Разное » Блог Валерия Мальцева » Комментарии к блогу Валерия Мальцева
+ Подписаться
Страница 244 из 356 ПерваяПервая ... 144194234242243244245246254294344 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вы уж извините,но более пристало Вам ответить на этот вопрос, так как Вы этот термин первым и употребили.
    спасибо конечно за причисление меня к авторам,но увы, погуглил -ссылок немерянно :cry:

Цитата Сообщение от IB 12742 Посмотреть сообщение
    Знаете, Ларри Вильямс делал исследования удачных и неудачных трейдеров и опубликовал результаты в своей книге "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли". Вот фрагмент его результатов ...
    Неудачники уделяют небольшое внимание управлению капиталом. Один мне прямо сказал: «Суть этой игры — не в управлении капиталом, а в том, прав ты или нет». Я наблюдал, что немногие из них обращают внимание на свои активы... на баланс своего счета. Они были поражены, что кто-то отслеживает это ежедневно, поскольку они не понимали, какое отношение это имеет к открытию выигрышной позиции.

Я могу вам математически доказать, что при неограниченном плече (а плече 1:200 можно таким считать) и максимально возможном минимальном лоте (0.01) размер вашего капитала не имеет никакого отношения к конечным результатам в процентном выражении.
    Другое дело что 10% от 1000 это 100 баксов, а от миллиона 100 000. Совсем другое нервное напряжение, но это разница лишь только в нашем мозгу, а разницы в глубине рисков нету.
    Если трейдер может стабильно зарабатывать, то первоначальный капитал экономит только время которое необходимо для того чтобы с более мелких сумм достичь этой более значимой стартовой суммы.
    Благодарю за пост - Вы вообще часто очень разумные мысли высказываете :thumbsup_002:
    ЗЫ какое у Вас образование?
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от AndrewAp Посмотреть сообщение
    спасибо конечно за причисление меня к авторам,но увы, погуглил -ссылок немерянно :cry:
    Я имел ввиду - в разрезе данного обсуждения, данной темы...
  3. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду - в разрезе данного обсуждения, данной темы...
    а, в этом смысле........ ну вот чтобы Валерий не делал, у него всегда ощущается торговое преимущество - т.е. много курс не туда идет куда надо, он терпит определенные убытки, но когда хотя бы немного идет как надо, он все с лихвой возвращает, а уж если пойдет по плану хорошо, то прибыли огого!.....
    я вот много чего понял, но все таки не до конца....... есть там еще что то........ у него просто огромное торговое преимущество....
  4. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    а, в этом смысле........ ну вот чтобы Валерий не делал, у него всегда ощущается торговое преимущество - т.е. много курс не туда идет куда надо, он терпит определенные убытки, но когда хотя бы немного идет как надо, он все с лихвой возвращает, а уж если пойдет по плану хорошо, то прибыли огого!.....
    я вот много чего понял, но все таки не до конца....... есть там еще что то........ у него просто огромное торговое преимущество....
    Не знаю как Евгений, а я опять нифига не понял что значит в вашем понимании - торговое преимущество?! На самом деле никаких торговых преимуществ нет ни у одного трейдера в мире, ИМХО! А Валерий в плюсе засчет опыта, самодисциплины и наличия торгового плана, опять же ИМХО! :bow:
  5. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Не знаю как Евгений, а я опять нифига не понял что значит в вашем понимании - торговое преимущество?! На самом деле никаких торговых преимуществ нет ни у одного трейдера в мире, ИМХО! А Валерий в плюсе засчет опыта, самодисциплины и наличия торгового плана, опять же ИМХО! :bow:
    ну вот! наконец то появился человек который все знает! слава те Господи! :thumbsup_002:

главное что и торговля Валерия ему как грится "два пальца обасфальт" - нету там в ней ничего для него таинственного - отлично! будьте так добры, просветите нас темных! :bow:

ЗЫ я то, неуч, предполагал, что опыт, дисциплина, торговый план и т.д. дают преимущество в торговле, но оказывается нет - вообще ниче не дают :eek: - буду знать! :bow:

а я пока гляну Ваши успехи - они наверняка не хуже чем у Валерия, а может даже и :rolleyes:......... такс.......заведено 140 зеленых (не тыщ, а единиц - а то еще попутают :) ), стало 188..... странно..... че то оно как то сложно сравнить это с трейдингом Мальцева...... как это может быть - человек ну прям все знает и понимает, а резалты не очень и впечатляют?........

ЗЫ вообще гуру на форуме очень много - они все знают от А до Я, торговля любого трейдера для них понятна и прозрачна, как родниковая водичка..... но если честно, так эти уверенные, "всезнающие" тона уже надоели......
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    ЗЫ я то, неуч, предполагал, что опыт, дисциплина, торговый план и т.д. дают преимущество в торговле, но оказывается нет - вообще ниче не дают :eek: - буду знать! :bow:
    Вы непоследовательны! Лично я вам в другой ветке предложил увеличить свой опыт, чтобы было больше понятно в торговле, и чтобы, как раз, получить это торговое преимущество - но вы мне красный кирпич за это дали. А теперь оказывается, что все-таки вы считаете, что опыт дает преимущество... Вы очень интересный собеседник :rolleyes:
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Вы непоследовательны! Лично я вам в другой ветке предложил увеличить свой опыт, чтобы было больше понятно в торговле, и чтобы, как раз, получить это торговое преимущество - но вы мне красный кирпич за это дали. А теперь оказывается, что все-таки вы считаете, что опыт дает преимущество... Вы очень интересный собеседник :rolleyes:
    Ну так научили. Вы же этого и добивались. :)
  8. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ЗЫ какое у Вас образование?
    высшее экономическое
  9. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    А Валерий в плюсе засчет опыта, самодисциплины и наличия торгового плана, опять же ИМХО! :bow:
    Согласен, что в плюсе он оказался именно за счет опыта, дисциплины (которая местами нарушалась все-таки) и наличия плана, но торговлю он остановил, не показав новых хаев балланса. Таким образом мы не можем окончательно утверждать, что торговля идет в плюс. Для этого, я бы лично, хотел видеть, как минимум, повторения значения в 420 тыс. Ведь баланс депозита после роста в феврале, вполне мог показать и новый минимум через пару месяцев и тогда бы уже шла речь об устойчивой тенденции вниз.
  10. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    ну вот! наконец то появился человек который все знает! слава те Господи! :thumbsup_002:

главное что и торговля Валерия ему как грится "два пальца обасфальт" - нету там в ней ничего для него таинственного - отлично! будьте так добры, просветите нас темных! :bow:

а я пока гляну Ваши успехи - они наверняка не хуже чем у Валерия, а может даже и :rolleyes:......... такс.......заведено 140 зеленых (не тыщ, а единиц - а то еще попутают :) ), стало 188..... странно..... че то оно как то сложно сравнить это с трейдингом Мальцева...... как это может быть - человек ну прям все знает и понимает, а резалты не очень и впечатляют?........

ЗЫ вообще гуру на форуме очень много - они все знают от А до Я, торговля любого трейдера для них понятна и прозрачна, как родниковая водичка..... но если честно, так эти уверенные, "всезнающие" тона уже надоели......
    Замечательно! Вы опять "тень на плетень" наводите своими рассуждениями! Не буду с вами спорить! Бестолку!
    p.s. По поводу моего счета - Ну дык пожалуйте в студию ваш счет, а мы полюбуемся! Вы очень опытный трейдер, который знает что успех трейдинга в некоем "торговом преимуществе", и теперь Вы просвите нас "темных" своими достижениями?! :rolleyes: :bow:
    И я не сравниваю свой трейдинг с трейдингом Мальцева - Чушь! Это делаете ВЫ! Я лишь сказал то что думаю - Из за чего Валерий, не смотря на свои открытые эксперименты, остался в плюсе! ИМХО!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать