Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 260 из 356 ПерваяПервая ... 160210250258259260261262270310 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,279
    Комментарии
    15
    Темы
    1292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
    Залог 50%, т. е 2 плечо. Но помойму это уже не CFD, так как для cfd стандарт 10%, т.е 10 плечо
    Об чем и речь. С русскими акциями-то все по человечьи.
  2. 97
    Комментарии
    4
    Темы
    97
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Риски ограничиваю. Это уровень равен 0. Просто я не думаю то, что она упадет ниже 0
    Т.е получается что у вас более инвестиционный подход, а не трейдерский. Основной постулат трейдера насколько мне известно "Ограничивай убытки, давай прибыли расти". И помойму это правильно.
    Если инструмент не подтверждает правильность точки входа, то зачем его держать? Можно же открыться в противоположном направлении и зарабатывать, вместо того чтобы иметь просадку.

Валерий, по поводу использования стопов. Недавно читал одну интересную книгу: Призрак биржи, Арт Симпсон. Если хотите могу скинуть на почту. Мне кажется она Вам очень поможет. Там описываются 2 основных трейдерских постулата и как они помогают в торговле. Очень интересная книженция

И еще хотел у Вас узнать один вопрос. В блоге Вы писали что занимаетесь созданием хедж-фонда и у Вас есть свои трейдера. Есть какая-то возможность попасть в их число? Хотел бы получить опыт в данной сфере. Есть определенное понимание рынка и стратегии под это понимание . Недавно открыл Памм-счет, работаемс потихоньку. Но хотел бы иметь опыт на акциях, но финансы пока это не позволяют.

Еще видел в блоге что Вы пользуетесь услугами Saxo. Какое у вас о них впечатление? Как исполнение, как платформа?

С русскими акциями-то все по человечьи.
    Вообще то по спецификациям залог у них тоже 50%

Кстати я где-то на форуме уже подымал вопрос о плече на акции cfd. Мне ответили что таковы условия и точка.
  3. 97
    Комментарии
    4
    Темы
    97
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Update:

Всё-таки, это нормальные условия для трейдинга.
    Нормальные условия это если бы это были реал-акции, а не cfd. Для cfd стандартом является 10% маржинальные требования (это и является их преимуществом перед реал-акциями - плечо). Почему у вас не так?
  4. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мне вот интересно, чем обоснованы такие массовые закупки российских акций, причем в столь различных секторах?
    С нетерпением жду сделок Валерия по фьючерсам на товарных рынках.
  5. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Для cfd стандартом является 10% маржинальные требования .....................
    А хто стандарт установил не подскажете? :cool:
  6. 97
    Комментарии
    4
    Темы
    97
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от baloven Посмотреть сообщение
    А хто стандарт установил не подскажете? :cool:
    Рынок (брокеры). Если хотите могу в примерах. Лишь бы за рекламу не сочли
  7. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Примеров не надо. Много брокеров это еще не стандарт. Стандарт это что то установленное законодательно.
    Если десять брокеров делают так, то одиннадцатый не обязан это копировать. Так понимаю.
  8. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рынок (брокеры). Если хотите могу в примерах. Лишь бы за рекламу не сочли
    Как такового стандарта на CFD нет. Преимущество их в нашей платформе в том, что торговать CFD на акции становится возможным от 1 штуки, тогда как торговать акциями возможно от 100. У большинства брокеров нет возможности торговать меньше 100, а у тех, кто даёт такую возможность - значительно увеличивается комиссия.
  9. 97
    Комментарии
    4
    Темы
    97
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    А я и не говорил что закон. Просто спросил почему. Если ответ "Так надо", то пусть так и будет, буду юзать альтернативы.
    В тему - http://www.youtube.com/watch?v=ERJ_XfxjQdA

Преимущество их в нашей платформе в том, что торговать CFD на акции становится возможным от 1 штуки
    На ecn тоже, да и у конкурентов дробный лот тоже есть. Так что такое преимущество не катит :wub:
  10. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от german2010 Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, чем обоснованы такие массовые закупки российских акций, причем в столь различных секторах?
    С нетерпением жду сделок Валерия по фьючерсам на товарных рынках.
    Я где то в блоге читал, что русские акции сильно коррелируют с нефтью (нефтедобывающая страна), а раз Валерий ожидает рост цен на нефть, то его интерес к русским акциям этим видимо и можно объяснить ИМХО.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать