Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 248 из 356 ПерваяПервая ... 148198238246247248249250258298348 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Ну да, купите на все деньги апельсинового сока и газа, они всем нужны, и тоже скоро станете миллионером.
    Вот газ бы не советовал долгосрочно, построят еще два потока, а может и больше , и цена снизится..
  2. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Вот газ бы не советовал долгосрочно, построят еще два потока, а может и больше , и цена снизится..
    вы когда шутите смайлики ставьте
  3. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    96
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Значит из всех своих счетов Валерий показал нам худший.
    Лучший ли.......... , худший ли ........ Так ли это важно?
    Может важен общий результат торгов Валерия, способствовавший появлению и данного блога, и данного форума, и холдинга Broсo, в целом?:cry: Как единая система тактика и стратегия Мальцева себя оправдали или, всё-таки, .......не очень :weep:?
  4. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Да пусть даже так! Вы лично нам можете привести пример других титулованых и успешных трейдеров, которые на всеобщее обозрение выставляли(или на данный момент выставили) свои лучшие и самые крупные счета?! :)
    Фрагмент из интервью с Ларри Вильямсом.

Ваши семинары достаточно хорошо известны. Что в них такого особенного?

Думаю то, что я единственный на планете, кто торгует миллионом долларов в реальном времени и отдает 20% прибыли людям. Я только что закончил семинар в Австралии и сделал там около 40 тыс. за два дня. Студенты были поражены и рады тому, что единственный раз в жизни они заработали деньги на таком семинаре. С тех пор как я начал это практиковать, я заработал около $950.000 за 20 с чем-то торговых сессий и отдал людям почти $200.000. Они знают, что я настоящий, что я действительно торгую и я не просто разглагольствующий неизвестно кто. Но более важно то, что я многому обучаю. Я учу тому, как работают рынки, и делюсь своими механическими системами. Я показываю людям, как все происходит. Приятно видеть их светлеющие лица, когда они наконец понимают логику работы торговой площадки. Многие потом выиграли конкурсы по трейдингу, заработали миллионы долларов и стали управлять хедж-фондами. Есть особая радость, которую я получаю – вижу успех моих студентов.
  5. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    У меня, разумеется, есть оценка показанного, но я не буду здесь ее обнародовать, считаю не достаточно этичным.
    Спасибо за ответ ... в какой-то момент почувствовал тоже не этичным давать комментрии, но потом подумал, а зачем тогда вообще публично торговать и обсуждать ... цель была: показать новичкам торговлю ... давайте будем показывать... давайте говорить о минусах и плюсах, о роли управления рисками и капиталом ... а так чему учить новичков: в ладошки хлопать? ... они слившись потом вряд ли спасибо скажут... если ставиться цель учить - давайте учить, а если цель ставится шоу смотреть, то зачем вообще тогда обсуждать ... посмотрел-поохал-забыл ...
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    Когда я написал "способны оценить единицы" - я имел ввиду что только управляющий, имеющий опыт торговли на серьезных суммах ( не менее 50К для определенности) сроком не менее года - способен давать оценки ( весомые!) показанному методу торговли, управлению капиталом. Таких реально немного здесь, на форуме.
    Опять начинается меряние депозитами … продублирую сам себя пару страниц назад …
    Я могу вам математически доказать, что при неограниченном плече (а плече 1:200 можно таким считать) и максимально возможном минимальном лоте (0.01) размер вашего капитала не имеет никакого отношения к конечным результатам в ПРОЦЕНТНОМ выражении.
    Другое дело, что 10% от 1000 это 100 баксов, а от миллиона 100 000. Совсем другое нервное напряжение, но это разница лишь только в нашем мозгу, а разницы в глубине рисков нету.
    Если трейдер может стабильно зарабатывать, то первоначальный капитал экономит только время которое необходимо для того чтобы с более мелких сумм достичь этой более значимой стартовой суммы.

Большой капитал нужен еще тогда, когда торгуют по принципу buy and hold без стопов так как у меня мегадеп я любую просадку пересижу ... но потом, как показыаает практика, и очень больших депов не хватает
    Умный управляющий, умеющий зарабатывать и знающий это, вместо 100 тыс при максимальной 20% просадке возьмет лучше 20 тыс под условие 100% потери. Большие депозиты под оговоренную просадку склонны будут брать в основном управляющие, которые, как часть оплаты своего труда, берут фиксированный процент от капитала под управлением.
  6. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Для меня, в торговле Валерия, было наверное самое главное возможность увидеть, можно сказать воочию, динамику прироста капитала на депозите. Скорость с которой возможно это делать конечно вдохновляет. Получил хороший урок - не боги горшки обжигают. Да, сколько нас таких талантливых ждут своего часа. :D :bow:
  7. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IB 12742 Посмотреть сообщение
    Фрагмент из интервью с Ларри Вильямсом.

Ваши семинары достаточно хорошо известны. Что в них такого особенного?

Думаю то, что я единственный на планете, кто торгует миллионом долларов в реальном времени и отдает 20% прибыли людям. Я только что закончил семинар в Австралии и сделал там около 40 тыс. за два дня. Студенты были поражены и рады тому, что единственный раз в жизни они заработали деньги на таком семинаре. С тех пор как я начал это практиковать, я заработал около $950.000 за 20 с чем-то торговых сессий и отдал людям почти $200.000. Они знают, что я настоящий, что я действительно торгую и я не просто разглагольствующий неизвестно кто. Но более важно то, что я многому обучаю. Я учу тому, как работают рынки, и делюсь своими механическими системами. Я показываю людям, как все происходит. Приятно видеть их светлеющие лица, когда они наконец понимают логику работы торговой площадки. Многие потом выиграли конкурсы по трейдингу, заработали миллионы долларов и стали управлять хедж-фондами. Есть особая радость, которую я получаю – вижу успех моих студентов.
    А может он врет? Я тоже такое могу сказать.
  8. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Maximon Посмотреть сообщение
    А может он врет? Я тоже такое могу сказать.

А смысл ему это делать. Что у него такие убогие способы самоутверждения?
  9. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    96
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    .......
    Ключевое слово здесь ШОУ.
    Видимо есть и такое мнение и, не соглашаясь с ним, его тоже надо принимать и уважать.
    Мне думается несколько иначе. Очень важен факт присутствия рядом при принятии того или иного решения трейдером такого уровня. Добавлю – успешным трейдером. Важен именно этот момент с его подробным освещением: чем руководствовался, каков процент точного расчёта, каков процент интуиции, знаний рынка и инструментов, тех. анализа, «фундамента», эмоций. И подводить конечный результат следует с учетом результативности каждого из перечисленных факторов. Только таким образом и можно выявить залог успешного принятия решения, как по открытию позиций, так и по их закрытию. Последующий анализ стейта особого интереса не представляет, он всего лишь следствие и рассматривать его можно вплоть до атомов на мелкоскопе , реальной пользы от этого (лично для меня, как и для каждого, осмелюсь обобщить ;))....... маловато
  10. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Умный управляющий, умеющий зарабатывать и знающий это, вместо 100 тыс при максимальной 20% просадке возьмет лучше 20 тыс под условие 100% потери. Большие депозиты под оговоренную просадку склонны будут брать в основном управляющие, которые, как часть оплаты своего труда, берут фиксированный процент от капитала под управлением.
    :bow: Именно ТАК!

когда 100% потерь - то чувство торгов абсолютно другое, чем при лимите потерь. При лимите - излишняя нервозность и осторожность (что часто приводит к упусканию возможностией). А при 100% полная свобода - главное себя контролировать и на жахи под импульсом не идти.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать