да. В самом блоге в одном из первых 10 постов.
  10. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Логин: 78086
    Пароль: www111

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать