Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 246 из 356 ПерваяПервая ... 146196236244245246247248256296346 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А особенно понравилось - меня порежут!!! меня порежут!!! потому что я самый правильный...
    У меня тоже это первое в голову пришло! :thumbsup_002:

Е.В. Грин хочу сказать ваше мнение конечно не совсем объективное, больше субъективное, ИМХО! Сколько людей столько и мнений...
    По поводу того что Валерий мог бы и не торговать, а просто писать блог - Ну ведь любого человека ценят по поступкам, а не только по болтовне! 15% профита за три месяца - это вполне неплохо для таких больших счетов, пусть даже и с просадками, кстати - Валерий ещё до и во время торговли всегда говорил, что он привык к просадкам, и что может для новичков это может показаться недопустимым! Но ведь и счет был ТЕСТОВЫЙ, т.е. даже если бы он и потерял все деньги, лично для него это те деньги которые он мог потерять!
    В общем не ищите проблем там где их нет, и не создавайте себе их сами! ИМХО! :bow:
  2. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сохранение постов IB 12742 и Е.В. Грин - их неудаление - безусловно вызывает уважение к уровню открытости и толерантности на этом форуме. Это очень хорошо.

Публичная торговля - особенно на серьезном реальном счете - высокая психологическая нагрузка - кто имеет опыт такой торговли - это понимает.
    Если к тому же торгует не просто трейдер/управляющий - а лицо компании, к тому же крупной - нагрузка психологическая серьезно возрастает.
    В периоды просадок на таком публичном счете ( а как же без них? ) - эта психологическая нагрузка еще выше.

Валерий Валерьевич показал нам всем изумительное по качеству и зрелищности шоу - за это ему огромное спасибо. Среди зрителей доля способных по достоинству ( исходя из собственного аналогичного опыта!) оценить показанное - единицы. Все показанное, динамика развития событий, финал - все очень поучительно. Кто умеет анализировать - понял многое для собственного развития.

Конечно, жалко, что такой крупный и известный участник нашего общего забега решил временно сойти с дистанции. Думаю, точно временно - ВВМ обязательно вернется к публичным торгам.

Ну а на нас - на тех, кто остался на нашей общей марафонской дистанции - в этом нашем общем гипотетическом забеге - кто публично торгует, на немалых суммах, на фьючах и форекс - на нас лежит задача - двигаться дальше и показать всем, что на этих рынках можно и нужно зарабатывать долго и стабильно.
    Удачи нам всем.
  3. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да все было классно, даже если бы Валерий слился мы бы не расстроились. Нормальная была торговля, интересно было последить, жаль что все закончилось. Так что как дела кончатся вновь ждем открытой торговли. Надеюсь в следующий раз все начнется сразу с миллиона долларов.
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    А эту стойку, которую все так долго ждали, теперь Валерий куда денет? Там еще и комп мощнецкий.
  5. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    Сохранение постов IB 12742 и Е.В. Грин - их неудаление - безусловно вызывает уважение к уровню открытости и толерантности на этом форуме. Это очень хорошо.
    Повторюсь еще раз … Считаю, что Броко одна из лучших компаний представленных на Российском рынке. Все-таки для серьезного международного уровня компании надо устранить несколько нюансов, что в ближайшем будущем вряд ли будет сделано. А именно их удаление вызвало бы у меня больше энтузиазма, чем добавление новых инструментов.

Публичная торговля - особенно на серьезном реальном счете - высокая психологическая нагрузка - кто имеет опыт такой торговли - это понимает.
    Если к тому же торгует не просто трейдер/управляющий - а лицо компании, к тому же крупной - нагрузка психологическая серьезно возрастает.
    В периоды просадок на таком публичном счете ( а как же без них? ) - эта психологическая нагрузка еще выше.
    Психологическая нагрузка определяется не размерами суммы, а важностью рискуемой суммы для человека. Для кого-то 1 000 деньги, а для кого-то и 10 000 копейки. Вы управляющий на большие суммы, я так понимаю. Вы отвечаете за чужие, деньги. В случае неудачи, последствия для вас будут носить печальный характер. У Валерия немного ситуация другая. Он торговал на СВОИ деньги, подчеркивая, что вполне готов их потерять, да еще и имея за плечами такую компанию, способную обеспечивать достойную жизнь. Все-таки, согласитесь, если вы действительно профессионал, это немного разные вещи. И в таких условиях по логике вещей эмоциональная нагрузка должна была быть меньше. Однако, нагрузка возникла, когда стало понятно, что можно нанести серьезный урон репутации самой компании, и Валерий, подчеркнув для меня еще раз свою квалификацию, как менеджера высшего звена, решил не рисковать.

Валерий Валерьевич показал нам всем изумительное по качеству и зрелищности шоу - за это ему огромное спасибо. Среди зрителей доля способных по достоинству ( исходя из собственного аналогичного опыта!) оценить показанное - единицы. Все показанное, динамика развития событий, финал - все очень поучительно. Кто умеет анализировать - понял многое для собственного развития.
    Шоу действительно было великолепное. Ключевое слово здесь ШОУ. Уверен, что если бы это делал не президент группы компаний Broco, а Василий Пупкин, то показав 15% прибыли при просадке депозита в 30%, по 10% за одну сделку периодами, то я сомневаюсь, что такому трейдеру аплодировали бы стоя. Валерий и сам, я уверен, это понимает, потому не думаю, что нуждается во всеобщем одобрямсе, а лишь в простом человеческом «спасибо» за время, потраченное на проект, и мужество.
    Реально понравились размышления Валерия о жизни, природе успеха и многих других вещах. Сразу видно стержень успешного, уверенного в себе человека и мужское принятие критики этому подтверждение. Это намного ценнее самой торговли для меня.
    Я так понимаю, вы один из немногих кто может оценить показанное. Прокомментируйте, пожалуйста, свое мнение относительно этих двух графиков. Кривая капитала депозита и товарный индекс CCI/

6. 566
    Комментарии
    3
    Темы
    569
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IB 12742 Посмотреть сообщение
    Уверен, что если бы это делал не президент группы компаний Broco, а Василий Пупкин, то показав 15% прибыли при просадке депозита в 30%, по 10% за одну сделку периодами, то я сомневаюсь, что такому трейдеру аплодировали бы стоя.
    Если бы Васек не слился бы с 300 000 баксов и заработал бы 50 штук баксов, я бы ему поаплодировал бы стоя! Еще бы посвистел бы и спел бы дифирамбы.
  7. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Maximon Посмотреть сообщение
    Если бы Васек не слился бы с 300 000 баксов и заработал бы 50 штук баксов, я бы ему поаплодировал бы стоя! Еще бы посвистел бы и спел бы дифирамбы.
    ))) ... тоже вариант хороший ... согласен результат 50 штук без анализа условий его возниконовения звучит впечатляюще ... согласитесть, что по 50 штук каждые 3-4 месяца еще круче?
    Знаете где сть настоящие "гуру" по вашим меркам. В некоторых инвест банках зарубежных, есть трейдеры торгующие на рынках облигаций реально гигантские суммы, для них один спред больше 50 штук ... вот там реально можно стоять и хлопать не переставая ... открыл сделку заработал 3 пипса есть 100 штук ... давайте восхитимся этими мужественными парнями ))
  8. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    А эту стойку, которую все так долго ждали, теперь Валерий куда денет? Там еще и комп мощнецкий.
    А зачем ее кудато девать:)
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    А зачем ее кудато девать:)
    У Реймина какие-то смутные предчуствия.... ;)
  10. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    У меня тоже это первое в голову пришло! :thumbsup_002:

Е.В. Грин хочу сказать ваше мнение конечно не совсем объективное, больше субъективное, ИМХО! Сколько людей столько и мнений...
    По поводу того что Валерий мог бы и не торговать, а просто писать блог - Ну ведь любого человека ценят по поступкам, а не только по болтовне! 15% профита за три месяца - это вполне неплохо для таких больших счетов, пусть даже и с просадками, кстати - Валерий ещё до и во время торговли всегда говорил, что он привык к просадкам, и что может для новичков это может показаться недопустимым! Но ведь и счет был ТЕСТОВЫЙ, т.е. даже если бы он и потерял все деньги, лично для него это те деньги которые он мог потерять!
    В общем не ищите проблем там где их нет, и не создавайте себе их сами! ИМХО! :bow:
    Вы не понимаете или прикидываетесь, что 3 месяца с такой стратегией-это пальцем в небо.В то время, когда этот счёт рос, можно было купить, что угодно и получить эти 15% и больше, а вот потом, когда началась коррекция, всё стало трудней и просто держать позиции и говорить о том, что газ подорожает потому что всегда всем нужен, уже стало трудно не возможно.Сейчас начался боковик, который, если бы Валерий не прекратил торговлю, за короткое время пустил бы по ветру весь депозит.Это не краткосрочная стратегия с короткими стопами, где 3 месяца показатель и не надо ля-ля.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать