Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 26 из 356 ПерваяПервая ... 1624252627283676126 ... ПоследняяПоследняя
  1. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
    все равно найдется какая нибудь гадость которая напортачит.
    Тута "акадэмики" всякие шаблаются, например.
  2. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от maximus Посмотреть сообщение
    Давно пора, делов с этого не будет, все равно найдется какая нибудь гадость которая напортачит.Я думаю хватит того что Вы выкдалываете все в блоге, смысл уже держать доступ открытым.
    Я думаю открывая доступ,даже для просмотра счета,надо заранее понимать,что найдется какая нибудь группа "редисок",которые захотят проявить неуемную самостоятельность,а нормальные люди будут лишены такого приятного момента,как созерцание счета....) хоть и не своего.
  3. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    77
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Можно открывать его один раз в две недели/месяц.
    А то сейчас "проблемы" c ''хитро-умниками", а потом ''полезут'' неверующие" (Докажи им все, да покажи!). :)
  4. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Валерий, во-первых, спасибо большое за блог и за то, что строите действительно клиенто-ориентированную компанию.

Вы в блоге упоминаете о желании взять и держать пшеницу. Вопрос такой - используете ли Вы вообще товарные фьючи в долгосрочных портфелях? Есть желание инвестировать часть портфеля в газ и пшеницу (например), но бешеное контанго по газу (13.7% декабрьский контракт дороже ноябрьского) сильно сдерживает, как можно реализовать такую длинную позицию, избегая приличных затрат на роллирование фьючей? Спасибо!
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ginn Посмотреть сообщение
    Валерий, во-первых, спасибо большое за блог и за то, что строите действительно клиенто-ориентированную компанию.

Вы в блоге упоминаете о желании взять и держать пшеницу. Вопрос такой - используете ли Вы вообще товарные фьючи в долгосрочных портфелях? Есть желание инвестировать часть портфеля в газ и пшеницу (например), но бешеное контанго по газу (13.7% декабрьский контракт дороже ноябрьского) сильно сдерживает, как можно реализовать такую длинную позицию, избегая приличных затрат на роллирование фьючей? Спасибо!
    И с моей стороны всем спасибо за то, что читаете мой блог.
    Я в понедельник поговорю с ребятами из Саксобанка, попрошу их заблокировать все, что можно, так что я думаю счету просмотр не повредит.

По поводу долгосрочных позиций по фьючерсам. Пшеницу, как Вы видите я не удержал, но надеюсь на то, что возможность она все таки даст.
    По газу. Вам тоже понравилась ситуация? :)
    Фактически до сих пор, как то не получалось держать очень долго позиции. Максимум 3 месяца, и даже на этом счете мне кажется были такие.
    На самом деле, на практике ничего такого страшного в переходе нет.
    Если Вы действительно желаете держать фьючерсный контракт долгосрочно, то тут нужно во-первых индивидуально смотреть на контракт, и нужно брать не самый ближайший, а наверное второй (хотя опять же к индексам, и валютам лучше применять ближайший). Во-вторых не нужно бояться перехода. Возможно в течение времени рынок даст какие то возможности хорошо перейти, или просто не заморачиваясь переходить при истечении.

Потому что я на практике когда смотрю совсем дальние контракты, то мне мягко говоря не всегда нравятся цены по ним.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вот вопрос у Вас действительно интересный, перебрал сейчас в памяти все ситуации с которыми и сам сталкивался, и клиенты наши проходили.
    Всё таки я уверен в том, что не стоит бояться переходов. Тем более выбор небольшой.
    Спасибо за вопрос, я уделю этой теме отдельное внимание в блоге, как будет время и постараюсь разобрать ситуации и на истории, с примерами, и на практике.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я кстати обратите внимание тоже, не ноябрьским контрактом сейчас захожу, а декабрьским, чтобы была возможность для маневра. А январский уже не очень нравится, поэтому если будет просадка, то буду переходить.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Возможно, но пока я не буду снимать ордеры. Возможно в понедельник утром я перемещу их или просто сниму.
  9. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Валерий добрый вечер......) я насчет фунта,не думаете ли Вы,что Вас могут отстопить? Если посмотреть на 4Н.
    И как мне кажется фунт,фундаментально не предсположен к росту.

10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Повторюсь, что это возможно. Ситуация по фунту с каждым часом нравится все меньше и меньше. Для этого и выставляются отложенные ордеры. Не думаю, что они сегодня откроются, поэтому и не захожу в терминал.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать