Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 245 из 356 ПерваяПервая ... 145195235243244245246247255295345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IB 12742 Посмотреть сообщение
    высшее экономическое
    да, заметно - явно на рынке недавно и возраст молодой, но мозги есть..... хотя надо сказать в ваших выводах не хватает опыта и высказывания о торговле Мальцева считаю полностью ошибочными - тут нужно не только цифрами мерить, но и понимать есть ли потенциал у такого стиля торговли или его нет... а вот как это понять?

Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Замечательно! Вы опять "тень на плетень" наводите своими рассуждениями! Не буду с вами спорить! Бестолку!
    извините, но я НЕ с вами тут общался! вы на меня свалились со своими идеями! при этом, судя по язвительному тону в посте, вам совершенно наплевать на мои доводы, вопрос - что вам от меня надо было? а если ничего, то какого....... ?
  2. 195
    Комментарии
    4
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    О Боги......
  3. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    извините, но я НЕ с вами тут общался! вы на меня свалились со своими идеями! при этом, судя по язвительному тону в посте, вам совершенно наплевать на мои доводы, вопрос - что вам от меня надо было? а если ничего, то какого....... ?
    Свалился со своими идеями???! :eek: :D Всё понятно!
    Мне от вас по большому счету ничего совершенно не надо! Вы начали обсуждать мой реалсчет прилюдно! Я предложил посмотреть на ваш счет! (вы и тут ушли от ответа) :bow:
    Тут вообще-то не ваша ветка, тут мы обсуждаем вопросы касаемо торговли Валерия и своих доводов по этому поводу! Вы своё мнение высказали - "торговые преимущества"! Я сказал что не понимаю О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ, и высказал в ответ своё мнение! ТОЧКА! :bow:
  4. 338
    Комментарии
    2
    Темы
    348
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от загрызаец Посмотреть сообщение
    О Боги......
    Еще одно доказательство их существования:fear:: не успел обратиться, а они уже отреагировали:D
  5. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    да, заметно - явно на рынке недавно и возраст молодой, но мозги есть..... хотя надо сказать в ваших выводах не хватает опыта и высказывания о торговле Мальцева считаю полностью ошибочными - тут нужно не только цифрами мерить, но и понимать есть ли потенциал у такого стиля торговли или его нет... а вот как это понять?
    не знаю вам виднее... мне 30 лет, я работаю с финансовыми рынками уже 8 лет, в плюс торгую последние 3 года, из них последний год профессионально занимаюсь доверительным управлением (тоже вполне успешно) и параллельно пишу кандидатскую дисертацию на тему непосредственно связанную с мировыми финасовыми рынками, но, быть может, это еще не сроки чтобы бежать с далекоидущими выводами ... а, вообще, если я полностью напишу, что думаю, боюсь меня тут забанят )) ... надо быть дипломатичным ... да и Броко мне нравится ... из всего что есть на российском рынке это лучший вариант
  6. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    269
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IB 12742 Посмотреть сообщение
    да и Броко мне нравится ... из всего что есть на российском рынке это лучший вариант
    :thumbsup_002: поддерживаю.
    ----------------------------------------------------
    p.s. Господа, не путайте базар с форумом. Тут мнение каждого имеет право быть. Последние несколько страниц навевает атмосферу спора причем бесполезного. Просто извлекайте для себя то, что может вам пригодится для жизни и торговли. ИМХО
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Разумно договориться о ТЕРСМИНОЛОГИИ.
    В моем к примеру понимании- торговое премущество= положительное мат ожидание по совокупности действий трейдера.
    А вот как оно достигается: за счет чисто ТС, полностью механизированной, (МТС или АТС), за счет опыта и интуиции (в том числе), за счет грамотного ФА или всего сразу - то уже у каждог о винера по своему будет выглядеть.
    А грамотное управление капиталом НЕОСОМНЕННО один из краеугольных камней данного преимущества. А при работе с привлеченными редтвами- вдвойне, ибо тут возрастает роль не просто прибыльной торговли, а минимизации шанса на получение лимита потерь- ибо если после этого ситема и даст профит деньги с управления уйдут и Вы как управляюий не получите ничего.
  8. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Ну вот и поутих оптимизм Валерия, депозит ползёт в минус, исчезли подробные описания сделок с картинками, скриншоты рабочих счетов, комментарии к блогу превратились во флуд, посты с критикой стали удаляться.Где то на этом форуме я уже такое видел.
    Я заметил такую закономерность: как только торговля идёт в плюс, даже на немного, сразу посты сыпятся пачками, каждый пипс бумажной прибыли превращается в скрин счёта, критика допускается.Как только в минус-всё резко меняется и появляются фразы, типа, "каждый трейдер ошибается, все мы люди, ситуация сами видели какая, отыграюсь ещё, писать некогда, куча дел".
    Мне вот кажется, что всё должно быть наоборот.Успех и так всем виден, а вот ошибки стоит обсуждать более подробно, дабы в дальнейшем не наступать на те же грабли.
    Кстати, в соседней ветки на данный момент всё наоборот: счёт открыт недавно, небольшой плюс, критика приветствуется, хотя уже не как в прошлые попытки, куча постов, картинок и дерзкие ответы несогласным.Ну это ненадолго, хорошо если на пару месяцев хватит, а дальше всё по уже знакомому сценарию.Похоже и здесь будет так же.Удачи!!!
    Ну вот всё и закончилось, как я и предполагал.Наверное, зря я это сейчас пишу, не хочется сориться с Броко, да и посты мои из этой ветки теперь уж точно уберут, но молчать тоже не могу, хочется объективной оценки всей этой торговле.
    Прикольно получилось, с момента опубликования того поста, ябольше не заходил на форум и вот сегодня открываю блог Мальцева и вот тебе, срочные дела помешали трейдингу, всё так хорошо шло, но придётся перестать торговать во имя процветания Броко.
    После прочтения этого я с нетерпением захожу в комментарии, ожидая увидеть недовольные возгласы, но что же я вижу, подавляющее большинство аплодируют.Отсюда я делаю вывод, что либо посты бунтарей режут, либо они уже давно поняли, чем вся эта авантюра закончиться и перестали интересоваться этой темой.
    Так вот, к тем кто восхищается торговлей Валерия вопрос: для вас 15% прибыли за 3 месяца существования счёта при огромных просадках показатель успешности трейдера?Советую вам перечитать Талеба.Уверен, что если бы счёт шёл в уверенный плюс, то дела в Риме и других мировых столицах подождали бы.Собственно, когда Валерий начинал торговать показательно, он не знал про свои планы в недалёком будущем?
    Валерий просто вовремя ушёл, ведь если бы он этого не сделал и счёт, скажем, за год ушёл бы в огромный минус, это нанесло бы огромный ущерб репутации компании, особенно в глазах новичков..А так, всё правильно:Валерий испытал удачу, не совсем получилось и ушёл пока не стало слишком поздно.
    Любой реально торгующий такими инструментами трейдер должен понять, что при такой стратегии 3 месяца это никакой показатель, который вообще ни о чём не говорит.
    Несмотря на это, практическую пользу для себя в его блоге я увидел, не жалею, что читал.Интересно было узнать о крупных брокерах, управлении большими деньгами и несовершенстве биржевой торговли, а также о Кипре, куда я тоже хочу съездить в скором времени.Валерий, почему нельзя просто писать о трейдинге не приводя никаких результатов своей торговли, зачем это вам? Читать вас и так интересно, а торговать "себе на уме", не оглядываясь на публику, уверен, у вас получилось бы( и получалось) намного лучше.Удачи!!!
    P.S.Больно много букф написал, жалко если срежут, поэтому, на всякий случай продублирую в своём блоге.
  9. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Что бы ни случилась, всегда найдется тот, кто знал точно, что так оно и будет...
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А особенно понравилось - меня порежут!!! меня порежут!!! потому что я самый правильный...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать